Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: боли в ногах у деток  (Прочитано 15463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2011, 22:49:00 »

Добрый вечер. Мальчик 3,9 У нас примерно тоже самое, что описывают выше другие мамочки. Вчера все было хорошо. утром при вставании стал плакать, когда вылез упал.Не мог ходить. Уложила в кровать -ногу на подушку ( не знаю правильно так или нет?). Колено отечное, горячее.Ездили в 20-ку: сделали ренген-все нормально, травмы нет.Отправили к хирургу-диагноз инфекционно-аллергический артрит.
Мы вчера были у педиатра. Горло красное , но не более. Вообще-то водили его брата, у него все и коньюктивит и герпес, но за одно и другого посмотрели. Оба болееют очень часто.Ангин, тонзилитов никогда не было.
 А утром такой ужас. Нам выписали АБ,нурофен, ломилан.
 год назад сдавали IgE 300,  стоим на учете у пульманолога( были частые ларингиты-6р, правда уже 1,5года не было)и у кардиолога в областной - синусовая брадиаритмия70-90(5 месяцев назад), но без клинической картины. Были с сердцем и другие проблемы , но они рассосались как-то сами.
 У меня такие вопросы 1 возможен переход в хроническое состояние? и какова вероятность?
2 Анализы , которые Вы советовали сдать другим как быстро надо сделать, если мы уже приняли АБ.3Где лучше их сдать?

 И пож-та можно и мне в личку координаты ревматолога в личку.

Спасибо за Вашу заботу
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2011, 22:59:33 »

Добрый вечер. Мальчик 3,9 У нас примерно тоже самое, что описывают выше другие мамочки. Вчера все было хорошо. утром при вставании стал плакать, когда вылез упал.Не мог ходить. Уложила в кровать -ногу на подушку ( не знаю правильно так или нет?). Колено отечное, горячее.Ездили в 20-ку: сделали ренген-все нормально, травмы нет.Отправили к хирургу-диагноз инфекционно-аллергический артрит.
Мы вчера были у педиатра. Горло красное , но не более. Вообще-то водили его брата, у него все и коньюктивит и герпес, но за одно и другого посмотрели. Оба болееют очень часто.Ангин, тонзилитов никогда не было.
 А утром такой ужас. Нам выписали АБ,нурофен, ломилан.
 год назад сдавали IgE 300,  стоим на учете у пульманолога( были частые ларингиты-6р, правда уже 1,5года не было)и у кардиолога в областной - синусовая брадиаритмия70-90(5 месяцев назад), но без клинической картины. Были с сердцем и другие проблемы , но они рассосались как-то сами.
 У меня такие вопросы 1 возможен переход в хроническое состояние? и какова вероятность?
2 Анализы , которые Вы советовали сдать другим как быстро надо сделать, если мы уже приняли АБ.3Где лучше их сдать?
 И пож-та можно и мне в личку координаты ревматолога в личку.
ДОбрый вечер! У Вас всё ж таки другая ситуация, отличная от предыдущих - я уже выделила главное: сустав дефигурирован, изменен, Вы это даже внешне видите (во всех предыдущих случаях такого не было). Так что тактика ведения может быть более агрессивной, чем та, которую я описывала выше.
отвечаю на вопросы:
1. до 3х месяцев текущее заболевание называется острым, от 3х до 6 - подострым более 3х месяцев хроническим. но это теория, конечно. поэтому для начала разобраться с причиной (или хотя бы поводом) начала заболевания
2. да, анализы сдать нужно, несмотря на антибиотик. а потом через 1-2 недели повторить: ОАК, ОАМ, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевина, креатинин - как минимум.
меня еще смущает наличие конъюнктивита, при некоторых ревматологческих заболеваниях как раз характерно сочетание: артрит+конъюнктивит+уретрит (цистит, пиелонефрит... тут варианты). что с последним? мочу обязательно сдать,  написала выше, если в ней хоть что-то смущает, посев мочи на стерильность.
Если с этой стороны чистенько, сдайте все ж таки мазок из горла.
Без лички здесь напишу: к сожалению лично с детскими ревматологами не знакома, знаю, что это детская областная.
анализы сдавать там, где удобно и там, где всё это делают - мне кажется, что уже практически во всех поликлиниках делают. если предложат на выбор, сдать ли СРБ и ревм фактор количественно или качественно, выбирайте количественно (часто бывает платно), если нет выбора, хотя бы качественно
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 23:10:31 от Ё-лка »
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2011, 23:05:09 »

а температура не повышена общая?
еще я б узи сустава посмотрела, на рентгене не видно, есть ли воспалительный выпот в сумках вокруг сустава, объем его, качество выпота...
иммуностимуляторы, я надеюсь, никакие не принимает малыш сейчас?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 23:21:53 от Ё-лка »
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2011, 23:24:09 »

УЗИ у нас нет, делали только ренген. Говорили, что должны госпитализировать, но лучше дома т.к. сами понимаете в 20-ку не хотелось бы.Температуры не было и нет. Коньюктивит был очень слабенький по сравнению с братовым(они двойняшки).
 Кардиолог советовал провести холтер. Сказала возможна СА блокада 1 степени, 1 Типа), но не знаю выдержит он или нет.
Т.Е мои действия такие -бежать в пн. к педиатру за направлениями на анализы , а потом к специалисту с результатами.
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2011, 23:31:02 »

УЗИ у нас нет, делали только ренген. Говорили, что должны госпитализировать, но лучше дома т.к. сами понимаете в 20-ку не хотелось бы.Температуры не было и нет. Коньюктивит был очень слабенький по сравнению с братовым(они двойняшки).
 Кардиолог советовал провести холтер. Сказала возможна СА блокада 1 степени, 1 Типа), но не знаю выдержит он или нет.
Т.Е мои действия такие -бежать в пн. к педиатру за направлениями на анализы , а потом к специалисту с результатами.
микроогранизм, поражающий глазки, может так же поражать и суставы... то, что он слабенький, ни  о чем не говорит, к сожалению((

если сейчас жалоб со стороны сердечка нет, холтер можно чуть отложить (хотя диагноз почти экслюзивный... на ЭКГ, что ли уже проскакивало?) а почему холтер не выдержит? вы ж его в движении не ограничиваете, это ж не сутки лежать - одеть что-то такое, под что залезть проблематично, чтоб не стянул... в таком возрасте такие нарушения ритма (если уж они действительно есть) часто бывают осложнениями ангин... так что мазочек из горла сдавайте.

да, последовательность действий такая. + УЗИ сустава, в ОКДЦ точно делают, уточню где еще...
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2011, 23:50:28 »

Имуностимуляторы давно не давали -уже с год,наверное. Хотя после курса почти перестали болеть. сейчас пошли в садик и опять понеслось. Обходились без всяких феронов.
Нурофен прописали,пьем.
Я забыла написать , что где- то через 2-3 часа от начала ребенку стало получше. Пробовал ходить,хромал,но не падал и не такая сильная боль.Весь скованный как баба яга в сказках.
После нурофена скакал конем, только иногда преподал, убедить успокоится не удалось .
можно мазать и чем?
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2011, 00:02:47 »

если хватает действия нурофена: не болит сустав, кожа стала менее горячей, отек уменьшается, - можно ничем не мазать.
если нет этого - любой мазью с противовоспалительным компонентом (с тем же нурофеном, ибупрофеном...), в детской дозировке только!
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2011, 00:06:32 »

микроогранизм, поражающий глазки, может так же поражать и суставы...
Лена,здравствуйте,извиняюсь,что вклинилась,- можно по теме спросить?
Что это за микроорганизм такой еще?У нас под глазом шишка уже год,-может ли это как-то быть связано с нашими артралгиями?
Коннюктивитов не было.Шишка образовалась после ячменей,якобы халазиум,-но он немного ниже века.Появился год назад,а артралгии первые весной начались,я ранее описывала.Это может быть как-то связано?
Записан
*****

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2011, 00:12:42 »

Лена,здравствуйте,извиняюсь,что вклинилась,- можно по теме спросить?
Что это за микроорганизм такой еще?У нас под глазом шишка уже год,-может ли это как-то быть связано с нашими артралгиями?
Коннюктивитов не было.Шишка образовалась после ячменей,якобы халазиум,-но он немного ниже века.Появился год назад,а артралгии первые весной начались,я ранее описывала.Это может быть как-то связано?
нет, я именно про конъюнктивиты говорила, это другой природы проблема.
халязион действительно может быть после ячменей... не связан с артралгиями (тут ключевое различие именно в том, что у Вас  были АРТАЛГИИ - БОЛИ в суставах - и всё, а в последнем случае АРТРИТ - воспаление сустава, боль, ПРИПУХЛОСТЬ, ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НАД СУСТАВОМ....)
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2011, 00:17:18 »

Спасибо,всё поняла :ax:
Записан
*****

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2011, 20:51:58 »

Добрый вечер . Получили результата анализов АЛТ-, СРБ 2, фибриноген не выявлен.На сиаловую кислоту почему результатов нет.Общий анализ крови : эритроциты 3,7*10 в 12степени,гемоглабин 115, цветной показатель 0,86, лейкоциты 7,1*на 10в 12 степени,эозинофилы 2.Нейрофилы (палоч.)2, сегмент52 эти данные подчеркнуты полним 54.. Лимфоцитыто ли 39 то ли 59(исправления). Моноциты 5. РОЭ 7. сделали ЭКГ чСС среднее 87 чСС макс 101 чССмин 63 ритм синусовый, нерегулярный, дыхательная аритмия
http://ifolder.ru/27531843 анализ мочи.
педиатр говорит анализы хорошие. есть ли смыл делать уЗИ суставов и УЗИ сердца? И оцените результаты пожалуйста ?
на следующий день ничего не болело. Через день ходили к педиатру . Сделала осмотр- горло просто красное,легкие чистые без признаков ангины или подобных заболеваний. Диагноз ОРВИ.
 Заранее спасибо
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2011, 22:26:23 »

анализ мочи у меня не скачивается. выкладывайте его здесь, можно через радикал.
сустав уже не отечный и не горячий? анализы спокойные действительно.
я б узи сердца сделала в любом случае, сустава - по ситуации: если отек полностью ушел, нет покраснения кожи, то можно не делать пока.
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2011, 22:59:03 »

http://s005.radikal.ru/i212/1112/0e/7f69bbbdffe0.jpg еще попытка. Колено не отечное и не горячее
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2011, 23:07:54 »

http://s005.radikal.ru/i212/1112/0e/7f69bbbdffe0.jpg еще попытка. Колено не отечное и не горячее
анализ в норме. сделайте узи сердечка (с учетом нарушений ритма, которые Вам диагностировали + непонятности с суставным эпизодом, это необходимо)
Записан

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: боли в ногах у деток
« Ответ #44 : 01 Апрель 2012, 21:25:54 »

Здравствуйте. Недавно сын ему 5,3 сказал, что при прыгании у него болят ножки и показал на ножки выше колена, я спросила может у них в садике была физкультура, сказал нет,  говорит они давно болят, когда он прыгает, еще в другом садике болели(примерно это было месяцев 8 назад, как мы перешли с него), но он раньше не жаловался, даже когда прыгал дома например. Не знаю может просто перебегал в садике??? :al:
Записан
Отредактировано
Несуществующая линейка