Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288154 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1065 : 17 Декабрь 2012, 16:55:20 »

прошу совета, у нас шотландская кошечка 1 годик, проглотила веревку, которой торты в золотом колосе завязывают, трое суток ни ела, ни пила, понесла я ее в клинику Айболит,

Сочувствую.
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1066 : 17 Декабрь 2012, 22:10:45 »

Таня, есть сомнения - идите в другую клинику, не тяните.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1067 : 17 Декабрь 2012, 22:36:43 »

у кошки на спине ранки.Она чешеться постоянно.К вету отвезли,сказали блохи,я гоняю фронтлайном,все равно она чешеться безумно.Тем более какие блохи зимой в мороз у постоянно сидящей и обрабатываемой кошки?Может это быть аллергия на корм?.Кормлю про планом для стерилизованных.Три дня назад корм кончился,решила давать новый,но пока не знаю какой.Она ест курочку варенную,больше ничего не хочет(от аллергии таблетки тоже дала уже).Вот и вопрос,какой корм ей давать? Что можете посоветовать? вроде и врачу доверяю,но не могу понять что с кошей делать
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1068 : 18 Декабрь 2012, 00:00:14 »

Таня, есть сомнения - идите в другую клинику, не тяните.
Оля, можете порекомендовать на Западном что-нибудь?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1069 : 18 Декабрь 2012, 00:16:26 »

У меня на западном 2 любимых клиники. Вита (и там именно Компанченко). А еще люблю Зубкова на Профсоюзной. Не клинику, а именно его, как терапевта!
Собственно, туда и езжу с центра со своими.

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1070 : 18 Декабрь 2012, 12:54:45 »

прошу совета, у нас шотландская кошечка 1 годик, проглотила веревку, которой торты в золотом колосе завязывают, трое суток ни ела, ни пила, понесла я ее в клинику Айболит, там ей заливали контрастный раствор, делали рентген, раствор не прошел дальше, остался в желудке, сделали операцию, достали из кишечника веревку, потом 4 дня сказали не кормить, делали капельницы и уколы, после этого разрешили давать немного воды и немного паштета, в первый день, как разрешили, она съела 2 раза по чайной ложке паштета, немного пила, теперь 2 дня отказывается есть и пить....это же ненормально?! если бы она поправлялась, она бы кушала? Катетер до сих пор стоит уже больше недели, в клиники не убрали на всякий случай, можно его мне самой снять? В клинике тот врач,  что ей делал операцию, то выходной, то на вызовах, остальные не берутся даже снять катетер, отсылают к нему.  Не знаю, что делать, но она явно не поправляется, завтра ровно годик, как она у нас, дарили сыну на 6 лет, какие-то у меня тревожные мысли  :ak:
Извините, что вмешиваюсь, но я бы на вашем месте хватала в охапку котейку и бегом бежала в НОРМАЛЬНУЮ клинику. В айболите одни садисты и дЭбилы! Всего один раз я попала в это жуткое место, потому что всё было закрыто, а про Ремонт Животных тогда не знала, так эти ***** сделали рентген нашему коту (грохнувшемуся со шкафа) и даже после рентгена, сказали, что перелома нет, всё ок, вывих небольшой, наложили гипс. После их наркоза+мероприятия по наложению гипса (гипс наложили так, что лапа была см на 10 длиннее остальных)+отход после наркоза и полное непонимание, что с лапой у кота очень долго шалила психика. Гипс он скинул первый за 30 сек, второй за 20 минут, чуть не сломав остальные 3 лапы при этом. Я лично сняла ему гипс и повезла в другую клинику. Там хирург даже не успев глянуть на рентген, сказал, что перелом есть. Поэтому идите скорей к нормальным докторам, я очень советую и рекомендую Ремонт Животных. Мы там всех животных лечим и очень довольны! :ba:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1071 : 18 Декабрь 2012, 13:54:46 »

я очень советую и рекомендую Ремонт Животных. Мы там всех животных лечим и очень довольны! :ba:

Мне все труднее и труднее уговаривать врачей на переделки за кем то. Вчера у нас были ДВЕ операции  фото которых я выложу позже, и  обе именно по исправлению  неумелых операций  .И  мои врачи уже настоятельно просят не брать оттуда животных.

Правда. оч-чень сложно понять что  умудрились натворить граждане и как это исправить.
 Например вчера  стерилизовали уже простерилизованнную суку.. Правда собака после "стерилизации" гуляла, были ложняки, сейчас  куча опухолей по полочным пакетам... Мы уже у даляли яичники в сплошных  кистах.  Простая  операция стерилизации нам была бы и приятна и легка.
А вот копаться в опухолях и гное, как то нерадостно.
  Девочки задают вопрос : У нас все плохо после обращения в клинику,  куда бежать ?
 А почему вы не задали этот вопрос до того ,как собирались в эту  клинику ??
В этом году мы 11 раз безоперационно выводили эти, любимые котами, веревки.

 Все живы, все здоровы....
Пока только в инсте
@astoria.008

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1072 : 18 Декабрь 2012, 14:27:44 »

Ну вот мы например, тогда просто не знали о ремонте животных, до этого иногда посещали госпиталь ветеринарный, в принципе были довольны им. Но, когда наш рыжий умелец грохнулся с !1,5 метрового шкафа! и умудрился сломать лапу...При чем я сама догадалась, что лапа сломана ибо он орал как резанный, не наступал на неё...Мы рванули в госпиталь, он закрыт, было уже начало 10 вечера, открыла яндекс ничего кроме айболита не нашла на зжм. Так там и оказались, хотя я знала, что репутация их хромает, но родители мужа не разрешили ждать до утра. Всю ночь я провела клиника-дом-клиника-дома рядом с котом в коридоре-6 утра: дикий ор, кот в воздухе пытается содрать гипс...Ужас короче, честно, хотела их убить, остановило лишь то, что посадят :aq: и всегда когда проезжаю мимо них и вижу кучу машин, искренне жаль бедных животных и их хозяев. Это теперь мы знаем о вас, очень любим весь персонал и рекомендуем всем знакомым. И даже коты (и собака теперь) не бояться к вам ездить :as:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 14:48:58 от Nastika »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1073 : 18 Декабрь 2012, 14:51:57 »

Это теперь мы знаем о вас, очень любим весь персонал и рекомендуем всем знакомым. И даже коты (и собака теперь) не бояться к вам ездить :as:

Вот был  с утра  муторный тяжелый  день и отвратное настроение.

 :ax: :ax: :ax:.А сейчас сижу,как будто на море вздохнула  голубого  прозрачного воздуха!! Настроение отличное! Как мне важно это слышать -  ты даже не представляешь себе!
Пока только в инсте
@astoria.008

naftufenka

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

  • счастье есть))))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1074 : 19 Декабрь 2012, 10:03:03 »

Добрый день.Котенку полтора месяца.Когда нам его дарили,сказали,что к лотку приучен,но на всякий случай лучше держать его пока маленький в одной комнате,чтоб наверняка,а то маленький может заблудиться в квартире и не добегать.Ходит в лоток с древесным наполнителем.Пока ни разу не было мимо.Извините за глупый вопрос,но он так кричит в одной комнате уже три дня,можно ли его уже выпускать в квартиру на весь день или еще потерпеть???и сколько??

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1075 : 19 Декабрь 2012, 10:52:06 »

Добрый день.Котенку полтора месяца.Когда нам его дарили,сказали,что к лотку приучен,но на всякий случай лучше держать его пока маленький в одной комнате,чтоб наверняка,а то маленький может заблудиться в квартире и не добегать.Ходит в лоток с древесным наполнителем.Пока ни разу не было мимо.Извините за глупый вопрос,но он так кричит в одной комнате уже три дня,можно ли его уже выпускать в квартиру на весь день или еще потерпеть???и сколько??
Когда вы дома- выпускайте....
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1076 : 19 Декабрь 2012, 11:19:36 »

Добрый день.Котенку полтора месяца

Это оффтоп. Тема по ВЕТ вопросам
по воспитанию котят есть тема в этом же разделе.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1077 : 19 Декабрь 2012, 11:44:21 »

я так поняла мой вопрос без ответа так останется)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1078 : 19 Декабрь 2012, 13:31:35 »

у кошки на спине ранки.Она чешеться постоянно.К вету отвезли,сказали блохи,я гоняю фронтлайном,все равно она чешеться безумно.Тем более какие блохи зимой в мороз у постоянно сидящей и обрабатываемой кошки?Может это быть аллергия на корм?.Кормлю про планом для стерилизованных.Три дня назад корм кончился,решила давать новый,но пока не знаю какой.Она ест курочку варенную,больше ничего не хочет(от аллергии таблетки тоже дала уже).Вот и вопрос,какой корм ей давать? Что можете посоветовать? вроде и врачу доверяю,но не могу понять что с кошей делать
Соскоб делала ?
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1079 : 19 Декабрь 2012, 18:46:06 »

нет.На что соскоб?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад