Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 171433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

надо обязательно, пока не зацвел. от мучнистой росы. медьсодержащими. иначе потом все лето мучится будете
Только сам куст или землю под ним тоже?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

Девочки барбариса лишнего ни у кого нет?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня крик души уже! Есть у кого нибудь нормальный садовник, кто проконсультирует, какие деревья убирать, какие удалять, что оставить, что посадить можно, где плодовые, где нет... нужно чернозём досыпать или нет... в прошлую субботу договорилась с авито с товарищем- просто не приехал и не брал трубку. На этой неделе посоветовали из центра "Садко" , ему удобно было в пятницу, я объяснила, что могу только на выходных, в будни ухожу оч. Рано и прихожу после 21:00. Сказала что постараюсь в пятницу приехать раньше. Договорились. Звоню сейча - ответ: я забыл, давайте на след. Неделе. На вопрос- а не поздно ли обрезать будет- ну обрежете в след,  году или осенью.... слов нет.
Посоветуйте нормального, ответственного.

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня крик души уже! Есть у кого нибудь нормальный садовник, кто проконсультирует, какие деревья убирать, какие удалять, что оставить, что посадить можно, где плодовые, где нет... нужно чернозём досыпать или нет... в прошлую субботу договорилась с авито с товарищем- просто не приехал и не брал трубку. На этой неделе посоветовали из центра "Садко" , ему удобно было в пятницу, я объяснила, что могу только на выходных, в будни ухожу оч. Рано и прихожу после 21:00. Сказала что постараюсь в пятницу приехать раньше. Договорились. Звоню сейча - ответ: я забыл, давайте на след. Неделе. На вопрос- а не поздно ли обрезать будет- ну обрежете в след,  году или осенью.... слов нет.
Посоветуйте нормального, ответственного.
ко мне два парня приезжают, раньше в садовом центре работали, сейчас сами.Я довольна ими. Насчет выходных не знаю, смогут ли. Если надо дам тел в личку

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Обрезать, да и сажать лиственные уже поздно. Почка уже распустилась.

Дежавю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
подскажите где купить дерево клен?

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

Девушки, читаю вас и обалдела. Я не садовод ни разу. Думала купить на Алмазе вечнозелёных и они будут расти  :scratch: Теперь думаю, где лучше купить? И когда вечнозелёные лучше сажать?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Девушки, читаю вас и обалдела. Я не садовод ни разу. Думала купить на Алмазе вечнозелёных и они будут расти  :scratch: Теперь думаю, где лучше купить? И когда вечнозелёные лучше сажать?
с ЗКС можно сажать круглый год. Теоретически. А практически можно и сейчас. Пока жара не началась. Но обязательно надо будет замульчировать почву. Чтобы влага держалась. Самые дешовые цены были в леруа. Можжевельник минт джул с осени отлично прижился. Большой. А вот с выставки казацкий желтеет. Единственное, что в леруа завоз был в начале марта. Сейчас остатки. А по питомникам надо мониторить.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас на груше скукожились листики - что это с ней? :scratch:

В минувшие выхи сажали деревья взамен замерзших (замерзла алыча и абрикос, ну и еще докупила всячины всякой), на этот раз шахтинский питомник. Кому надо, могу поделиться телефоном.

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

У хвойников сокодвижение уже началось, посадить можно, но риск уже присутствует. Лиственные только из горшка и усиленно поливать.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
подскажите где купить дерево клен?

Мы в Азовском лесопитомнике покупали клён фламинго, но были у них и другие разные клены.

Вечнозеленых и хвойников у них тоже полно, покупали можжевельники, туи, ель, сосну крымскую.  Пропала только сосна. Причем на тоже место посадили сосну из питомника за Мегой, тоже кажется пропадает...
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Дежавю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы в Азовском лесопитомнике покупали клён фламинго, но были у них и другие разные клены.

Вечнозеленых и хвойников у них тоже полно, покупали можжевельники, туи, ель, сосну крымскую.  Пропала только сосна. Причем на тоже место посадили сосну из питомника за Мегой, тоже кажется пропадает...
???? спасибо

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Пропала только сосна. Причем на тоже место посадили сосну из питомника за Мегой, тоже кажется пропадает...
Сосны на мой взгляд, вообще редко приживаются.
У подруги в Подмосковье дом. Прям за участком - смешанный лес. В том числе с елями и соснами. А на участке не приживаются и всё. Клёны и другие прижились сразу. А сосны по кругу меняют - бесполезно.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Купила у нас в Александровке на конечной деревце слива+персик..получился нектарин но только мелкий..чуть крепнее сливы..очень вкусный..женщина торгует кажется из Краснодарского края..думала не приживется..но все прижилось...сосед где то что то ломали техникой и привезли 3 елки большие голубые и 4 сосны..4 пихты...елки все пропали..2 сосны прижились и пихты все остались..сказали что нужно по технике сажать с ампулой

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Сосны приживаются отлично еще и прирост годовой у них самый хороший. Просто, покупать их надо в проверенных местах, а не у перекупов на площадках, да и азовский питомник не особенно радует качеством. Хотя говорят, что со сменой руководства, там что то стало меняться.