Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько ваши мужья тратят времени на своих родителей?  (Прочитано 15860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Моя свекровь вообще человек полностью автономный))) можем по три месяца не видеться, она от этого не страдает.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Моя просто наглая. Когда я пыталась с ней поговорить - мол муж и мне нужен - она мне заявила - я мать, я его себе рожала - ну а ты типо не пришей кобыле хвост...

А вызванивают его - ну... к примеру ... во - переписать показания счетчика, поменять лампочку, ремонт делать. а материалы покупает косячные из-за этого ремонт затягивается в 2ое-3ое.

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля

Олеся ты такая не одна, мне муж ни дня не помогал ни по хозяйству, ни с ребенком. Он ни разу не просыпался ночью, даже когда нас выписали с роддома. Говорил я устаю на работе, а к маме ездить регулярно не уставал.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

мы когда с мужем познакомились, он свою маму практически ненавидел.. но меня моя мама приучила, что любая мама - это мама.. вот я и приложила максимум усилий, чтобы их примирить, а теперь ругаемся с ним, когда мне не хочется с ней общаться  :ag:  :ag: а по теме мы живем далеко друг от друга, особенно сейчас, видимся раз в полгода.. а по скайпу каждый день чатится с ними..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

а что,родители пожилые,они никак не смогут без помощи этой?
Я не могу тебе сказать. Я не объективна.
Вот например, сегодня он им покупал батареи.
есть три варианта решения проблемы: ето могли сделать сантехники, это мог сделать младший брат, это могла сделать сверковь заранее, в магазине с доставкой.

Я если честно, просто не знаю как реагировать.
Вот Оля считает что
....делаю неправильно - скандалю...
Я особо скандалить не умею.  Я скорее скулю. или молчу... но нервы же не востанавливаются, блин...

Олесь, ну я тоже имела в виду что все должно быть в меру, конечно :az:
ты с мужем разговаривала на эту тему?
и может он поэтому семейные проблемы не хочет решать что их все ты тянешь (сами, сами их на шею себе сажаем...)
попробуй несколько раз "не смочь" сама справится :ad:
:az: Тань я не хотела на свои проблемы тему переводить, но у меня уже накипело видимо.
Понимаешь, если рассуждать логически, то у него не пробиваемые аргументы, - это мои РОДИТЕЛИ, и им нужна помошь. А наши проблемы он за проблемы не считает. Вт скажи ты много мужчин видела, которые бы заморачивались на тему, какие диваны нам купить в новую квартиру?

Да, понимаешь. если я попробую не смочь, есть опасность, что это не будет сделано никогда :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ani

  • Гость

Родители моего мужа живут недалеко от Ростова, но ездим к ним очень редко (у мужа практически нет выходных).Зато названивает чуть ли не каждый день и я со свекровью часто созваниваюсь(моя мама за 2000 км живет :ak:).Я первое время даже ревновала мужа к его родителям,считала что он им больше внимания удиляет, чем мне.Сейчас даже смешно. :ab:

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля

А у нас вроде все ОК с этим. Муж с родителями вмеру общается. А вот я со свекровью практически каждый день, бизнес у меня с ней общий. Пока ттт.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Вт скажи ты много мужчин видела, которые бы заморачивались на тему, какие диваны нам купить в новую квартиру?


мой так заморачивался :ag:
еще когда обои выбирали..."если ты купишь эти, я там жить не буду!" :ag:

не, я серьезно, Олесь, попробуй какие то вопросы переводить на него, а так он видит что ты сама справляешься, ну и типа его помощь не нужна :al:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Я с Олесей согласна, слишком часто мужу там нечего делать, у него есть своя семья - жена, дети, свой дом (или квартира).
Мой муж это понимает и предпочитает своё время проводить со мной и детьми. Свекровь, конечно, не довольна, считает, что он должен чаще её помогать.
Я думаю так, если родители сами не справляются со своими проблемами, тогда нужно поговорить о совместном проживании. Но.. если они собираются жить в семье сына (или дочери), то и жить там должны по местным законам. А не со своим уставом лезть. Видимо поэтому наши мамы с нами и не горят желанием жить :ag: Им же командовать надо, а я их тут строить буду :bg:
А жить на два дома не реально
Да, понимаешь. если я попробую не смочь, есть опасность, что это не будет сделано никогда :(
Вот это самая наша большая ошибка :ak:
Мы взваливаем всё на себя, а они считают что так и надо.
Будет сделано, со временем, когда он поймёт, что ты любимая женщина, слабая и беззащитная, которой нужно помогать. А не бой-баба, способная решить все проблемы без него. Проверено :bf:

Я тоже скандалить не умела, спасибо свекрови :aw:, научилась
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Т.е. высказано два варианта - скандалить (положительный опыт Мартиции радует:), не скандалить (у Оли результатов не дал).

Девочки спасибо за поддержку :) прямо легче стало :)
И все таки, видимо мой вариант, менее распространнен. Чаще мужчины предпочитают жить своей жизнью :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Таня :) да, что ты... ты думаешь я не в курсе?
моральных обязательств, и всего прочего... любимая присказка МОЕГО папы когда я на это дело жалуюсь, - твои дети глядя на отца тоже так себя вести будут - типа радуйся...

Да, плевать я хотела, на то, что будет. Мне сейчас мужа не хватает. Мне надоело тянуть все семейные проблемы на себе. Мне жалко мужа, у которого практически нет выходных, и жалко ребенка моего, которого вообще не вспоминают, за какими-то своими бытовыми заморочками. Вроде внучек надо баловать... Ладно, проехали. Но, в конце концов, у них есть младший сын, которому уже 27 лет между прочим, и он прекрасно мог бы делать то ради чего гоняют моего мужа через весь город.

Вот... посмотри выше... нет ни у кого такого.
Подождем.

Понимаешь, это не какие-то  проблемы жизни-здоровья... Это просто бытовуха - ремонт-строительство дачи (в основном)

как же я вас понимаю, сама нахожусь почти в такой же ситуации - муж редкие выходные проводит у мамы, которой просто необходимо помогать она ж одна, а у меня муж есть. Но у нас ещё кроме мамы есть сестричка, которая тоже одна и ей тоже помогать нужно....
В общем, сами понимаете.

Скандалить? в нашем случае это не выход, это только мои испорченные нервы, делать всё самой - тоже не самое лучшее решение проблемы, но пока единственное, потому что
Цитировать
если я попробую не смочь, есть опасность, что это не будет сделано никогда :(

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Ну скандалила я в основном со свекровью, а не с мужем. С мужем стараемся всё решать полюбовно.
олесь, наверное, надо подумать как к твоему тропиночку найти
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

0 времени :)

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Ну скандалила я в основном со свекровью, а не с мужем. С мужем стараемся всё решать полюбовно.
олесь, наверное, надо подумать как к твоему тропиночку найти
Вы молодец, что смогли выйти из этой ситуации, у меня вот не получается, приходится терпеть то, что есть.

Свекрови тоже разные, я со своей не скандалю, зачем же доставлять ей такое удовольствие  :ad:, - пусть своими детьми довольствуется.

К сожалению у нас реально получается так, что муж - единственный мужчина в семье.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 21:21:33 от darina »

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Ой, мы когда поженились, муж каждые выходные к родителям на дачу...а они там не наездами, постоянно жили с мая по октябрь. Причем никто его особо не заставлял, так было заведено, что он там помогает отцу копать, полоть, сажать в огороде, возится с пчелами и т.д. Причем я должна была ехать с ним, должна быть рядом с мужем и тд
Когда родился первый - мы должны были ездить уже втроем.
Практически перестали ездить - когда переехали в частный дом и появилась своя земля, а там родители просто перестали вкалывать.
Что я могу сказать? Характер у мужа авторитарный, я сказал- и все по стойке смирно. Я в свое время даже не смогла добиться того, чтобы не ездить самой, куда уж мне было пытаться отвадить его, да и цели такой не стояло. Все само постепенно сошло не нет, и он обленился - когда папа на даче достраивал, муж даже не торопился помогать - уставал на работе, а папа уже не работал, времени, типа, много свободного, никто не гонит...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 21:19:17 от Элина »
2 сыночка - 1995 и 2004.