Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?  (Прочитано 54686 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #30 : 21 Январь 2013, 11:12:25 »

Спасибо за информацию!Значит и мы пойдем на подготовку...Без нее никуда не денешься. "Гоните рублики, родители".  :secret:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #31 : 21 Январь 2013, 11:24:12 »

Однозначно без нее никуда :ab: Еще подготовка помогает ребенку привыкнуть именно к школьной жизни. Ведь с некоторыми ребятами он в одном классе будет учиться, привыкнет к дисциплине школьной и ты ды.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #32 : 21 Январь 2013, 11:24:36 »

Спасибо за информацию!Значит и мы пойдем на подготовку...Без нее никуда не денешься. "Гоните рублики, родители".  :secret:
Маша, а вы в этом году в школу идете? В нашей школе подготовка началась с сентября, мы не успели, в садике говорят, что садиковской подготовки хватит, мы и успокоились. А тут такие страсти рассказывают  :be: ПисАть в садике не учат, пока только крючочки, читать понемногу, но 77 книг, это что-то запредельное. Может имелось ввиду, что ребенок их просто должен знать? Что-то не верится, что все идут в первый класс, бегло читая и складывая в уме двузначные числа  :ab: Или я безнадежно отстала от жизни?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #33 : 21 Январь 2013, 11:25:47 »

Мы сейчас решаем примеры вот такие 32:8+25:5=
30 лет назад таблицу умножения учили на летних каникулах после 1 класса... Чувствую, классу к 5 буду бессильна в точных науках... У нас подготовку ведет учитель из школы, в которую мы собираемся. Я, когда услышала "натуральный ряд чисел" просто обтекла... У соседки внук летом занимался русским языком и я слышала про "йотированные звуки", которые во 2 классе изучают. Понятно, что "теперича не то, что давича", но мы хотели с 6,5 пойти (папа хочет), а теперь думаю, что для 6-летки такие программы будут тяжеловаты.

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #34 : 21 Январь 2013, 11:34:16 »

В очередной раз убеждаюсь в сложности образовательной системы. И непонятности. Зачем детям усложнять жизнь? "Йотированные звуки" и "числа натуральные". :wallbash: Обучение у них в форме  же игры проводится. Мы пока маленькие , еще не идем на подготовку. Задумываюсь уже сейчас, как и куда податься.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #35 : 21 Январь 2013, 11:35:27 »

Мой сын когда пошел в первый класс (сейчас в 3-м)читал бегло ,считал неплохо(двузначные в уме :girl_haha:) и писал прописными буквами,поэтому мы попали в самый сильный класс,где все детки были примерно на одном уровне подготовки.В двух других первых классах были детки не умеющие этого делать.При зачислении все проходили тестирование,и,в зависимости от результатов тестов попадали в тот или иной класс.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #36 : 21 Январь 2013, 11:42:09 »

Подготовка нужна однозначно, чтобы в первом классе не нанимать репетитора...такие случае имеют место быть...
Не могу сказать, что это должна быть подготовка именно в школе...как правило она не такая сильная как в платных развивающих центрах...Мы пошли на подготовку в школе и бросили ее...вернулись в развив.центр-там однозначно лучше...Но мы туда и ходили с 3-х лет...Дети в школу приходят все подготовленые...читают, считают...
Всем здоровья и мира!!!

VALENS

  • VALENS
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #37 : 21 Январь 2013, 11:48:45 »

Добрый день Всем!
У меня опыт в подготовки ребенка есть, может кому пригодиться....
Во первых у меня старший мальчик, НЕПОСЕДА просто ужас!!! На последнем году садика нанимала репетитора с 30 ти летним стажем работы в начальной школе. Не зная и половины алфавита он пошел с октября месяца на подготовку три раза в неделю по 2 часа. На Новый год он уже читал и прописью писал письмо Деду морозу.  В школу на подготовку не ходили, просто не успевали(ходил в бассейн) да и подготовкой это назвать сложно, тем более по субботам. Туда нужно было ходить что бы 100% попасть в школу.По мне так ребенок идя в первый класс по нынешней программе должен: уметь читать(бегло), знать значение цифры в десятке(именно знать а не просто складывать),аккуратно писать. Все это будет в школе просто ему будет немного легче. А про то что ему будет скучно если он будет все уметь, не переживайте там найдут чем озадачить заданиями даже родителей.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #38 : 21 Январь 2013, 11:55:57 »

А у меня вот неодназначное мнение по поводу подготовки. То, что Оля Облачко написала делают в оочень редких школах, а в основном дети в 1м классе по математике проходят сложение-вычитание в пределах 20ти и дальше десятками, всякие прямые, отрезки, т е ничего сложного. Для моего ребенка еднственная сложность в математике - записать правильно условие задачи, правильно расположить работу, сколько клеточек где отступить  - все остальное он уже знал, все это учили на подготовке, 1й класс практически точное повторение подготовки. И Азбуку с начала учили, и писать заново с крючочков непонятно зачем, учитывая, что в конце подготовки уже тексты переписывали :al: И моему было скучно все первое полугодие, сейчас уже чуть получше.

VALENS

  • VALENS
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #39 : 21 Январь 2013, 11:59:54 »

У нас в первом все было гораздо сложнее, никаких крючков и палочек. + английский дополнительные что бы во втором классе уже читали. Потому что по программе начало программы не учат алфавиту а беглое чтение текста и перевод

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #40 : 21 Январь 2013, 12:02:38 »

А у меня вот неодназначное мнение по поводу подготовки. То, что Оля Облачко написала делают в оочень редких школах, а в основном дети в 1м классе по математике проходят сложение-вычитание в пределах 20ти и дальше десятками, всякие прямые, отрезки, т е ничего сложного. Для моего ребенка еднственная сложность в математике - записать правильно условие задачи, правильно расположить работу, сколько клеточек где отступить  - все остальное он уже знал, все это учили на подготовке, 1й класс практически точное повторение подготовки. И Азбуку с начала учили, и писать заново с крючочков непонятно зачем, учитывая, что в конце подготовки уже тексты переписывали :al: И моему было скучно все первое полугодие, сейчас уже чуть получше.
Моей тоже было скучно...но это лучше, чем к репетитору водить...Мало того, что адаптация проходи, так еще и не успевает...лучше уж идти подготовленному...ИМХО
Всем здоровья и мира!!!

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #41 : 21 Январь 2013, 12:05:56 »

У нас в первом все было гораздо сложнее, никаких крючков и палочек. + английский дополнительные что бы во втором классе уже читали. Потому что по программе начало программы не учат алфавиту а беглое чтение текста и перевод

Это где?В обычной школе?Английский с 1кл? :ai: А если подготовка в одной школе, а идти пришлось в другую-то возьмут?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #42 : 21 Январь 2013, 12:06:07 »

А у меня вот неодназначное мнение по поводу подготовки. То, что Оля Облачко написала делают в оочень редких школах, а в основном дети в 1м классе по математике проходят сложение-вычитание в пределах 20ти и дальше десятками, всякие прямые, отрезки, т е ничего сложного. Для моего ребенка еднственная сложность в математике - записать правильно условие задачи, правильно расположить работу, сколько клеточек где отступить  - все остальное он уже знал, все это учили на подготовке, 1й класс практически точное повторение подготовки. И Азбуку с начала учили, и писать заново с крючочков непонятно зачем, учитывая, что в конце подготовки уже тексты переписывали :al: И моему было скучно все первое полугодие, сейчас уже чуть получше.
Марина, вы меня немножко успокоили  :ab: А то я уже посыпала голову пеплом и собралась срочно учить ребенка прописным буквам  :ab: Ну у нас не так уж все запущено - писать печатными буквами может, читать по слогам тоже, складывать, вычитать до 20 умеет. 20+50 сложит, а вот 28+57 вряд ли  :girl_haha:
Репетиторы в первом классе... ужас  :ai: "Нынче в школе первый класс вроде института"?  :ab:

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #43 : 21 Январь 2013, 12:10:33 »

Марина, вы меня немножко успокоили  :ab: А то я уже посыпала голову пеплом и собралась срочно учить ребенка прописным буквам  :ab: Ну у нас не так уж все запущено - писать печатными буквами может, читать по слогам тоже, складывать, вычитать до 20 умеет. 20+50 сложит, а вот 28+57 вряд ли  :girl_haha:
Репетиторы в первом классе... ужас  :ai: "Нынче в школе первый класс вроде института"?  :ab:
В первом классе стала приглашать репетитора по англ яз,из троек сразу на 4-5 пошли,вот так вот :aha:

VALENS

  • VALENS
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Подготовительные занятия в школе. Стоит ли?
« Ответ #44 : 21 Январь 2013, 12:23:03 »

Это где?В обычной школе?Английский с 1кл? :ai: А если подготовка в одной школе, а идти пришлось в другую-то возьмут?
Мы ходим в 117. Анг со второго класса, а подготовка к нему с первого. Мы не ходили на подготовку в нашу школу, нанимала репетитора.