Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287875 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #540 : 15 Май 2012, 11:58:45 »

НИКОГДА не пользуйся такой гадостью, как празицид. Рука отваливается писать... Что ж бессовестные ветаптеки всем его так пихают??  :ac:

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #541 : 15 Май 2012, 12:51:15 »

НИКОГДА не пользуйся такой гадостью, как празицид. Рука отваливается писать... Что ж бессовестные ветаптеки всем его так пихают??  :ac:
Оля, ну кто ж знал :wallbash:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #542 : 15 Май 2012, 14:13:57 »

Марина, ситуация такова. Кошка,  около 10 лет, родила котят в январе(не могла разродиться, так что заодно и стерилизовали) Котята случайно получились, взяла взрослого кота, около 10 месяцев, сразу кастрировала, но он таки успел, а животик у кошки заметили позже. Так что теперь и кот, и кошка стерелизованы. 
Прививки делала мультифелом-4 в июне 2011. Глистогонила обоих последний раз празицидом после того, как раздали котят, в марте. Но кошка кашляет, присаживается на лапы , вытягивает голову и кашляет. В кале глистов нет. Кашель заметила в последние 2-3 недели.  Это глисты или реакция на шерсть?  кот ангора, она его вылизывает
Кашель  от глистов может быть только в связи с аскаридой.
 Вывести её однократно да ещё и празицидом- в принципе невозможно , т к цикл развития у аскариды- через легкие и личиночную стадию вы даже не задели..
Вы лишь слегка прорядили их  полки.
 Дайте кошке по весу Мильбемакс или двухкратно Дронтал + через 10 дней ещё раз Дронтал и только потом  будет понятно, с чем связано подкашливание.
Хорошо бы кошке прослушать легкие,  и сердечко, все же возраст уже недобрый и кашель может быть признаком сердечной недостаточности. Ну и шерсть конечно надло по весне  проталкивать с помощью мальт пасты.
 Недельку подавайте и заодно надолго прочистите ей кишечник. Ей это будет очень на пользу
Пока только в инсте
@astoria.008

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #543 : 15 Май 2012, 14:26:34 »

Марина, спасибо :ax: мальт-пасту даю обоим, но как раз кошка ее не ест, лизнет разок и потом нос воротит, а кот аж пищит за ней :ab: Проращиваю им травку свежую, едят с удовольствием.

 двухкратно Дронтал + через 10 дней ещё раз Дронтал - это как? дать Дронтал и повторить через 10 дней?
насчет возраста - кошка наркоз перенесла легко, как проснулась, так сразу к котятам. Сейчас по жаре в основном спит, но во вечерам любит поиграть, реакция отличная. А вот кот после кастрации вес набирает, на животе даже складочка жировая образовалась.  Но погонять за игрушкой любит, аж до покраснения ушей.
У него такие тренировки почти каждый день, сам игрушку приносит.  Вообще я раньше была против кастрации-стерелизации(из серии не хочу животинку резать), но сейчас, видя своих игривых и разговорчивых питомцев, мнение поменяла. Такое ощущение, что они даже поумнели :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #544 : 15 Май 2012, 14:48:18 »

Марина, спасибо :ax: мальт-пасту даю обоим, но как раз кошка ее не ест, лизнет разок и потом нос воротит, а кот аж пищит за ней :ab:
Три сантиметра мальт-пасты выдавливаете себе на палец и быстренькао размазываете кошке по передней лапе... И с удовольствием наблюдаете как эта балда будет вылизывать себе лапу до полной чистоты :)))))
Дронтал так : сегодня- 1 таблетка и на 10-й день -  вторая таблетка.
Пока только в инсте
@astoria.008

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #545 : 15 Май 2012, 14:59:28 »

Нужен совет, как проглистогонить моего вредного кота :be: Раньше я ему раз в полгода давала какие-то капли и всё было ок. Но последние полгода я ничего ему не могу впихнуть:если капли вливать, сразу блюет; пробовала таблетку какую-то дать-отказался, положила в миску с едой-день не ел вообще (подходил, загребал миску и обиженно уходил :ao:), на следующий день долго ковырялся в миске, в итоге корм съел, таблетки оставил мне :wallbash: Попробовала покрошить таблетку во влажный корм, не ел его. Что ещё можно дать этому упертому кошаку?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #546 : 15 Май 2012, 15:03:12 »

А зажать кота между ног, раззинуть ему пасть и в глотку тамлетку пихнут?
А вообще, кажется есть и капли на холку от глистов.

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #547 : 15 Май 2012, 15:05:59 »

А зажать кота между ног, раззинуть ему пасть и в глотку тамлетку пихнут?
А вообще, кажется есть и капли на холку от глистов.
он её выплевывает или блюет! я ж говорю, не кот, а ... Про капли на холку надо почитать, вопрос, эффективны ли они?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #548 : 15 Май 2012, 15:38:18 »

он её выплевывает или блюет! я ж говорю, не кот, а ... Про капли на холку надо почитать, вопрос, эффективны ли они?
Я пользуюсь Ин апом.....эффективен и прост. Капли на холку.
Пока только в инсте
@astoria.008

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #549 : 15 Май 2012, 15:41:09 »

Я пользуюсь Ин апом.....эффективен и прост. Капли на холку.
у Вас в продаже есть? Надо найти время и приехать, мне ж ещё и антицарапки нужны... а антизубы не продаются? :ag:

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #550 : 15 Май 2012, 15:45:20 »

И последний вопрос :ah:: у него (кота) уже год как лысые пятки. Зимой возила его в ветеринарку, сказали, что разве, что об ковер стирает, больше причин возникновения не могут предположить. Но мне всё равно покоя не дает, как он их, блин стирать может, они же вверху при ходьбе? :scratch: И почему волосы там даже чуть-чуть не растут. В общем вопрос следующий:когда я поеду за царапками и прочим, его брать? Или правда бывают коты с лысыми пятками? :sorry:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #551 : 15 Май 2012, 15:50:18 »

liousha

вот мой так кашлял, 2-3 недели. тоже было 10 лет.
потом умер за полчаса от реактивного отека легких. его не успели реанимировать на белорусской. умер на столе.
не могу вам передать, что было со всеми нами, я и щас начинаю плакать от этих воспоминаний. :ak:
щас я уже думаю, что он простыл под кондиционером, и перенес на ногах, потому что кроме кашля почти никаких симптомов не было, даже в день смерти плотно поел.
мы его не вскрывали, но доктор сказал, что было или поражение легких, или сердечная недостаточность.
СРОЧНО К ВРАЧУ!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #552 : 15 Май 2012, 16:02:45 »

у Вас в продаже есть? Надо найти время и приехать, мне ж ещё и антицарапки нужны... а антизубы не продаются? :ag:
Антицарапки кончились.Вчера последние 3 комплекта с нашего сайта заказали :) не откажешь ! Следующая партия будет только через неделю...А Ин ап есть
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #553 : 15 Май 2012, 21:57:16 »

Девочки, любые капли и суспензии слабее таблеток, учитесь давать таблетки.
Таблеткодаватель вам в помощь.


Это фотография того таблеткодавателя, что у меня. В сети я нашла несколько других результатов. Стоит это чудо совершенно диких денег (смеюсь) - я покупала за 72 рубля.
В резиновый наконечник вставляется таблетка (или ее часть), а потом с помощью поршня лекарство выдавливается в пасть животному. Конечно, к этой штуке надо приноровиться, и все же, если раньше я не могла в одиночку запихнуть таблетку в кота,  потому что мне для успешного выполнения этого квеста требовалось минимум три руки (держать вырывающегося кота, открывать ему пасть и запихивать лекарство), то теперь вполне хватает двух))) Одной держу за шкварник, в другой руке - таблеткодаватель. Что самое приятное - теперь мои пальцы целы, никто не пытается их зажевать вместо таблетки.
Такая вот полезная, по моему мнению, штуковина.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #554 : 15 Май 2012, 22:02:29 »


Это фотография того таблеткодавателя, что у меня. В сети я нашла несколько других результатов. Стоит это чудо совершенно диких денег (смеюсь) - я покупала за 72 рубля.

У нас они 60 рублей!
Пока только в инсте
@astoria.008