Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Плодовые и декоративные деревья. Кустарники.  (Прочитано 171509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Если не хотите потерять, а они неприхотливые в целом, посмотрите, не заглубили ли, может отгребсти земельку, обработать ракурсом не один раз, так же и эпин и циркон пускайте в ход, и фитоспорин, да и корневином пролить не помешает. По инструкции с интервалами. Поищите, что их этого можно в баковой смеси объединить Когда обработаете, естественно дождевание день два не делайте.
. Спасибо большое! Конечно хочу сохранить)
Я-Майора! Ольга.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Это жук - кравчик. Многолетний опыт подсказал, что ничего их не берет, ни отравы - НИЧЕГО. Мы боремся механически - т.е. нашел - раздавил, и дети любят их из норок вылавливать. Они обычно не глубже 15-20см норки, мы если видим дырку-норку - совочком поддеваем и землю тряхнул - а там он сидит , ну и давим конечно. А стригут все - особенно обидно когда цветоносы у клубники состригают... И самое обидное, что стригут они не для пропитания себе, а чтобы "утеплить "норку...
Вообщем, если по ранней весне побегаете, то можно всех практически переловить...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

У нас, если заполз в нору, то все, как провалился. Поэтому ловим на подходе.)
И вода с маслом. Единственное средство, которое помогает.
Когда видишь объеденные кусты роз, сирени или малины, а рядом норки, то сторожить можно долго. Я просто заливаю их маслянной водой. И эффективно (если жук в норе, то он однозначно помрет), и безвредно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А Актара его не берет???
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Марина, у него ветвистые довольно глубокие норы. У меня на 1 кв.м бывает до 10 норок. Это ж сколько химии мне надо закачать в землю...

Поначалу я в норки пыталась лить Актелик, но не видно мертвых жуков было, да и химия все же. Бычки дымящиеся туда складывали))), все пофиг. Жук этот выход закапывал, а рядом нору выкапывал. Короче, капля никотина убивает лошадь, но не берет жука.))
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 08:41:56 от Мириталь »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, у него ветвистые довольно глубокие норы. У меня на 1 кв.м бывает до 10 норок. Это ж сколько химии мне надо закачать в землю...

Поначалу я в норки пыталась лить Актелик, но не видно мертвых жуков было, да и химия все же. Бычки дымящиеся туда складывали))), все пофиг. Жук этот выход закапывал, а рядом нору выкапывал. Короче, капля никотина убивает лошадь, но не берет жука.)) Актара никуда не надо закачивать. Поливаегт ею те растения, которые активно жрет жук, они становятся ядовиты на срок около 2 недель. Жук жрет и дохнет. Вот и вся схема действия
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А он не жрет, он срезает и в нору тащит. Даже если будет эффект от яда, то он покосит до этого много чего. И потом, это ж абсолютно все надо опрыскать, мы ж не знаем на что его глаз упадет. У меня кругом трава, но он выбирает и малину, и клубнику, и лук с чесноком... Сирень вот объел на уровне метра...  Иногда и траву срезает. Не угадаешь, а химией задушишься.
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 09:21:59 от Мириталь »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Набрала в инете фото этого жука и поняла, что видела у себя такого. Не стала давить, а зря  :ac:
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Зависит от высоты дерева. 5-7 литров, думаю, достаточно.
Листья можно опрыскать эпином или цирконом по инструкции, только после захода солнца, на свету быстро распадается.
Листья обрызгала эпином и ровно через сутки начались ливни. Сейчас повторить? Неделя дождей прошла.
Я-Майора! Ольга.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Дожди для пересаженных деревьев, это очень хорошо.
Сейчас жара начнется, а при высоких температурах лучше действует циркон. Только дозировка строго по инструкции. Лучше меньше, чем больше.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Дожди для пересаженных деревьев, это очень хорошо.
Сейчас жара начнется, а при высоких температурах лучше действует циркон. Только дозировка строго по инструкции. Лучше меньше, чем больше.
  Спасибо.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Девочки, я посадила весной сакуру так называемую. Привитая на сливе, как мне тогда сказали. Больше ничо не знаю) Но суть в том, что она осыпала красивые цветочки свои, выпустила несколько дохлых листиков, они зелёные, а по краям чуть коричневые. Непонятно мне- приживается так тяжко? Или это нормально? Опыта пока у меня нет) Другие растения, которые посадила оперились довольно бурно, а на ней десяток маааленьких листьев.
Я-Майора! Ольга.

Innochka_31

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А он не жрет, он срезает и в нору тащит. Даже если будет эффект от яда, то он покосит до этого много чего. И потом, это ж абсолютно все надо опрыскать, мы ж не знаем на что его глаз упадет. У меня кругом трава, но он выбирает и малину, и клубнику, и лук с чесноком... Сирень вот объел на уровне метра...  Иногда и траву срезает. Не угадаешь, а химией задушишься.
У меня в этом году целое бедствие от этих жуков. Когда поняла, что это они стригут все мои пионы, клубнику, розы, то тоже читала много инфы, как с ними бороться. В итоге все норы вилимые были пролиты водой с маслом подсолнечным - они через 5 минут начинают вылазить оттуда и дохнут, но чтоб было наверняка, мы их еще давим. В общем в мае-июне я штук 50 их убила  :ai: :ai: :ai:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки, я посадила весной сакуру так называемую. Привитая на сливе, как мне тогда сказали. Больше ничо не знаю) Но суть в том, что она осыпала красивые цветочки свои, выпустила несколько дохлых листиков, они зелёные, а по краям чуть коричневые. Непонятно мне- приживается так тяжко? Или это нормально? Опыта пока у меня нет) Другие растения, которые посадила оперились довольно бурно, а на ней десяток маааленьких листьев.
я  поигралась  в  сакуру пару лет..Миленькая бесхитростня  бесплодная  вишня...
А  потом она как дала  корневой порослью по всему  саду,что я  еле  еле  справилась с  этой бедой.
 Вообще  фигня  полнейшая,если  честно
Пока только в инсте
@astoria.008

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

я  поигралась  в  сакуру пару лет..Миленькая бесхитростня  бесплодная  вишня...
А  потом она как дала  корневой порослью по всему  саду,что я  еле  еле  справилась с  этой бедой.
 Вообще  фигня  полнейшая,если  честно
     У этой листья вообще не вишнёвые. Мне маленькое деревце и надо, нет места во дворе совсем  :ac: Плодов тоже не жду. Хотела, чтобы красиво цвела. Но вот сейчас меня начинает напрягать полусухое дерево.
Я-Майора! Ольга.