Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дизайнеры Ростова-на-Дону  (Прочитано 59604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #150 : 18 Май 2016, 20:51:29 »

А я как раз отзывы про Аквариус искала. Подскажите, пожалуйста, они Вам просто дизайн делали, или с ремонтом вместе? Как Вам качество работ, услуг? Довольны?


Меня лично смутило бы сразу то, что компания много лет на рынке и ни одной фотографии реализованного проекта на сайте.
Я понимаю, когда фотографий нет у начинающего специалиста...


instagram saf_anastasia_des

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #151 : 18 Май 2016, 21:00:20 »

Не надо Аквариус... Ни дизайн,ни ремонт у них не надо....
А плитки ещё на один ремонт хватит, подтверждаю отзыв выше
И мастера тяп-ляп
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 21:02:22 от Maek »

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #152 : 19 Май 2016, 02:19:58 »

Спасибо большое за отзывы. Значит точно к ним не будем обращаться. Моего мужа привлекло то, что дизайн в подарок к ремонту. Но я в такие подарки особо не верю, не думаю что халявный дизайн может мне понравится )))  :against:

Меня лично смутило бы сразу то, что компания много лет на рынке и ни одной фотографии реализованного проекта на сайте.
Я понимаю, когда фотографий нет у начинающего специалиста...
Получается, фото на их сайте, это только проекты, а не фото готовых объектов?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #153 : 19 Май 2016, 11:01:17 »

Спасибо большое за отзывы. Значит точно к ним не будем обращаться. Моего мужа привлекло то, что дизайн в подарок к ремонту. Но я в такие подарки особо не верю, не думаю что халявный дизайн может мне понравится )))  :against:Получается, фото на их сайте, это только проекты, а не фото готовых объектов?

Да. Только проекты.Ни одной фотки нет. А потому что они ни одному человеку не сделали все под ключ. (ИМХО)
Единственное у нас туалет и ванна один в один с проектом.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #154 : 19 Май 2016, 12:01:36 »

Хочу оставить отзыв о "Элитдизайн", дизайнер Иван Богачев , не рекомендую данную фирму, такое кол-во проблем мы нажили связавшись с этой конторой :aq:
До сих пор не понимаю как могла это сделать. Сразу отзыв оставлять не стала, т.к. эмоции зашкаливали, сейчас спустя время постараюсь выложить только факты. Могу рассказать все по порядку. Пообщавшись по телефону с некоторыми представителями, была выбрана данная фирма как самая адекватная. Дизайн нужен был для гостиной 40м2, из нее 2-створчатая разъезжающаяся дверь в кухню - проем 1,6Х2.35м, действующий камин.  Дизайнер приехал, пообщался, мы рассказали, что хотим, он сделал замеры и уехал. Дизайн заказали полный с подборкой материалов и мебели. Первые наработки были присланы быстро, расстановка мебели была точно такая как мы обрисовали, первым звонком должно было стать, что он приблизительно не понимает какой камин у нас можно поставить, но интуиция предательски молчала.
Процесс согласования внешнего вида был долгий, поэтому расскажу итог, и тут уже каждый сможет сделать вывод придираюсь я или работа выполнена не качественно.
Первое и главное двери, двери подобраны по внешнему типу, но из отвратных материалов(увидев их в магазине были в шоке - дешёвка :at:). А ведь это то, что ты не начнешь менять через 5 лет, как например обои.
Камин. В его проекте он имел чисто декоративную функцию, хотя начерчен был с размерами, в реале оказалось, что чертеж  не соответствует, и функционировать не может, никак.
Освещение было очень дорогим, гипсокартоновая конструкция, натяжной потолок, лента, точечное освещение, люстра. Все чертежи не соответствовали реальности, ребята очень просили его телефон, дабы рассказать ему, что так работать нельзя. Т.е. они пытаются сделать по его размерам, но, например, тогда не получается симметрии у окон. Вот как так? хотя нарисовано все красиво, симметрично. И так много моментов, в уровне были косяки, мы 2 дня провели безвылазно на стройке придумывая и чертя походу работы гипсокартонщиков. С электриками была такая же беда, чертежи реальности не соответствовали. Цена у светильников была просто запредельная - счет получился тыс на 250(к примеру полотно двери он нам выбрал за 5 тыс , кто занимается ремонтом тот поймет)
Ламинат, был подобран тоже очень странно, в том же магазине, который он рекомендовал меня "обрадовали", что он не подходит под теплый пол, хотя я акцентировала на этом внимание. При этом любой сайт с ламинатом этой фирмы это подтверждал. Когда я позвонила и  начала ему об этом говорить, ответ был такой " моя жена недавно использовала эту фирму в дизайне и ей ничего не сказали" Отлично, и что мне делать?! Уложить его и потом ждать сюрприз?? С горем пополам, я выбрала несколько производителей, и он нехотя дал свою рекомендацию по цвету.
Были еще такие моменты которые мне не понятны, как например выбор дивана за 150тыс и за 100тыс кресло, или вот дешевые двери и обои на лестницу по 5,5 тыс за рулон.
Для меня все таки практичность это нечто другое, может конечно все люди разные и для кого-то это показалось не столь значимым, но не для меня. 

P.s. Последним сюрпризом стало  то, что просчитанное ко-во ламината совсем не соответствовала нашей площади, ну ошибся парень на 5 коробок, с кем не бывает. :wallbash:
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 12:04:32 от Milochka »

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #155 : 19 Май 2016, 12:24:42 »

Девочки, и мне нужен хороший архитектор-проектировщик - будем дом строить.
И еще по поводу дизайнеров - у меня подруга два года назад воспользовалась услугами одной девушки - начинающего дизайнера. Довольна очень ее работой. Цена копеечная была, но сам проект и как все получилось в итоге - шикарно. Сейчас, конечно, она уже раскрутилась и стоимость работ совсем не маленькая. Я бы тоже не отказалась от начинающего)))

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #156 : 19 Май 2016, 13:03:46 »

Ну раз пошли отзывы-
не советую компанию АстарПроджект, они же Анна Торпуджиян и Сергей Старцев. Милые ребята, которые закосячили и не довели до ума наш проект. Из самого интересного - потолки спроектированы так, что, если их так сделать, то не откроются окна.  Не имеют представления о том, что такое перепланировка в квартире, что можно делать, а что нельзя. Рисуют с точки зрения "красиво", но не знают как это воплотить в жизнь. Смету считают по ценам магазинов, с которыми сотрудничают, ценник будет не в пользу клиента. Не выполняют работу в срок, совсем. Заявляют 3 месяца, по факту 5 месяцев (с ежедневными напоминаниями).

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #157 : 19 Май 2016, 13:44:55 »

Спасибо большое за отзывы. Значит точно к ним не будем обращаться. Моего мужа привлекло то, что дизайн в подарок к ремонту. Но я в такие подарки особо не верю, не думаю что халявный дизайн может мне понравится )))  :against:Получается, фото на их сайте, это только проекты, а не фото готовых объектов?

Я не нашла фото, только 3д визуализации. Ну правильно делаете, что не верите  :ab:


instagram saf_anastasia_des

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #158 : 19 Май 2016, 13:49:49 »

Девочки, и мне нужен хороший архитектор-проектировщик - будем дом строить.
И еще по поводу дизайнеров - у меня подруга два года назад воспользовалась услугами одной девушки - начинающего дизайнера. Довольна очень ее работой. Цена копеечная была, но сам проект и как все получилось в итоге - шикарно. Сейчас, конечно, она уже раскрутилась и стоимость работ совсем не маленькая. Я бы тоже не отказалась от начинающего)))
Девушку случайно не Евгения звали?

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #159 : 19 Май 2016, 14:04:45 »

Я бы тоже не отказалась от начинающего)))

Это уж как повезет, бывает люди ответственные и талантливые.
 Ко мне прошлой осенью и потом еще в декабре обращались люди, разные, которые поработали с начинающими дизайнерами. Я  доделывала их работу, имена писать не буду этих специалистов. Одни люди пришли -  у них были просто картинки и чертеж с расстановкой мебели, ни одной развертки стен даже. при том, что решение предполагало декор на стенах, дизайнер сказала, что ей проще показать пальцем строителям где что клеить и как делать. Сразу скажу, такой метод работы не сложился, материалы не были вообще подобраны, люди 3 месяца ходили по магазинам и ничего не могли выбрать.
Вторая история - девушка пол года или больше делала проект 3х этажного дома, сделала только 1 этаж за все время, плитки в санузлы то не хватало, то ее было много другого цвета, нет чертежей поясняющих какой материал применялся на стенах, на полу, на облицовке - весь выбор возложен на клиентов. Расстановка сантехники в санузлах такая, что ничего не влезает толком, раковина стоит так. что в нее влетаешь сразу как входишь в помещение. Ну и много такого всякого. Трубку часто не брала вообще, имела обыкновение пропадать.
Сейчас вспомнила третью историю - тоже сделали часть картинок и пропали, трубку не берут, на связь не выходят, люди сами с этими картинками возились без чертежей. Причем тут дело не в том, что плохие клиенты, противные-капризные - люди эти все замечательные, очень терпеливые и готовые реализовать проект в соответствии с картинками.
Не знаю как от этого уберечься даже.

« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 14:50:09 от Athanasie »


instagram saf_anastasia_des

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #160 : 19 Май 2016, 22:00:19 »

Девушку случайно не Евгения звали?
Нет, Лиля или Лида, не помню уже точно.
Это уж как повезет, бывает люди ответственные и талантливые.
 Ко мне прошлой осенью и потом еще в декабре обращались люди, разные, которые поработали с начинающими дизайнерами. Я  доделывала их работу, имена писать не буду этих специалистов. Одни люди пришли -  у них были просто картинки и чертеж с расстановкой мебели, ни одной развертки стен даже. при том, что решение предполагало декор на стенах, дизайнер сказала, что ей проще показать пальцем строителям где что клеить и как делать. Сразу скажу, такой метод работы не сложился, материалы не были вообще подобраны, люди 3 месяца ходили по магазинам и ничего не могли выбрать.
Вторая история - девушка пол года или больше делала проект 3х этажного дома, сделала только 1 этаж за все время, плитки в санузлы то не хватало, то ее было много другого цвета, нет чертежей поясняющих какой материал применялся на стенах, на полу, на облицовке - весь выбор возложен на клиентов. Расстановка сантехники в санузлах такая, что ничего не влезает толком, раковина стоит так. что в нее влетаешь сразу как входишь в помещение. Ну и много такого всякого. Трубку часто не брала вообще, имела обыкновение пропадать.
Сейчас вспомнила третью историю - тоже сделали часть картинок и пропали, трубку не берут, на связь не выходят, люди сами с этими картинками возились без чертежей. Причем тут дело не в том, что плохие клиенты, противные-капризные - люди эти все замечательные, очень терпеливые и готовые реализовать проект в соответствии с картинками.
Не знаю как от этого уберечься даже.


Это да. Но может так "повезти" и с дизайнером со стажем...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #161 : 20 Май 2016, 18:42:18 »

Короче , ну его нафиг . Надо самим просвещаться. Чтобы за твоё же бабло на выходе получить геморр.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #162 : 21 Май 2016, 20:31:10 »

Ну раз пошли отзывы-
не советую компанию АстарПроджект, они же Анна Торпуджиян и Сергей Старцев. Милые ребята, которые закосячили и не довели до ума наш проект. Из самого интересного - потолки спроектированы так, что, если их так сделать, то не откроются окна.  Не имеют представления о том, что такое перепланировка в квартире, что можно делать, а что нельзя. Рисуют с точки зрения "красиво", но не знают как это воплотить в жизнь. Смету считают по ценам магазинов, с которыми сотрудничают, ценник будет не в пользу клиента. Не выполняют работу в срок, совсем. Заявляют 3 месяца, по факту 5 месяцев (с ежедневными напоминаниями).
А моим соседям они дом сделали отлично. По срокам не знаю, но не жаловались. Соседи очень довольны. По ценам на материалы я не знаю, но функция дизайнера - выбрать и сказать, где можно купить (если это предусмотрено договором), а уж заказчик ищет, если хочет, где купить дешевле. При чем тут дизайнер?
Вообще как-то странно "Не имеют представления о том, что такое перепланировка в квартире, что можно делать, а что нельзя" . Т.е. представления не имеют, но проект сделали?
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 20:33:51 от J vs J »
@pradesign

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #163 : 21 Май 2016, 22:01:31 »

А моим соседям они дом сделали отлично. По срокам не знаю, но не жаловались. Соседи очень довольны. По ценам на материалы я не знаю, но функция дизайнера - выбрать и сказать, где можно купить (если это предусмотрено договором), а уж заказчик ищет, если хочет, где купить дешевле. При чем тут дизайнер?
Вообще как-то странно "Не имеют представления о том, что такое перепланировка в квартире, что можно делать, а что нельзя" . Т.е. представления не имеют, но проект сделали?
Договором было предусмотрено все: дизайн, полный проект с чертежами, выбор материалов, смета на ремонт и авторский надзор. Картинка получилась красивая. Но, как выяснилось в процессе - нарисовать - это одно, а сделать совсем другое. У нас не было никаких изысков, редких материалов и сложной геометрии. Квартира была стройвариант без перегородок, но с общедомовой планировкой. Расширить санузел за счёт жилой комнаты нельзя, но в проекте расширен. Переносы мокрых зон и тд. Размеры не соответствовали фактическим не на 2-5 см, даже не на 10. Ну про окна и потолки я уже писала. Гипсокартоновый потолок опустили рядом с окном так, что окно не открывалось, промах тоже не на пару см. Проект не доделали. Мы доделывали и переделывали  его у другого дизайнера ( которая как потом выяснилась их знает, и тоже была очень удивлена). Возможно, нам не повезло... Ругаться мы не стали, уже не было времени. Мы изначально хотели сэкономить своё время, доверившись грамотным специалистам, но вышло наоборот.
Добавлю - возможно, они неплохие дизайнеры. Скорее всего мы попали в неудачный период, у них было много работы, кризис - это как раз был ноябрь 2014.
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 22:26:40 от Maek »

Afanas'eva

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #164 : 23 Май 2016, 13:19:34 »

Девочки, дайте контанты хорошего дизайнера.Нужен проект кухни гостиной,делать будет свой астер,только не могу все свои желания соединить.