Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287887 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #975 : 04 Декабрь 2012, 11:14:41 »

Кошка зажевала нитку 6, максимум 7 см. Не швейную, толстую хлопковую. Сидела вязала, отрезала нитку и не уследила,  она ее мигом всосала :aq: Попыталась достать с корня языка, но не успела, она ее сглотнула. Нитка вроде в комок собралась. Было это в субботу. Кошь ведет себя как обычно, резвится, бегает коником, в туалет по-большому раз в день регулярно. Вот только от еды стала моську воротить. Точнее, раньше как было, только мяско положишь, отвернешься, его уже нет. А сейчас лежит. Муж говорит раз котя чувствует себя нормально, все в порядке, я себя накручиваю. Просто так совпало с едой.
Подскажите кто знает, как может проявиться и как скоро если нитка что-то перетянет внутри? Или от 6-7 см. ничего не будет?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #976 : 04 Декабрь 2012, 11:59:07 »

значит терпим до з)платы и идем стерилизовать. Спасибо за совет. Жалко конечно, резать, но и так больше не могу.
Случай  вопиющий. Могу предложить стерилку в долг ибо портфель ребенка меня убил. Звоните мне. решим вопрос.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #977 : 04 Декабрь 2012, 11:59:55 »

Вот мы как раз возле вокзала побывали.. больше туда ни ногой.. Спасибо большое за рекомендации, сейчас поизучаю :ax:

Упаси вас бог туда..Правда..Это катастрофа какая то.
Пока только в инсте
@astoria.008

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #978 : 04 Декабрь 2012, 12:02:37 »

Кошка зажевала нитку 6, максимум 7 см.
Подскажите кто знает, как может проявиться и как скоро если нитка что-то перетянет внутри? Или от 6-7 см. ничего не будет?
Ничего не будет....нитка не длинная, не толстая и не синтетическая. В лотке потом найдете :ab:
У меня кошка слопала веревку от упаковки торта.....см. 20  :ai: Процесс поедания я не видела.....в лотке нашла потом странную какашку. :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #979 : 04 Декабрь 2012, 12:07:46 »

Подскажите, пожалуйста куда лучше обратиться, что бы не проигнорировали нашу проблему и оказали качественную помощь?
Котик, сейчас 2 года, шотландец, достаточно курносый.
Регулярно текут глаза, признаков воспаления нет, гноя тоже, просто обильное слёзотечение, которое окисляется на воздухе и образует коричневые выделения, кот от которых, если не успеешь вытереть, избавляется тряся мордочкой, и эти «чудесные» коричневые капельки разлетаются по всей округе. Уже стала везде подтирать за ним его пятнышки.
Возила его к ветеринару, когда ему было 9-12 месяцев, вет.сказал что это не проходимость слёзных канальцев и что просто слёзки не уходят куда надо, но этот вывод он сделал просто при осмотре животного. Я думаю что необходимо сделать смыв с глаз, что бы понять природу слёз и наверное консультация хирурга. Может действительно у кота слишком курносый нос, хотя внешне не такой уж он и курносик. Может и не проходимость канальцев. В общем нужен совет!

Канальцы это хорошо..А слезы откуда ????????????
 Очень похоже на характерный для британов заворот век!. Приносите нашему хирургу,он постояннотакой дефект исправляет
Пока только в инсте
@astoria.008

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #980 : 04 Декабрь 2012, 12:12:53 »

Ничего не будет....нитка не длинная, не толстая и не синтетическая.
Тогда фуххх :ar: Я такая паникерша))
.....в лотке нашла потом странную какашку. :girl_haha:
Странными какашками нас не удивишь. Регулярно Мозельде овес проращиваю. Так вот, как-то одна травиночка у нее из попы осталась висеть, а на конце еще небольшой "шарик" болтался :ag: :ag: :ag: Вот с такой гирляндой она и поскакала по квартире :ai: :ai: :ai: Хорошо вовремя увидела и гирлянда была извлечена :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #981 : 04 Декабрь 2012, 12:21:39 »

Кошка зажевала нитку 6, максимум 7 см. Не швейную, толстую хлопковую. Сидела вязала, отрезала нитку и не уследила,  она ее мигом всосала :aq: Попыталась достать с корня языка, но не успела, она ее сглотнула. Нитка вроде в комок собралась. Было это в субботу. Кошь ведет себя как обычно, резвится, бегает коником, в туалет по-большому раз в день регулярно. Вот только от еды стала моську воротить. Точнее, раньше как было, только мяско положишь, отвернешься, его уже нет. А сейчас лежит. Муж говорит раз котя чувствует себя нормально, все в порядке, я себя накручиваю. Просто так совпало с едой.
Подскажите кто знает, как может проявиться и как скоро если нитка что-то перетянет внутри? Или от 6-7 см. ничего не будет?
Идете в аптеку,покупаете флакон вазелинового масла ( не оливковое, не постное,  не ореховое...) Даете кошке в пасть по 2 кубика  каждый час ,  раза 4-5.  Потом рассказываете мне , как гадила  и появился ли аппетит.

Потеря аппетита  плохой признак
Пока только в инсте
@astoria.008

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #982 : 04 Декабрь 2012, 12:27:25 »

Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно кошке Дронтал дать :bc: Раньше измельчала таблетку в порошок и размешивала с водой, вливала в пасть через шприц пока муж держал. Позавчера делала тоже самое. Но моя коша заупрямилась, высунула язык и со всей дури его прикусила. Теперь не ест ничего :al: Понятно, что с прикушеным языком не поешь. Я к ней опять с таблеткой, она мне мне опять язык. :wallbash: Попробовала просто заложить таблетку целиком, задрала морду, она ее, вроде, проглотила. через неск минут она ее отрыгнула...
Как мне впихнуть в нее эту **ову таблетку? Есть еще способы? Или может в ветеринарку ее вместе с таблеткой отнести, сказать, что я дура полная и не могу ее туда засунуть?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #983 : 04 Декабрь 2012, 12:28:11 »

Кошь после того как съела нить (в субботу) уже ходила в туалет в воскресенье утром и вчера вечером.
Созвонилась с домом. Котя сходила в туалет немного жидко. Отрыгнула шерсть. Ела, но немного.
Вазелиновое масло давать? (дома оно есть, покупала когда стерилизовали котю)
Что лучше из еды поставить? Утром и вечером даем говядину промороженую, а в обед сушку (акана).

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #984 : 04 Декабрь 2012, 12:28:44 »

дала сегодня кошке мильбемакс, слопала даже глазом не моргнув, правда потом водопой начался.Это нормально?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #985 : 04 Декабрь 2012, 12:31:26 »

Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно кошке Дронтал дать :bc: Раньше измельчала таблетку в порошок и размешивала с водой, вливала в пасть через шприц пока муж держал. Позавчера делала тоже самое. Но моя коша заупрямилась, высунула язык и со всей дури его прикусила. Теперь не ест ничего :al: Понятно, что с прикушеным языком не поешь. Я к ней опять с таблеткой, она мне мне опять язык. :wallbash: Попробовала просто заложить таблетку целиком, задрала морду, она ее, вроде, проглотила. через неск минут она ее отрыгнула...
Как мне впихнуть в нее эту **ову таблетку? Есть еще способы? Или может в ветеринарку ее вместе с таблеткой отнести, сказать, что я дура полная и не могу ее туда засунуть?
Три  совета.
Первый : перестаньте пользоваться Дронталом
 Второй : таблетку кошке пальцем пропихиваете в горло. Смело, быстро и жестко.
Третий : купите болюсодаватель -  устройство для кормления кошек таблетками



 Четвертый резервный : принесите мне, я пропихну в кошку что угодно :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #986 : 04 Декабрь 2012, 12:32:20 »

Кошь после того как съела нить (в субботу) уже ходила в туалет в воскресенье утром и вчера вечером.
Созвонилась с домом. Котя сходила в туалет немного жидко. Отрыгнула шерсть. Ела, но немного.
Вазелиновое масло давать? (дома оно есть, покупала когда стерилизовали котю)
Что лучше из еды поставить? Утром и вечером даем говядину промороженую, а в обед сушку (акана).
Если ещё раз срыгнет - к врачу. Если нет - все же почистите её маслом
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #987 : 04 Декабрь 2012, 12:34:27 »

дала сегодня кошке мильбемакс, слопала даже глазом не моргнув, правда потом водопой начался.Это нормально?
Абсолютно:))) Индивидуальная реакция ,доселе неизвестная. Но для себя отмечу,что такое бывает
Пока только в инсте
@astoria.008

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #988 : 04 Декабрь 2012, 12:35:04 »

Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно кошке Дронтал дать
Берете ее за загривок, за ушами, натягиваете кожу, у кошки открывается рот. Не бойтесь, ей не больно. Кладете таблетку на корень языка, поглубже. Отпускаете загривок, закрываете пасть и держите закрытой, чтобы не выплюнула. Проводите пальцем по горлу кошки сверху вниз несколько раз, пока не сглотнет. Вуаля.

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #989 : 04 Декабрь 2012, 12:37:11 »

Если ещё раз срыгнет - к врачу. Если нет - все же почистите её маслом
Астория, спасибо. До вечера понаблюдаем. Если не срыгнет. Приду с работы попою маслом.