Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько ваши мужья тратят времени на своих родителей?  (Прочитано 15859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вот меня сейчас перекрыло.
Свекруха уезжает завтра в санаторий. И мой муж при болящих дочери и жене, должен заехать за ней и отвезти на вокзал. ИМХО легче денег на такси ей дать, чем вечером через все пробки по всему городу колесить.

Не девочки, иногда до меня не доходит. Все выходные пропадать на даче это конечно перебор, но отвести на вокзал родную мать это нормальное отношение сына к матери. Не в санаторий он же ее везет, в самом деле. Олеся этот пост не к тебе лично, а вообще. Мой муж всегда отвозит мать на вокзал, когда она куда то ездит. Хотя это не часто случается. Мне и в голову не пришло деньги на такси давать, даже когда мужу в пять утра приходилось срываться.
Мне кажется, что иногда мы сами перегибаем палку. Моя свекровь тоже не сильно игрушками, одежкой задаривает. Но она живет на пенсию, дача много отнимает, одну воду провести больше 20т ушло, какая уж тут одежка. Одежку и игрушки я и сама куплю, пусть она на себя деньги потратит мне не жалко и не обидно. Человек всю жизнь работал, так путь хоть на пенсии в свое удовольствие поживет. Мужа сильно не эксплуатирует, все старается сама сделать, а когда нужна помощь, так я и сама мужа погоню туда если не пойдет. Во всем должна быть золотая середина, муж должен помогать своим родителям, но при этом не забывать и о совей семье.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Мой муж очень эмоционально привязан к родителям. Каждый день звонит, и даже не один раз, потому что знает, как они этого ждут.  Честно признаюсь, я бы хотела на старости лет чувствовать такое внимание со стороны своего ребенка, поэтому, как это странно ни звучит,даже немного завидую свекрам :ab:

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

Мой муж почти не уделяет внимания родителям в повседневной жизни. НО, когда что-то надо, он сделает/ достанет независимо не от чего. И утром от везет и вечером встретит если надо. Еще может из-за какой-нить фигни (на мой взгляд) поехать. Но у них так заведено, если надо, то надо.
Но опять таки не каждый день

Pavla

  • Гость

К нам свекровь приезжала на 1 день (муж ее последний раз в апреле видел), так мой муж ее встретил с вокзала, потом отвез на вокзал, а в тот единственный день, когда она у нас была - сбежал на работу (хотя мог туда не ходить  :ah:)

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

а  у меня свекровь заболела,температура,а муж в командировке.она позвонила Саше,чтоб лекарства завез в обед-это нормально мне кажется,хотя ехать через весь город.А потом она мне обмолвилась,что за кв-ру не заплатила,а теперь из дома не выходит(а у нас телефон за неуплату быстро отключают-за день два просрочки),так я мужа погнала платить за телефон её.Свекрови приятно было... :ar:
еще когда-то она болела,я борща наварила и тоже мужа отправила к ней,чтоб она не вставала к плите.Саше не в напряг,но без меня бы даже не подумал об этом :ab:
не знаю,я это делаю для галочки "хорошая невестка" или от того что я на самом деле хорошая?

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Конечно,Хорошая  :ab:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Муж своей маме и сестре уделяет очень много времени.Возит их каждое утро на работу,каждый вечер звонит им,во многом советуется,во многм помогает и тд
Мне ето не всегда нравится,НО надеюсь наш сын будет таким же  :ab:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2007, 02:46:13 от ORBIT »

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

Конечно,Хорошая  :ab:
спасибо=))а то я иногда сомневаюсь=)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Муж своей маме и сестре уделяет очень много времени.Возит их каждое утро на работу,каждый вечер звонит им,во многом советуется,во многм помогает и тд
Мне ето не всегда нравится,НО надеюсь наш сын будет таким же  :ab:
))) Я думаю все на это надеются ))

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

Меня например тоже кроет, когда  свекровь слишком много времени требует уделить себе. То  что-нибудь прибить, то куда-нибудь перевезти. Но на то есть веские причины. Она всегда плохо ко мне относилась, хамила и грубила. Лет 10 тому назад она своего сына единственного(моего мужа) выставила на свежий воздух, выписала из квартиры, квартиру продала, и он не имея стабильного заработка вынужден был выкручиваться как мог. Примерно, пару лет после этого он с ней не общался, потом правда помирился. "У меня другой матери нет" говорит. Но отношения сейчас у них правда не очень. Поэтому он был рад, что я с ней не общаюсь и она к нам не приходит. Ему она регулярно говорила про меня, что "эта твоя даже ребёнка тебе родить не может". Когда я забеременела она ни разу не спросила у моего мужа, как я себя чуствую и пр. Зато когда родился ребёнок, она зачем-то хотела приехать на выписку в роддом, но мой муж ей не позволил, "ты с моей женой не общаешься, тебе нечего там делать"- сказал он ей по телефону. Она его долго терроризировала, потом позвонила мне и какими то заученными фразами стала говорить что нам с ней надо общаться из-за ребёнка, с фальшивой слезой в голосе, можно прийти на внука посмотреть. Ох как много "хорошего" хотелось мне ей сказать в тот момент, но я набралась мужества и сказала что можно. За всё это время она была три раза у нас. Её не столько интересовал ребёнок, как что нового мы купили и дайте денег. Каждый раз я ей накрывала стол, а она даже посуду не помогала потом со стола убрать, поднималась и уходила. Прекрасно видела какая я измотанная, но ни разу не предложила помочь. (мне некому помогать, ни родителей, ни бабушек и дедушек у меня, к сожалению, нет) Поэтому и отношусь я к ней соответственно. Но мужа я уважаю, другой на его месте послал бы её куда подальше, а он нет, даже помогает. Но от меня конечно никакой любви она не дождётся, слишком много гадостей она мне сделала.
 А вот со свёкром (они в разводе много лет) - отношения были прекрасные, он и в гостях у нас часто бывал и муж ему всегда помогал, и я никогда против не была, даже наоборот. Жалко, умер не так давно. Вот такие делы.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Я так бегло прочитала, отпишусь не конкретно, а в общем.
Да, свекрови бывают не подарок, и примером тому мая бабушка, мамина свекровь, о-о-о сколько она крови моей маме выпила, но не о ней сейчас.

Я всегда представляю себя на месте свекрови, ведь каждая из нас (мамочек сына) когда-то станет свекровью, и представте себе, что ваш родной человечек, ваша кровиночка станет дарить всю свою любовь другой женщине, а вы его родили, растили, любили, а он взял и отвернулся, не обидно?

Поэтому я со своей свекровью стараюсь ладить,да и мужа подбиваю на то чтоб он ей помог, время уделил, она же мать! Свекровь у меня не плохая и к нам не лезет, пусть и особо не помогает, да я и сама не настаиваю.

ОФФ.Может не в тему, но заловка у меня вообще золотая! :ay: