Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1290368 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

HappyMama

  • Меня зовут Леся
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Дети - цветы жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #225 : 04 Январь 2012, 21:43:12 »

Марина, а к вам в клинику на прививку надо записываться или можно просто приехать и сделать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #226 : 04 Январь 2012, 21:56:40 »

Марина, а к вам в клинику на прививку надо записываться или можно просто приехать и сделать?
Можно просто приехать, НО..Не забывайте что за 10  дней до прививки кошка должна быть проглистована.                                                                                                                                                                                           Исключение составляет ТОЛЬКО ревакцинация, которая проходит через 21 день после первичной вакцинации....
Пока только в инсте
@astoria.008

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #227 : 09 Январь 2012, 19:17:54 »

Марина, подскажите пожалуйста, у моей кошки на животике появилось круглое выпячивание диаметром около сантиметра. Хорошо заметно на ощупь, когда она наестся. Что это может быть? Грыжа или опухоль какая? Контрацептивами кошачьими не ползовались - уже наслышана о том, что они провоцируют опухоли. Кошка молодая, ещё не рожала, пока не кастрирована.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #228 : 09 Январь 2012, 22:03:02 »

Марина, подскажите пожалуйста, у моей кошки на животике появилось круглое выпячивание диаметром около сантиметра. Хорошо заметно на ощупь, когда она наестся. Что это может быть? Грыжа или опухоль какая? Контрацептивами кошачьими не ползовались - уже наслышана о том, что они провоцируют опухоли. Кошка молодая, ещё не рожала, пока не кастрирована.
ну как подсказать не глядя и не щупая ? И от меня тут толку мало...Давайте покажем котейку хирургу,пока не поздно?
Пока только в инсте
@astoria.008

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #229 : 09 Январь 2012, 22:39:48 »

 У кошки на спине что-то вроде ранки с корочкой примерно 1 см в диаметре с редко растущей шерстью, был конфликт с другой кошкой, но я сразу ни чего не заметила. Теперь боюсь, что какая-то гадость, типа лишая или ещё чего. Как долго у кошек, заживают такие ссадины или что меня должно насторожить, не хочу лишний раз тягать кош к вету, только были, где и повздорили с подругой :ac:.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #230 : 09 Январь 2012, 22:46:05 »

У кошки на спине что-то вроде ранки с корочкой примерно 1 см в диаметре с редко растущей шерстью, был конфликт с другой кошкой, но я сразу ни чего не заметила. Теперь боюсь, что какая-то гадость, типа лишая или ещё чего. Как долго у кошек, заживают такие ссадины или что меня должно насторожить, не хочу лишний раз тягать кош к вету, только были, где и повздорили с подругой :ac:.
ранки у кошек заживают потрясающе быстро....  Насторожить должно уже то что цврапины не бывают круглыми. Если шерсть  начала сыпаться- вы уже должна быть на соскобе, желательно раньше,   чем у вас  самой полезут волосы
Пока только в инсте
@astoria.008

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #231 : 09 Январь 2012, 23:06:40 »

ранки у кошек заживают потрясающе быстро....  Насторожить должно уже то что цврапины не бывают круглыми. Если шерсть  начала сыпаться- вы уже должна быть на соскобе, желательно раньше,   чем у вас  самой полезут волосы
Она не круглая, эт я про размер примерно написала диаметр. Соскоб делают все веты или эт что-то сложное, в смысле у нас в Каменске мне пальцем не покрутят? У меня знакомый кожник есть, мож сразу к нему.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 21:33:57 от Арбуз »

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #232 : 10 Январь 2012, 01:11:38 »

Спасибо, Марина, значит завтра и отправимся в ветлечебницу. А если грыжа, то обязательна операция? Просто у меня у котёнка была грыжа, в ветеринарке напугали - сказали срочно оперировать, а потом в другой лечебнице сказали, что это было необязательно, могло и само пройти :al: Кого слушать то?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #233 : 10 Январь 2012, 03:06:07 »

Спасибо, Марина, значит завтра и отправимся в ветлечебницу. А если грыжа, то обязательна операция? Просто у меня у котёнка была грыжа, в ветеринарке напугали - сказали срочно оперировать, а потом в другой лечебнице сказали, что это было необязательно, могло и само пройти :al: Кого слушать то?
Реение может принять только хирург и только при осмотре. Я неоднократно видела, когда наш Алексей отправлял домой с незначительной грыжкой.Но вот если она  с возможностью ущемления- тут уже ждать не стоит
Пока только в инсте
@astoria.008

zeka

  • На СП Каракуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

  • 8-9604609626 Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #234 : 14 Январь 2012, 14:15:26 »

У кота мочекаменная болезнь, не мог пописать, делали капельницы, какие-то уколы, сдали анализ, вроде бы состояние улучшелось, но вот после снятия катетора все время идет по немногу моча, что с этим делать? Спасибо!

Из той клиники, где лечили вчера ушли, забрали выписку!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #235 : 14 Январь 2012, 14:59:41 »

У кота мочекаменная болезнь, не мог пописать, делали капельницы, какие-то уколы, сдали анализ, вроде бы состояние улучшелось, но вот после снятия катетора все время идет по немногу моча, что с этим делать? Спасибо!

Из той клиники, где лечили вчера ушли, забрали выписку!
Она и будет подтекать до восстановления слизистой..Сейчас нужны антибиотики, пролонгированное домашнее лечение...  Вы в самом начале пути.
Пока только в инсте
@astoria.008

zeka

  • На СП Каракуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

  • 8-9604609626 Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #236 : 14 Январь 2012, 17:26:23 »

Она и будет подтекать до восстановления слизистой..Сейчас нужны антибиотики, пролонгированное домашнее лечение...  Вы в самом начале пути.
А какой например препарат можно сейчас дать, до след. недели нет возможности подъехать :ak:
Т.е. то что подтекает, это нормально? и еще в туалет по большому все эти дни не ходил
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 17:43:32 от zeka »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #237 : 14 Январь 2012, 18:48:06 »

А какой например препарат можно сейчас дать, до след. недели нет возможности подъехать :ak:
Т.е. то что подтекает, это нормально? и еще в туалет по большому все эти дни не ходил
Нужно смотреть что кололи и состояние кота.А то что не ходит по большому- крайне нехорошо
Пока только в инсте
@astoria.008

zeka

  • На СП Каракуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

  • 8-9604609626 Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #238 : 14 Январь 2012, 19:20:00 »

Нужно смотреть что кололи и состояние кота.А то что не ходит по большому- крайне нехорошо
Кололи:
глюкоза, гордокс, дицинон, эмицидин, ронколетин, глюконат, сода, метрогил, катозол, мамид, полиаксидоний, ношпа, и еще что-то не разберу!



 

zeka

  • На СП Каракуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

  • 8-9604609626 Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #239 : 14 Январь 2012, 23:54:13 »

Подскажите пожалуйста сколько дней моча может течь после катетера, может ему что-нибудь слабительное дать чтобы по большому сходил, 5 дней уже :ac: