Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 171462 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, кто является счастливым обладателем малинового дерева? У знакомых ни у кого такого нет, так что вживую не видела, но очень интересно, что из себя представляет. Действительно лучше, чем привычные кусты малины?

Ksenia23

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, что делать с абрикосом. Нам он достался с домом, довольно старое большое дерево. В прошлом году замерз, не плодоносил. В этом году на новых веточках есть немного цветов, совсем мало, если не приглядываться, то не заметно. Что с ним делать? Так оставить? Он процентов на 20 живой, остальное сухое. Думала спилить сухие ветки, но веток много, каждая большая сухая заканчивается двумя-тремя тоненькими живыми. :al:

У меня точно такая же ситуация, но соседка утверждает,что он ооочень вкусный. В прошлом году "погрозила ему топором" и   на половину прорядили, я его осенью накормила золой и пролила хорошенько. В этом году на верхушке цветущие ветки есть, далее посмотрим что выдаст. Если действительно вкусный спиляем сухое или вообще ствол на 1,5 метра оставим-по ситуации. Если захочет жить надает волчков, если нет...он не по феншую растет
Вообще на участке вчера 5й абрикос выкорчевала, 2 на подходе, останется 2 (большой, вкусный и маленький-оба неизвестные). Надо бы хоть 1 посадить, кроме Краснощекого у кого что растет и радует?
Остановим строительство Багаевского гидроузла на реке Дон!  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155426.0

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Еще вкусный черный абрикос - гибрид сливы и абрикоса  - просто медовый! Шикарное варенье из него

и где его взять, подскажите, плиз :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Точно есть на сп в закупке Вики, и в питомниках его продают. Только надо про опылители погуглить- кто ему нужен

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Точно есть на сп в закупке Вики, и в питомниках его продают. Только надо про опылители погуглить- кто ему нужен

cпасибо, поищу. даже не знала о таком :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

нагуглила, он даже самоопыляемый!
http://plodovie.ru/derevya/abrikos/chernyj-1319/

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля

нагуглила, он даже самоопыляемый!
http://plodovie.ru/derevya/abrikos/chernyj-1319/
у родителей такой был. Действительно очень вкусный. Как-то больше и не встречала такой же. Надо себе купить

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля

Девочки, кто является счастливым обладателем малинового дерева? У знакомых ни у кого такого нет, так что вживую не видела, но очень интересно, что из себя представляет. Действительно лучше, чем привычные кусты малины?

Оля! Мы в этом году высадили 2 у меня 2 у мамы. Покупали в ботаническом саду. Уже листочки появились . Посмотрим что будет !))
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Аки Хакала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо большое за ответы про абрикос. :ax: Пилить очень жалко его, мало того, что вкусный, так это еще и единственное плодовое дерево, доставшееся нам с участком, остальные уже мы садили в последние 4 года, урожая там нет никакого пока. Думаю, сделаем тогда как Ksenia23 - этот год посмотрим, что будет, а потом либо спилим лишнее, либо выкорчевывать придется.

Еще очень обидно, но в этом году не распускается орех, все веточки сухие. :ak: Этот точно убирать только. Подскажите, где саженцы ореха продают? На базаре ни разу не видела, в Дивном саду тоже нет. :al:

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо большое за ответы про абрикос. :ax: Пилить очень жалко его, мало того, что вкусный, так это еще и единственное плодовое дерево, доставшееся нам с участком, остальные уже мы садили в последние 4 года, урожая там нет никакого пока. Думаю, сделаем тогда как Ksenia23 - этот год посмотрим, что будет, а потом либо спилим лишнее, либо выкорчевывать придется.

Еще очень обидно, но в этом году не распускается орех, все веточки сухие. :ak: Этот точно убирать только. Подскажите, где саженцы ореха продают? На базаре ни разу не видела, в Дивном саду тоже нет. :al:
для молодого ореха еще рано, я в прошлом году тоже думала что пропал, а он листочки выгнал очень поздно. Сейчас тоже еще голый стоит и у соседей тоже

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне по вкусовым качествам не понравился черный абрикос, а вот обыкновенный очень люблю.

Ksenia23

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

Ага, черный многие не жалуют, но опять же от сорта и вкусов зависит. Я лучше отдельно алычу и абрикос засажу. У нас на участке суперская алыча (размер с яйцо, сладкая, кость отделяется,в заморозке правда кислая), но старая  :bh: ствол весь изьеден...буду пробовать прививать, т.к сорт не известен (предположительно комета поздняя  :want_to_eat: )
Остановим строительство Багаевского гидроузла на реке Дон!  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155426.0

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки,сейчас соседи подарили 4 крошечки туи..куда их лучше посадить...что теперь с этой нежданной радостью делать :be:?
8 938 100 14 94

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

девочки,сейчас соседи подарили 4 крошечки туи..куда их лучше посадить...что теперь с этой нежданной радостью делать :be:?
А они у Вас с закрытой корневой, т.е. каждый в горшке? Если нет устойчивого земляного кома у каждой, я бы вообще их пока в горшке до осени похолила-полелеяла ... А если можно их аккуратно перевалить, сажайте, корневин, эпин, куда они денутся ))) Притените, если уж им совсем жарко будет ...

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оля! Мы в этом году высадили 2 у меня 2 у мамы. Покупали в ботаническом саду. Уже листочки появились . Посмотрим что будет !))
подскажите, его надо как-то формировать, или оно само развивается так?