Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287842 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #945 : 03 Декабрь 2012, 14:09:30 »

Если Вам позволяет время и возможности, свозите малютку на прием к ветеренару, там его осмотрят, станет яно все ли с ним в порядке, может быть сделают пару укольчиков витаминных, посоветуют средство для профилактики блох и глистов у котят.. Мы несколько раз возили уличных котят в "Биомед" ул. Варфоломеева, 262, +7 (863) 234-30-22. И своих там же лечим. Там уличный товарищам скидка 50%. И вообще цены невысокие и ветеренары очень приятные. :ay:

Абсолютно бесполезный визит. Либо везти в НОРМАЛЬНОМУ врачу, который возьмет базовые анализы, любо не тратить время и деньги вообще. Потому что дать от блох и глистов новая хозяйка и сама сможет, а мы тут посоветуем получше, чем на Варфоломеева, уж не действующий празицид точно не посоветуем от глистов. Уровень медицины на Варфоломеева застрял в каменном веке. Про скидку 50% для подобранных рассказывать не надо. Было время, мы с ними сотрудничали, но жадность врачей не знает предела. С нас лупили за капельницу на НАШИХ лекарствах 300р (причем МЫ еще и держали кота сами все время, а врач в это время своими делами занималась). А потом я спросила хозяйку клиники, и оказалось, что по скидке для бездомных цена была 100р!

О том, что там чаще усыпляют, если лень лечить и клиент не сулит больших денег, я уже писала. После того, как нам там усыпили кошку с кишечной инфекцией, поставив на глазок диагноз "чумка", которой там не было и быть не могло, и это потом было многократно доказано, мы прекратили с ними сотрудничество.
И врачи там разные. Если Ирина еще неплохой скоропомощной врач (она неплохо может лечить и на глазок, за счет опыта, хотя я и считаю, что без анализов подходить к делу не правильно и не грамотно), то врач Елена - полное дерево, вы уж меня простите. Хотя и Ира косяков порола достаточно. Например, совмещать стерилизацию и лечение лишая (которого на самом деле не было!!). Из-за вакцины от лишая отменили антибиотик после полостной операции, и в итоге разошелся шов, и кошку перешивали заново по полной программе.
Мы имеем огромный опыт с ветклиниками, видели и хорошие, и отвратительные, и скажу сразу: клиника, которая полностью пренебрегает анализами - не то место, куда стоит слать людей.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #946 : 03 Декабрь 2012, 14:43:42 »

Потому что дать от блох и глистов новая хозяйка и сама сможет, а мы тут посоветуем получше, чем на Варфоломеева, уж не действующий празицид точно не посоветуем от глистов.
Эммм...а мне в хорошей клинике, с которой вы сотрудничаете (читаю вашу тему), именно его и посоветовали для коши 6-7 мес.хотя в целом клиникой довольна.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #947 : 03 Декабрь 2012, 14:47:18 »

Это в Вите? Есть моменты, с которыми мы и с ними не согласны. Категорически по поводу глистогонок -суспензий, и особенно празицида (полное гуано), и еще касательно лечения лишая (хотя там есть врач-дерматолог, вот она все делает современными методами, и прекрасно диагностирует). Но большинство врачей не очень дружат с лечением грибковых.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #948 : 03 Декабрь 2012, 14:51:57 »

Это в Вите? Есть моменты, с которыми мы и с ними не согласны. Категорически по поводу глистогонок -суспензий, и особенно празицида (полное гуано), и еще касательно лечения лишая (хотя там есть врач-дерматолог, вот она все делает современными методами, и прекрасно диагностирует). Но большинство врачей не очень дружат с лечением грибковых.
Ага, в ней. Отит нам вылечили (врач-дерматолог)-довольна)))), а вот что с ЖКТ не понятно... хотя столько анализов крови посдавали....и ПЦР и инфекции, все отрицательно, думала мож глисты-дали празицид. а что вы посоветуете? не сильно вредящее ЖКТ коши?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #949 : 03 Декабрь 2012, 15:35:09 »

Однозначно мильбемакс!
А что за проблема с ЖКТ? Понос?

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #950 : 03 Декабрь 2012, 16:24:16 »

Однозначно мильбемакс!
А что за проблема с ЖКТ? Понос?
понос, рвота раз в неделю стабильно (иногда со слизью и непереваренной пищей) кормим роялом для котят и даем мальт пасту т.к. пушиста)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #951 : 03 Декабрь 2012, 19:30:07 »

понос, рвота раз в неделю стабильно (иногда со слизью и непереваренной пищей) кормим роялом для котят и даем мальт пасту т.к. пушиста)))
А слабо Роял в мусорник выкинуть?
Пока только в инсте
@astoria.008

Vera_Arbatskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

  • В США, Нью-Йорк.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #952 : 03 Декабрь 2012, 19:53:52 »

А слабо Роял в мусорник выкинуть?
Марина, а почему? :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #953 : 03 Декабрь 2012, 20:07:05 »

Марина, а почему? :al:
В последне время он от Вискаса ничем не отличается, благо производитель один и завод тот же. Настоящий Роял в Россию давно не поставляется. Почитай вот тут все подробно :
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1211
 Ну и при достаточо частых обращениях с подобными жалобами в клинику ,иногда хватает просто выбросить Роял в топку. все проходит само
Пока только в инсте
@astoria.008

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #954 : 03 Декабрь 2012, 20:14:38 »

В последне время он от Вискаса ничем не отличается, благо производитель один и завод тот же. Настоящий Роял в Россию давно не поставляется. Почитай вот тут все подробно :
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1211
 Ну и при достаточо частых обращениях с подобными жалобами в клинику ,иногда хватает просто выбросить Роял в топку. все проходит само
Это, к сожалению, появилось задолго до Рояла! а корм от Рояла, это единственное, что она ест и кошачьей еды ( и на нем, при переходе с натуралки стало чуть легче с ЖКТ)... как-то я удивлена, а чем же тогда кормить? пурину она соооовсем не рассматривает как корм, хилс тоже по душе не пришелся(((

Юлия Чернышева

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #955 : 03 Декабрь 2012, 20:25:48 »

Абсолютно бесполезный визит. Либо везти в НОРМАЛЬНОМУ врачу, который возьмет базовые анализы, любо не тратить время и деньги вообще. Потому что дать от блох и глистов новая хозяйка и сама сможет, а мы тут посоветуем получше, чем на Варфоломеева, уж не действующий празицид точно не посоветуем от глистов. Уровень медицины на Варфоломеева застрял в каменном веке. Про скидку 50% для подобранных рассказывать не надо. Было время, мы с ними сотрудничали, но жадность врачей не знает предела. С нас лупили за капельницу на НАШИХ лекарствах 300р (причем МЫ еще и держали кота сами все время, а врач в это время своими делами занималась). А потом я спросила хозяйку клиники, и оказалось, что по скидке для бездомных цена была 100р!

О том, что там чаще усыпляют, если лень лечить и клиент не сулит больших денег, я уже писала. После того, как нам там усыпили кошку с кишечной инфекцией, поставив на глазок диагноз "чумка", которой там не было и быть не могло, и это потом было многократно доказано, мы прекратили с ними сотрудничество.
И врачи там разные. Если Ирина еще неплохой скоропомощной врач (она неплохо может лечить и на глазок, за счет опыта, хотя я и считаю, что без анализов подходить к делу не правильно и не грамотно), то врач Елена - полное дерево, вы уж меня простите. Хотя и Ира косяков порола достаточно. Например, совмещать стерилизацию и лечение лишая (которого на самом деле не было!!). Из-за вакцины от лишая отменили антибиотик после полостной операции, и в итоге разошелся шов, и кошку перешивали заново по полной программе.
Мы имеем огромный опыт с ветклиниками, видели и хорошие, и отвратительные, и скажу сразу: клиника, которая полностью пренебрегает анализами - не то место, куда стоит слать людей.

Я честно говоря очень удивлена.. И Лена кстати мне больше нравилась из всех.. Посоветуйте нормальную на Ваш взгляд клинику в центре Ростова, мы живем можно сказать в Батайске. Пробовали там одну, но нам не понравилось.

Vera_Arbatskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

  • В США, Нью-Йорк.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #956 : 03 Декабрь 2012, 20:28:39 »

В последне время он от Вискаса ничем не отличается, благо производитель один и завод тот же. Настоящий Роял в Россию давно не поставляется. Почитай вот тут все подробно :
Спасибо большое, почитала! Буду переводить... А можно для тех кто в танке и с телефона сидит  :ab: :Purina - это производство ProPlan? Еще слышала, что хороший корм Origin. Видела его пару раз в Ростове...  (если не в ту тему пишу, извините)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #957 : 03 Декабрь 2012, 20:34:51 »

Это, к сожалению, появилось задолго до Рояла! а корм от Рояла, это единственное, что она ест и кошачьей еды ( и на нем, при переходе с натуралки стало чуть легче с ЖКТ)... как-то я удивлена, а чем же тогда кормить? пурину она соооовсем не рассматривает как корм, хилс тоже по душе не пришелся(((

Три дня голодовки и котейко съест что угодно :) Н одно животное не умерло от голода над полной миской еды!
 Трудно переводить животное на любой корм ,если до этого оно сидело на наркоте. Вы сейчас   наркомана с  практически героина снять пытаетесь..Он так просто не сдастся!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #958 : 03 Декабрь 2012, 20:35:31 »

Спасибо большое, почитала! Буду переводить... А можно для тех кто в танке и с телефона сидит  :ab: :Purina - это производство ProPlan? Еще слышала, что хороший корм Origin. Видела его пару раз в Ростове...  (если не в ту тему пишу, извините)

Пурина это И Проплан тоже..А производитель : Нестле.
 Ориджен я привожу под заказ :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #959 : 03 Декабрь 2012, 20:37:26 »

Мы своего жопика (взрослого кота) с гадкого корма, название говориь не буду, потому как стыдно, перевели на Проплан, дня три он повыделывался, теперь за ушами трещит.
Там же есть и для ЖКТэшных проблем корм.