Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288186 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1470 : 22 Июнь 2013, 21:20:32 »

Гемобартенеллез двумя уколами не лечится. Обычно кошки моментально сгорают и чтобы их выходить  - сутками капельницы,  подбор препаратов и очень высокая летальность.
Причем белокровие видно по совершенно белоснежным деснам.

Это так к слову.
 И вопрос : Вот веритас детей в школе учить будет или это идиотизм ?Учебники есть, интернет тоже,сама что ли не справится ????
Пока только в инсте
@astoria.008

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1471 : 22 Июнь 2013, 22:48:53 »

Кот (кастрированный) вырвался во двор, слегка подрался с соседским (уличным) и заболел калицивирозом  :ac:. (А соседский сдох, как оказалось... но его просто не лечили). Муж носил кота в ветклинику, покололи уколы - потихоньку оживает, начал ходить, но не ест пока.
Какие бывают препараты для восстановления печени (т.к.когда выздоровеет, надо будет провести профилактику глистов, а это дополнительная нагрузка на печень). Спрашиваю разные мнения здесь, т.к.в самом магазине могут настойчиво предложить то, что надо продать... а сама я не разбираюсь
Препараты именно "для иммунитета" давать побоюсь, т.к.сейчас у кота симптомы артрита, а у людей, к примеру, увлечение иммуностимуляторами как раз может вызвать артрит  :sorry:
дочка и сыночек

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1472 : 22 Июнь 2013, 23:00:41 »

Какие бывают препараты для восстановления печени (т.к.когда выздоровеет, надо будет провести профилактику глистов, а это дополнительная нагрузка на печень).

Вы меня убили. На месте контрольным в голову.
Вам не о печени надо сейчас думать, а сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит, от этого умирают, в отличии от таблеток от глистов. Этим болеет процентов 15 уличных котов.
А от глистов дайте мильбемакс по дозировке, и не надо никаких препаратов для печени. Только перед глистогонкой протравите блох за пару дней.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1473 : 22 Июнь 2013, 23:09:51 »

 :ac: ну мы не знаем всего... Я думала, в клинике предложат, если нужно, какие-то анализы. А раз не предложили - значит не нужны были  :sorry:. Мы и о существовании калицивироза не знали, пока не столкнулись  :ac:. А там просто сказали о профилактике глистов, когда выздоровеет.
дочка и сыночек

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1474 : 22 Июнь 2013, 23:50:18 »

90% клиник не заморачивается с анализами. И у меня есть впечатление, что не знает о существовании этих заболеваний.
Надеюсь, у вас все будет хорошо. Не пускайте его на улицу, целее будет.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1475 : 23 Июнь 2013, 00:03:14 »

Не пускали, смог выскочить. (Пока писала - пациент поел, попил, умылся, замурлыкал и ободрал когтеточку))). Точно выздоравливает)
дочка и сыночек

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1476 : 23 Июнь 2013, 02:58:12 »

Внимательно, подробно, долго и ДОБРОВОЛЬНО нам все рассказывали только в Вите, пока там работал Компанченко. Как другие врачи там работают, я не знаю, я была у него и у Родионовой, но Родионова больше дерматолог. Вот Алексей Сергеевич всегда все подробно объяснял и все назначал делать самостоятельно. И я сразу сама спрашивала у него аналоги на замену, зная, как порой сложно найти нужный препарат. У меня всегда было ощущение, что он работал за идею. А вот с остальными клиниками - не могу с вами не согласиться...
Кстати, повторный прием в Вите - 60р. Даже если ты пришел спустя год... Счета в 800р меня просто убивают. Ну за что??
присоединяюсь к фанатам Компаченко, с большим сожалением от вас узнала, что он уже не работает в Вите((( Есть инфа куда он ушел? он не открыл случайно чего-нибудь своего?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1477 : 23 Июнь 2013, 12:59:04 »

присоединяюсь к фанатам Компаченко, с большим сожалением от вас узнала, что он уже не работает в Вите((( Есть инфа куда он ушел? он не открыл случайно чего-нибудь своего?
А расскажите поподробнее,чем он хорош ??А то может предложить ему вакансию?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1478 : 23 Июнь 2013, 13:00:26 »

Кот (кастрированный) вырвался во двор, слегка подрался с соседским (уличным) и заболел калицивирозом  :ac:. (А соседский сдох, как оказалось... но его просто не лечили). Муж носил кота в ветклинику, покололи уколы - потихоньку оживает, начал ходить, но не ест пока.
Какие бывают препараты для восстановления печени (т.к.когда выздоровеет, надо будет провести профилактику глистов, а это дополнительная нагрузка на печень). Спрашиваю разные мнения здесь, т.к.в самом магазине могут настойчиво предложить то, что надо продать... а сама я не разбираюсь
Препараты именно "для иммунитета" давать побоюсь, т.к.сейчас у кота симптомы артрита, а у людей, к примеру, увлечение иммуностимуляторами как раз может вызвать артрит  :sorry:
Для восстановления печени есть Гепатовет..А что, у кота плохие анализы ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1479 : 23 Июнь 2013, 23:04:25 »

А расскажите поподробнее,чем он хорош ??А то может предложить ему вакансию?

Ты готова платить человеку больше 100 000 в месяц?
Работая в этой области, ты отлично знаешь, чем он хорош, здесь все все друг про друга знают.
К сожалению, сейчас он работает не в ветеринарии, и это надолго...  :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1480 : 23 Июнь 2013, 23:19:13 »

Ты готова платить человеку больше 100 000 в месяц?
Работая в этой области, ты отлично знаешь, чем он хорош, здесь все все друг про друга знают.
К сожалению, сейчас он работает не в ветеринарии, и это надолго...  :ak:
Я о нем впервые от тебя услышала :))))))))) Я готова платить 100 000 если он на 100 000 наработает....
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1481 : 23 Июнь 2013, 23:43:21 »

деньги за прием, когда делают только уколы по назначениям, без осмотра, берут всегда, хотя по факту приема нет, а уколы оплачиваются отдельно. Меня это всегда удивляло. Многие на это жалуются.
Вот кстати ОМ (Ольга Мих. Карноухова/Облап) когда-то сама :ay: мне предложила приезжать на уколы без платы за вторичный приём (правда, пару раз, когда не она сама оформляла чек, с меня брали лишние деньги за "приём", которого по сути не было, но я платила положенное и не напоминала об обещанном :ah:)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1482 : 24 Июнь 2013, 01:14:57 »

Я о нем впервые от тебя услышала :))))))))) Я готова платить 100 000 если он на 100 000 наработает....

Не наработает. Это очень хороший некоммерческий ответственный человек, обожающий свою профессию. Он уделяет каждому пациенту по 30-40 минут, внимательно и подробно все разъясняет. Сколько он их примет в день, и сколько тогда должен стоить прием, чтобы оправдать 100 000 и еще тебе осталось? Нет, это не тот случай. Он никогда не опустится до конвейера.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1483 : 25 Июнь 2013, 14:46:49 »

Я все таки нашла своего ветеринара:) Клиентка рекомендовала - она подобрала на улицк собаку с чумкой, собаку советовали усыпить, но этот врач собаку выходила. Потом она к ней еще отправляла знакомых с тяжелыми животными - все выжили и выздоровели.
Я тоже воспользовалась рекомендацией и отвезла кота в клинику Болто к Наталье на Игарский 92. Клиника на Чкаловском, в частном секторе.
Обратилась, потому что подумала, что у кота побочка началась после лечения. Залысина под ушами, зуд, кот расчесывал до крови. Я подумала аллергия. И кишечник расстроился.

Что понравилась:
1) Кота внимательно осмотрели, в том числе и десны, так как про гемебартенеллез я рассказал. ОМ десны не осматривала даже. Оказалось, что у кота сильный клещик, он уши расчесать не может, поэтому чешет область под ушами и на холке. Под лампой Вуда тоже просвечивали. На Плиева ничего этого не делали, хотя залысины были уже тогда, а расчесывать до крови он начала одновременно с приемом препаратов, поэтому я и подумала, что это побочка. Хотя деньги за прием не забывали брать каждый раз.

2) Понравилась подробная консультация - вот да, минут 30-40. На выбор несколько препаратов. Я выбрала более дорогую сему лечения, но мне не предложили второй раз приезжать на обработку, просто очень подробно все расписали. И про прививки, и про все-все, что меня инетресовало. У меня маленький опыт обращения к ветеринарам, я даже не всегда соображаю, что именно спросить надо. Поэтому для меня это было важно

3) Видно, что Наташа очень любит животных. Нет ощущения конвейера, как на Плиева. Мой кот вообще чужих людей не любит, дичится, на руки не идет. А вот ее не испугался. Это редко бывает.

4) Она сама делает некоторые анализы на месте, оборудование для этого есть. Например биохимию крови. ОМ на Плиева поставила коту диагноз панкреатит на основании повышенной амелазы. Меня тогда смутила очень логическая цепочка: "У вас повышенная амелаза. Значит панкреатит". На мой вопрос отчего панкреатит. Ответ был - "Это потому что у вас гемобартенеллез". Повторяю, что десны не смотрели. Они у кота не белые и белыми не были. Это я уже потом про болезнь начала читать ...

5) Довольно большой выбор препаратов. Я уже столкнулась с тем, что когда мне понадобилось купить несколько препаратов в одном месте, я обзвонила все клиники на Северном - ну не было такого, чтобы в одном месте все было.

6) Бережное отношение ко времени клиентов. Разумеется никогда нельзя точно рассчитать, сколько продлиться прием, но Наталья свой день как-то пытается планировать. Я позвонили и мне порекомендовали приехать не сразу, а через полтора часа, чтобы не ждать. Там было окошко.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #1484 : 25 Июнь 2013, 14:49:52 »


 И вопрос : Вот веритас детей в школе учить будет или это идиотизм ?Учебники есть, интернет тоже,сама что ли не справится ????

Честно? Я об этом подумываю. Качество образования школьного меня категорически не устраивает. Кстати в Ростове есть ассоциация родителей, дети которых на домашнем обучении. В США и европейских странах это нормальный опыт. А состояние детсадов и школ меня приводит просто в ужас.