Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: реальненько и печальненько.....  (Прочитано 184945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
реальненько и печальненько.....
« : 27 Август 2011, 23:05:09 »

 всем доброго времени суток! нашла статейку, я думаю будет очень полезно некоторым родителям почитать:
http://prikolisti.com/blog/43795675565
цеком:
неприкольно...что с нами...люди!

 

  Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть: - Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!! Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову. Я тихо говорю: - Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет. Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе. *** Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный: -Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!! Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла нахуй!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается. ... *** Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе. В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад. -Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!! Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время. Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х: - Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!! Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами. *** Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внтури блуждает огромный обьем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися. Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет - предлагать им ""ссать в штаны" в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое "долго", что такое "полчаса", что такое "паспортный контроль", он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать - почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды "отойди" и "иди рядом", выкрикнутые чокнутым отцом. Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации - вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям - они видят, что взрослые - это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, - вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо. Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить. Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.

 А давайте разместим это в сайтах на которых бываем... авто-мото, кухня-дом.... может кто-то прочитает и чуть меньше на ребенка орать будет...плиз
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 00:24:39 от Анна Васильева »

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #1 : 27 Август 2011, 23:14:12 »

Блин, правильно все, конечно  :bh:
У меня бывают припадки, когда уже ну просто нет сил сдерживаться, когда сама на пределе, и ребенок шкодит (он у меня вообще очень активный). Мне стыдно, я ругаю себя за это...  :bh:
Но в то же время, допустим сейчас, когда все устали, и я, и ребенок мой стоять в очереди, да, я не буду его дергать и истерично орать на все помещение, но если я возьму сына на руки, попытаюсь пожалеть, он будет вырываться и орать  :sorry:
Что делать?  :sorry:   может у меня мало опыта пока, может, когда сын повзрослеет, будет по-другому...  :al:   сложно все это. Все люди  :al: :bh:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #2 : 27 Август 2011, 23:19:24 »

-
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 15:40:30 от Пеппилотта »

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #3 : 27 Август 2011, 23:22:10 »

Мне тоже таких деток жалко до слез  :ac:  
Никогда себе не позволяю говорить ""тебя дядя заберет, выкину тебя, оставлю и т.д."
А у меня сын уже хорошо разговаривает, все говорит. И недавно выдает: "Придет дядя, Ваню заберет"  :ai:
Видимо кто-то из бабушек сказал ему. Узнаю - устрою промывание мозгов  :aq:
Сказала, что никто не заберет его, что я его никому не отдам. Это сейчас, может, он не понимает до конца, не боится. А постарше станет - будет бояться  :al: 
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 23:24:57 от Белка »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #4 : 27 Август 2011, 23:27:17 »

Блин, правильно все, конечно  :bh:
У меня бывают припадки, когда уже ну просто нет сил сдерживаться, когда сама на пределе, и ребенок шкодит (он у меня вообще очень активный). Мне стыдно, я ругаю себя за это...  :bh:
Но в то же время, допустим сейчас, когда все устали, и я, и ребенок мой стоять в очереди, да, я не буду его дергать и истерично орать на все помещение, но если я возьму сына на руки, попытаюсь пожалеть, он будет вырываться и орать  :sorry:
Что делать?  :sorry:   может у меня мало опыта пока, может, когда сын повзрослеет, будет по-другому...  :al:   сложно все это. Все люди  :al: :bh:
Все время напоминать себе, что он маленький, устал, надо сдерживаться. Попробуйте сосчитать до 10, когда раздражение накатывает. У меня сложный старший ребенок и я человек очень эмоциональный, все время стараюсь работать над своими эмоциями. Статья правильная.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #5 : 27 Август 2011, 23:32:11 »

Нельзя такие вещи на ночь читать, тем более таким восприимчивым как я. :(((((

Я вообще наблюдала страсти....Мать девочки примеряла сандалики, она вырывалсь, так та начала щипать с остервенением дочь, орать и бить.
Я говорю, вы что делате??? Я в органы опеки вас сейчас сдам (ну что бы я еще сказла?). Она меня соответсвенно накрыла нецензурно....

Вот сами уроды и уродки такие родители. Я тоже чувствую приливы гнева и агрессии (уставший родиитель как и сотни тысяч других), но осознаю это и пытаюсь справиться без насилия над ребенком морального и тем более физического.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #6 : 27 Август 2011, 23:40:36 »

я в последнее время стараюсь в таких ситуациях резко переключаться на что-то совершенно другое, нет, не птичка в окошке, и не "посмотри какая кошечка", а начинаю разговаривать с ней на какую-нибудь тему, отношения к происходящему абсолютно не имеющую, ну к примеру: вчера приехала поздно из гостей с папой, в машине уснула, когда забирали - проснулась и стала орать как резаная, успокаивать бесполезно, меня саму внутри через пару минут стало просто на части рвать :aq: :aq: :aq:, тут же поворачиваюсь и говорю: "кстати, о птичках, ты завтра к бабушке в чем поежешь? ты же вчера не переобулась в садике и твои новые туфли остались там, может в белых босоножках?", секунд 30 пауза, потом ответ, потом слово за слово и, тьфу,тьфу,тьфу, все нормально...  эксперементирую давно, и, что самое интересное, отвлекаюсь и сама, уходит гнев и раздражение

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #7 : 27 Август 2011, 23:46:29 »

Все время напоминать себе, что он маленький, устал, надо сдерживаться. Попробуйте сосчитать до 10, когда раздражение накатывает. У меня сложный старший ребенок и я человек очень эмоциональный, все время стараюсь работать над своими эмоциями. Статья правильная.

Статья мне тоже очень понравилась. Заставляет задуматься.
Я вообще человек спокойный, но и усталость, и все остальные проблемы дают о себе знать. Конечно, на ребенке свои проблемы не вымещаю, а теперь, после прочтения, еще больше начну следить за собой  :bh:


Вот сами уроды и уродки такие родители. Я тоже чувствую приливы гнева и агрессии (уставший родиитель как и сотни тысяч других), но осознаю это и пытаюсь справиться без насилия над ребенком морального и тем более физического.

Я против физического насилия. Пару раз шлепала несильно по попе и пару раз по рукам. Но, естественно, не сильно и действительно за дело, несмотря на то, что маленький. Это не были случаи уставшего ребенка.
Свекровь мне моя как-то сказала - ты, типа, слишком лояльно относишься к нему. Ничего страшного, если по попе получит. Я Диму (мужа моего) била, говорит, когда выведет совсем. Тебя ж, говорит, наверное, тоже били?
Я говорю, ну били...
Ну вот, говорит, видишь?

Ну и что в этом хорошего, не пойму  :al:  я лучше кулаком в стену ударю или по дивану, но не сына  :al:
Можно подумать, если я своего сына, которому нет еще 2-х лет, буду бить, он перестанет шкодить.

Или бабушка мужа моего пришла как-то в гости. А Ваня полез на тумбочку с телевизором. Он туда лезет сейчас редко, потому что раньше налазился уже, сейчас неинтересно. Она ему - слезь, слезь, а Ваня, конечно, продолжает.
Она - мама сейчас бить будет!
Я говорю - мама не бьет.
Она - а надо!, говорит.
Я - не надо!
Она - а как же тогда? он так и будет безобразничать?
Я говорю - можно словами нормально объяснить.
Все, после этого я от нее таких слов не слышу.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #8 : 27 Август 2011, 23:48:19 »

я в последнее время стараюсь в таких ситуациях резко переключаться на что-то совершенно другое

Я тоже так делаю, срабатывает  :ay: :aha:  но иногда после отвлечения опять начинается  :be:
Ну может тоже в силу возраста  :al:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #9 : 27 Август 2011, 23:48:49 »

Блиииин((((( Прочитала и в чем-то себя узнала(((( Не в такой форме, конечно, но...Это стало проявляться именно, когда появился второй ребенок. Тяжело очень переносить истерики старшей...усталость.
Я вот еще заметила, что старшая когда злиться тоже начинает говорить гадости мне: я тебе щас как дам! Я тебе не принесу конфетку, я с тобой не дружу!! Уйди от меня...
Блиииин... неужели это мы так с ней  :ak: :ak: :ak: :ak:
Дам статью мужу почитать тоже.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #10 : 27 Август 2011, 23:52:53 »

По поводу физического воздействия: я Риту не бью, не шлепаю, не щипаю, не хватаю, не пинаю!!!! Потому как в таком случае будь готов, что ребенок тоже имеет право так сделать! Но мы же не разрешаем своим детям драться! Типа: нельзя бить маму. Тебе не стыдно и ты ды. Так получается чтож, большой человек может ударить маленького и ему не стыдно, а тому должно быть стыдно?

Не шлепаю Риту даже слегка! Но вот угрозы...да....это мой большой косяк. Дочь меня теперь копирует
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #11 : 27 Август 2011, 23:53:42 »

Меня как то Ника довела, вообще капец, чуть не взорвалась! Я отбессилия начала по полу руками стучать, но не по ребенку же.... Правда тоже два раза шлепала. Она младщего ударала сильно и моя рука машенально в ответ. Я потом извеняла перед ней, гворила, что когда кто то обижает ее или Коляню, я могу быть очень не сдеранной. И что ей досталось от меня не специально.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #12 : 28 Август 2011, 00:24:25 »

Грустно(

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #13 : 28 Август 2011, 21:48:47 »

Блиииин((((( Прочитала и в чем-то себя узнала(((( Не в такой форме, конечно, но...Это стало проявляться именно, когда появился второй ребенок. Тяжело очень переносить истерики старшей...усталость.
Я вот еще заметила, что старшая когда злиться тоже начинает говорить гадости мне: я тебе щас как дам! Я тебе не принесу конфетку, я с тобой не дружу!! Уйди от меня...
Блиииин... неужели это мы так с ней  :ak: :ak: :ak: :ak:
Дам статью мужу почитать тоже.
Да, я тоже заметила, что стала менее лояльной с появлением младшего, усталость накапливается, потом хуже, когда оба одновременно "концерты" устраивают. Кажется, что сойдешь с ума от дружного ора.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #14 : 28 Август 2011, 22:08:30 »

Девочки,вот объясните мне,что значит бить ребенка за дело??? Меня ударили в детстве всего один раз (удар - шлепок по попе), это было действительно за дело,я приглядвала за своей годовалой сестрой,которая только что научилась ходить и проглядела как она ушла на улицу, через три  часа её привела незнакомая женщина, мои родители за это время чуть не поседели. Это был единственный раз и то мой папа потом долго извинялся и до сих пор ему стыдно. А для меня это было ооочень обидно.
Сейчас смотря как мама кричит на своего ребенка или бьет его на улице,я просто подхожу и говорю,что если не прекратит,то я вызову милицию. Обычно это действует. Два раза реально вызывала. Знакомых,семьи теперь на учете стоят,а это знаете ли неприятно. А еще даже когда пожилые женщины кричат на внуков,я позволяю себе делать замечание. Так почему же все видят такое отношение к детям и молчат?????Объясните мне,почему нельзя сделать замечание??Да обычно в ответ слышишь крик, но действия по отношению к ребенку прекращаются и в следующий раз этот человек 10 раз подумает прежде чем сделать. Почему у нас в обществе нетерпимость к нетрадиционным субкультурам, зато мы терпимо относимся к насилию над ребенком?
У меня муж недавно на работе чуть мужику одному в морду не дал...Девочка лет пяти баловалась и отец дал ей подзатыльник... Мужчина в несколько раз выше и сильнее...Хорошо,что охранник среагировал быстрее чем мой муж... Как можно ударить ребенка по пальчикам???Да он балуется, ну и что? Это индивид,у него свой характер...Мне иногда когда такая мама пытается воспитывать своего ребенка хочется подойти и реально вмазать по рукам или по губам  и спросить:А тебе приятно???А ты поняла,за что? Сорри за агрессию,просто накипело.Я на себе знаю,что ребенка можно воспитать без агрессии.