Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: реальненько и печальненько.....  (Прочитано 184526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #30 : 28 Август 2011, 23:04:25 »

а я сегодня отхватила в автобусе за то, что мой ребенок смеялся, видимо надо было, что бы плакал, тогда не раздражал бы...
цитирую: "невоспитанная, истеричная девочка с  (не помню какой, но что-то типа придурашной) мамашей, которая не может успокоить своего ребенка", "понарожают, а воспитывать не хотят, а потом вырастают.....", "что за жизнь, все чаще и чаще сталкиваешься с человеческим дебилизмом".... это основное :an:..... а я ее сама веселила :ar: :ar: :ar:, то есть мы игрались и поэтому смеялись, стоя в пробке в полупустом автобусе...
..... интересно, что бы сказала эта МИЛЕЙШАЯ женщина, еслибы я всю дорогу орала на малую и совала ей подзатыльники?? :scratch: и сказала бы вообще что-нибудь?? :scratch:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #31 : 28 Август 2011, 23:06:29 »

Ира, беата, я рассуждала ровно, как вы, пока не стала матерью. :))
:aha:
одно делать читать книги, знать, как оно всё должно быть, другое - жить 24 часа в сутки 12 месяцев в году с этими прекрасными непоседливыми, иногда капризными и болеющими детишками, при постоянном недосыпании и других прелестях
я не оправдываю насилие над детьми, но высказывать предположение, что можно прожить без агрессии в принципе, это утопично
все мы люди и мамы тоже, они устают и они тоже не справляются порой со своими эмоциями

может мне повезло, но я как-то не видела особо не адекватно ведущих мамашек на улице - орущих матом, дёргающих и прочее, к которым надо привлекать милицию
дети мои тоже ведут себя в людных местах достаточно прилично, все "разборки" у нас проходят дома

но я не верю в то, что возможно жить и периодически не испытывать к своему ребёнку агрессии
не верю, что есть дети на которых периодически не орут родители
всё так спокойно и тихо, как на голливудской картинке

а так статья довольно хорошая
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #32 : 28 Август 2011, 23:08:40 »


..... интересно, что бы сказала эта МИЛЕЙШАЯ женщина, еслибы я всю дорогу орала на малую и совала ей подзатыльники?? :scratch: и сказала бы вообще что-нибудь?? :scratch:


Да то же самое и сказала бы  :sorry:
Им лишь бы пообсуждать.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #33 : 28 Август 2011, 23:10:03 »

Маш, такие статьи нужны именно для того, чтобы напоминать себе... :) И для того, чтобы пропихнуть в Россию ювеналку - тут уж ИМХО. Последние пару лет у меня, активно читающей электронные СМИ создалось впечатление, что мир наполнен агрессивными и неадекватными родителями. и где-то глубоко там мы все такие, немножко. Надо с нами построже :))

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #34 : 28 Август 2011, 23:13:15 »


может мне повезло, но я как-то не видела особо не адекватно ведущих мамашек на улице - орущих матом, дёргающих и прочее, к которым надо привлекать милицию
дети мои тоже ведут себя в людных местах достаточно прилично, все "разборки" у нас проходят дома



Вспомнила сейчас.
Ложилась как-то спать, время было уже после 12 ночи (!).
У меня второй этаж, окна были открыты, поэтому слышимость с улицы очень хорошая.
Слышу идет кто-то мимо окон. Слышны детские всхлипы, нытье... (напомню - время уже после 12 ночи).
И тут голос мамы малыша: "Заткнись, б..., скотина!"

Я думаю, что это была какая-то неблагополучная мамаша, может даже выпивающая... До сих пор как вспомню это - сердце сжимается  :ac:

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #35 : 28 Август 2011, 23:25:37 »

а я сегодня отхватила в автобусе за то, что мой ребенок смеялся, видимо надо было, что бы плакал, тогда не раздражал бы...
цитирую: "невоспитанная, истеричная девочка с  (не помню какой, но что-то типа придурашной) мамашей, которая не может успокоить своего ребенка", "понарожают, а воспитывать не хотят, а потом вырастают.....", "что за жизнь, все чаще и чаще сталкиваешься с человеческим дебилизмом".... это основное :an:..... а я ее сама веселила :ar: :ar: :ar:, то есть мы игрались и поэтому смеялись, стоя в пробке в полупустом автобусе...
..... интересно, что бы сказала эта МИЛЕЙШАЯ женщина, еслибы я всю дорогу орала на малую и совала ей подзатыльники?? :scratch: и сказала бы вообще что-нибудь?? :scratch:

Пошли мы как-то с дочей на балет. Ну как высидеть 1,5часа ребенку 4,5 лет даже если супер интересно? конечно, она была в восторге :as: Кто видел "Ромео и Джульетту", тот поймет. Но в процессе балета дочка задавала много вопросов, тем самым внося некоторый шум в зал. Мне было неловко перед окружающими, но затыкать рот ребенку я не собиралась, просто просила говорить шепотом. Кроме того, пригласил нас в театр сам его руководитель, сказал, что ребенка давно приобщать к искусству. Поэтому я и рискнула повести ребенка на балет.
 И вот в середине первого акта ко мне поворачивается впереди сидящий молодой человек и "голубиным" голоском просит заткнуть рот моему ребенку, иначе он вызовет администрацию.
 Когда близсидящие и слышавшие замечание молодого человека зрители в антракте выходили из зала мимо меня, очень возмущались в адрес молодого человека, мол нашел кому делать замечание, сам ребенком не был?
 Так что не все люди агрессивно настроины против наших деток :ab:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #36 : 28 Август 2011, 23:33:58 »

Маш, такие статьи нужны именно для того, чтобы напоминать себе... :) И для того, чтобы пропихнуть в Россию ювеналку - тут уж ИМХО. Последние пару лет у меня, активно читающей электронные СМИ создалось впечатление, что мир наполнен агрессивными и неадекватными родителями. и где-то глубоко там мы все такие, немножко. Надо с нами построже :))
ну для напоминание, согласна
хотя и про ювеналку тоже
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #37 : 28 Август 2011, 23:46:09 »


Сейчас смотря как мама кричит на своего ребенка или бьет его на улице,я просто подхожу и говорю,что если не прекратит,то я вызову милицию. Обычно это действует. Два раза реально вызывала.

Вот еще, кстати. Конечно, битье ребенка я не оправдываю, не поддерживаю.
Если мама кричит на ребенка на улице - тоже не хорошо, конечно. Да и вообще то, что кричит - нехорошо.
Но если такое происходит, я считаю, что вмешиваться, а тем более вызывать милицию не стоит.
Откуда вы знаете, что вообще это за семья, что за отношения, что на душе, какой ребенок и т.д.?  :al:
Может это просто разовый приступ агрессии ( я про крики сейчас) от бессилия, от эмоциональной усталости.
Раньше я тоже, когда видела кричащую маму, думала - вот какая истеричка, кричит на бедного ребенка.
А теперь я понимаю. Но не оправдываю ее действия, а просто отчасти понимаю, что может твориться в данный момент у нее на душе, внутри.
Ну и плюс к этому я думаю сразу о себе, о своем поведении на будущее.

В общем, смысл в том, что не нужно лезть.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #38 : 28 Август 2011, 23:54:00 »

Я немножко кричала на старшего,когда совпал первый класс и младенец,плюс муж на 4 месяца в командировке...Мне было тяжело...Сынок вел себя..хм-м-м...вдруг перестал слушаться...Понятно, что куча новых обязанностей,неудачная учительница, непривычно без папы, младенец..Кричала, потом плакала, потом извинялась...Мы вообще-то все дружно жили всегда и живем...А потом, месяца через 3 мы втянулись в школу, вернулся папа и все наладилось...Иногда повышаю голос, но чувствую,что это не отчаянье и ярость, не бессилие и усталость, я это могу контролировать...И мне кажется, это важно...

А из воспитательно-карательных мер мы дергаем за ухо(папа), начисляем штрафные отжимания и пишем предложения (типа "Родителей надо слушать"-30 раз-ну о-очень действенно).

Конечно,родитель просто обязан себя контролировать, в любой ситуации...И любить...А то потом появляются скинхеды, которые, как утверждают психологи, просто недолюбленные дети. И пр. безнравственные и несчастные..

Хотя тут недавно на Сказке видели,как мальчик лет 6 прямо бросался на бабушку, кидался ее бить,орал..Она как-то слабо противодействовала...Нереально хотелось ему вмазать....
Двое сыновей.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #39 : 28 Август 2011, 23:55:36 »

Статья хорошая и я с ней полностью согласна. Но есть большое "НО": дети, как и родители, бывают разные.


Маша Мартиция, + мильон к абзацу про голливудскую картинку :ad:
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 12:54:28 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #40 : 29 Август 2011, 00:00:32 »


Хотя тут недавно на Сказке видели,как мальчик лет 6 прямо бросался на бабушку, кидался ее бить,орал..Она как-то слабо противодействовала...Нереально хотелось ему вмазать....

А научиться этому дети могут от других деток  :sorry:
С нами гуляет мальчик, на месяц младше Вани. Дерется постоянно, то руками, то ногами, то игрушкой заехать может... И причем с таким остервенением на лице, что аж страшно становится  :ai:
Мама ему регулярно дает по заднице за это, ругает. Он и на маму кидается.
Вот после нескольких таких раз, мой ребенок начал также замахиваться и бить меня по лицу и хватать за волосы. Недавно клок выдрал мне  :sorry:
Вот за это и получил по рукам.
Может это неправильно, то, что я по рукам ударила, но думаю, что разговоры типа "ну сыноооочек, ну нельзя же так, ну что же ты делаешь, маму бьееееешь...." тоже бы не особо помогли  :sorry:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #41 : 29 Август 2011, 00:04:05 »

Статья хорошая и я с ней полностью согласна. Но есть большое "НО": дети, как и родители, бывают разные.


У нас очень похожая ситуация. Такие приступы настойчивости, желание сделать что-то специально, назло, у нас уже сейчас проявляются  :be:   тоже в папашу  :sorry:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #42 : 29 Август 2011, 00:19:07 »

 а у нас в мамашу :)) Но от этого ж не легче. В любом случае надо понимать, что ребенок так ищет себя, пробует окружающих назубок, нельзя сказать, что именно назло делает. другое дело, что жить с этим ежедневно ой как нелегко...И каждый день понимать, принимать. отодвигать свои проблемы, проблемы других детей, эмоции, усталость. Но нужно к этому стремиться. :support:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #43 : 29 Август 2011, 00:20:18 »

а у меня вредные, противные и настырные в меня :ae:
мама говорила я такая же была :queen:

вот, кстати, тоже хотела написать. что есть и обратная неадекватность - когда дети помыкают родителями и это тоже не айс, вот такое встречаю чаще
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #44 : 29 Август 2011, 00:39:26 »

Когда порочитала, стало стыдно. Потом проанализировав почему срываюсь я тоже решила что дети разные бывают. До 3-х лет вообще не кричали и не шлепали, а после не получается. Вот например бывают такие ситуации, идём гулять, одела обула, ему не понравилось замечание  и он взял и разделся и говорит не пойду никуда. Либо с едой так-же, сначало просит есть, я подогреваю, ставлю на стол и говорю, убери со стола свои вещи, тут же говорит что не будет это есть. Я раньше переживала, а теперь не реагирую. Единственное, если нужно куда-то спешить, вот тут проблема,  не обходится без наказания.
И ещё вспомнила ситуацию в магазине( прям как в статье). распродажа в магазине Н@D, мы с сыночком набрали целую сумку вещей, подходим к кассе и тут он говорит что хочет в туалет. В самом магазине нет туалета, только в середине торгового центра. Я прошу  продавца отложит мои вещи на кассу и объясняю ситуацию, она говорит что нельзя. Мне так обидно, мы столько времени потратили чтоб померят и выбрать, а она не идет на втречу. Я опять прошу и говорю что это минутное дело, она не в какую. И тут я разозлилась и говорю громко, НУ ЧТО ИЛЬЯ ПРИДЕТСЯ ПИСАТЬ ПРЯМ ТУТ. Вся очередь обвернулась и начала обсуждать маму шопоголика. Илья тоже посмотрел странно и говорит, я хочу в таулете писать.
Выручил охранник на выходе, посторожил нашу сумку.