Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288056 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2205 : 08 Ноябрь 2013, 18:21:08 »

просите людей свозить кота. Не сама.

НатаАксай

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2206 : 08 Ноябрь 2013, 18:43:44 »

аа поняла Оль! да,найду значит кто отвезти сможет,господи сама не додумалась голова не работает уже от нервов((((  ну так это завтра а сегодня что с котом делать....он так и сидит под ванной,я дотягиваюсь только до задней лапы...пробовала потянуть он не вытягивается....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2207 : 08 Ноябрь 2013, 23:03:01 »

ничего не приходит в голову, кроме как дать какой-нибудь супрастин, и то не уверена, что это здравая идея.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2208 : 08 Ноябрь 2013, 23:14:45 »

Как скоропомощная мера : Спрей стоп зуд.
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2209 : 10 Ноябрь 2013, 00:26:28 »

Мариночка, такой вопрос. Кошка всю жизнь больше всего находилась на первом этаже: там кухня и все мы. Лоток ей принесли из подвала, прятаться есть где (реально мы ее оттуда достать не можем - должна чувствовать себя в безопасности). Есть просит, пьет, ходит в туалет, а потом фанатично карабкается на второй этаж. Сидит там, пока не проголодается, а обратно же спуститься не может - сидит орет. Спускаем. Еда-питье-туалет - и опять на подгибающихся лапах по лестнице. Смотрела, что она там делает. Ну, или на подоконнике греется (он низко - прыгать не надо), или сидит в комнате в уголочке.

Но поднимать ей туда еду и туалет я не готова. Там паркет и ковролин - как бы проблематично отмывать будет. Что, так и носить? Просто боюсь, если нас дома не будет и она упалет с лестницы.

P.S. Шишку одну разнесло, некроз пошел. Но ест пока хорошо. И пьет много. Так жалко.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2210 : 10 Ноябрь 2013, 01:10:56 »

Мариночка, такой вопрос. Кошка всю жизнь больше всего находилась на первом этаже: там кухня и все мы. Лоток ей принесли из подвала, прятаться есть где (реально мы ее оттуда достать не можем - должна чувствовать себя в безопасности). Есть просит, пьет, ходит в туалет, а потом фанатично карабкается на второй этаж. Сидит там, пока не проголодается, а обратно же спуститься не может - сидит орет. Спускаем. Еда-питье-туалет - и опять на подгибающихся лапах по лестнице. Смотрела, что она там делает. Ну, или на подоконнике греется (он низко - прыгать не надо), или сидит в комнате в уголочке.

Но поднимать ей туда еду и туалет я не готова. Там паркет и ковролин - как бы проблематично отмывать будет. Что, так и носить? Просто боюсь, если нас дома не будет и она упалет с лестницы.

P.S. Шишку одну разнесло, некроз пошел. Но ест пока хорошо. И пьет много. Так жалко.
Мне обещали отдать безвозмездно небольшой собачий вольерчик-клетку... Может туда прикрывать ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2211 : 10 Ноябрь 2013, 01:20:42 »

Мне обещали отдать безвозмездно небольшой собачий вольерчик-клетку... Может туда прикрывать ?

Мариночка, спасибо большое за участие. А это будет этично по отношению к кошке? Скажет "мало того, что вылечить не могут, так еще и в клетку посадили".

Я посоветуюсь с семьей. Блин :ak:

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2212 : 11 Ноябрь 2013, 19:51:22 »

добрый вечер,девочки.
Посоветуйте, где можно сделать анализ кала кошки.Поносит уже 2 неделю.В вет. клиниках анализ стоит 500-600 руб,думаю может в каком-нибудь институте микробиологии или горветстанции дешевле будет?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2213 : 11 Ноябрь 2013, 21:16:07 »

добрый вечер,девочки.
Посоветуйте, где можно сделать анализ кала кошки.Поносит уже 2 неделю.В вет. клиниках анализ стоит 500-600 руб,думаю может в каком-нибудь институте микробиологии или горветстанции дешевле будет?
что же вы из-за 150-200 рублей животное мучаете?она так и умрет от обезвоживания или инфекции, пока вы будете искать где дешевле :al:ее уже аж бегом надо везти на примем и анализы сдавать :ai:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2214 : 11 Ноябрь 2013, 21:27:26 »

напомню свой пост:
девочки, коту в  январе удалили 5 зубов (камень и кариес). со временем из-за измененного прикуса была мозоль на щеке кусаная. сейчас прошла. но я стала замечать, что у него как бы нижняя губа (или как ее назвать?) с одной стороны асимметрична, как бы  перекос мордочки немного  справа.это возможно из-за удаления  большого количества зубов?
Марина, я все со своим многострадальным котом снова спрошу. у него все-таки есть воспаление на нижней челюсти (абсцесс, как вы и предположили), т.к. ткани вокруг нижнего левого клыка воспалены (красные) и десна припухшая вместе с частью  подбородка. я так понимаю, что это, скорее всего,  что-то с зубом или есть какие-то определенные еще заболевания с такими симптомами? вообще при абсцессе какие прогнозы и лечение (резать? :ak:?просто после случая с мозолью от накусанной щеки, которую наши Новочеркасские "чудо-ветеринары" лечили как онкологию химией, я просто не рискну везти своего кота к ним. а к вам пока нет возможности вырваться до выходных :ac:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2215 : 11 Ноябрь 2013, 21:43:50 »

что же вы из-за 150-200 рублей животное мучаете?она так и умрет от обезвоживания или инфекции, пока вы будете искать где дешевле :al:ее уже аж бегом надо везти на примем и анализы сдавать :ai:
Если бы только одним анализом обошлось,я бы не думала над этим вопросом,просто я знаю как начинать лечить животное,осмотр,анализ крови,анализы кала,сразу каких-нибудь уколов наколят,а фин. положение оставляет желать лучшего.
Кошка на вид вполне бодрячком,ест, как лошадь,пьет,гуляет.Я думаю,что у нее глисты.Поэтому и хочу сдать только какахи на анализы,к тому же я надеялась,что в гос. учреждениях цены раз в 5 дешевле быть должны.Может,я ошибаюсь...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2216 : 11 Ноябрь 2013, 22:41:12 »

добрый вечер,девочки.
Посоветуйте, где можно сделать анализ кала кошки.Поносит уже 2 неделю.В вет. клиниках анализ стоит 500-600 руб,думаю может в каком-нибудь институте микробиологии или горветстанции дешевле будет?
Для начала : чем вы её кормите ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2217 : 11 Ноябрь 2013, 22:41:56 »

напомню свой пост:Марина, я все со своим многострадальным котом снова спрошу. у него все-таки есть воспаление на нижней челюсти (абсцесс, как вы и предположили), т.к. ткани вокруг нижнего левого клыка воспалены (красные) и десна припухшая вместе с частью  подбородка. я так понимаю, что это, скорее всего,  что-то с зубом или есть какие-то определенные еще заболевания с такими симптомами? вообще при абсцессе какие прогнозы и лечение (резать? :ak:?просто после случая с мозолью от накусанной щеки, которую наши Новочеркасские "чудо-ветеринары" лечили как онкологию химией, я просто не рискну везти своего кота к ним. а к вам пока нет возможности вырваться до выходных :ac:

Купите Дентаведин и по инструкции капайте в рот пока хотя бы так
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2218 : 11 Ноябрь 2013, 22:43:24 »

Если бы только одним анализом обошлось,я бы не думала над этим вопросом,просто я знаю как начинать лечить животное,осмотр,анализ крови,анализы кала,сразу каких-нибудь уколов наколят,а фин. положение оставляет желать лучшего.
Кошка на вид вполне бодрячком,ест, как лошадь,пьет,гуляет.Я думаю,что у нее глисты.Поэтому и хочу сдать только какахи на анализы,к тому же я надеялась,что в гос. учреждениях цены раз в 5 дешевле быть должны.Может,я ошибаюсь...
Глисты понос не вызывают. Глистогонное дается кошке каждые 3 месяца на протяжении всей жизни. Если кошка бодра, шерсть блестит и аппетит отменный, корректируйте питание
Пока только в инсте
@astoria.008

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2219 : 11 Ноябрь 2013, 23:34:09 »

Глисты понос не вызывают. Глистогонное дается кошке каждые 3 месяца на протяжении всей жизни. Если кошка бодра, шерсть блестит и аппетит отменный, корректируйте питание
Кормлю Роялом янг мэил уже 4 года.Кошке 5 лет. Чуть больше месяца назад брат принес щенка домой,через 2-3 дня щенок заболел,отказывался от еды,поносил с глистами,рвал,короче, неделю лечили его от интоксикации какой-то,когда умер,сказали от энтеровируса. Примерно в это же время у кошки закончился корм и дня 2,пока не купили новый мешок кормили кити-кетом,у нее тоже какое-то расстройство началось.Я сначала подумала,что щенок заразил ее или из-за кити-кета,когда роял начала давать еще немного поносила,потом нормализовалось ,вроде.Но тошнило ее волосяными комочками чаще чем обычно.А недели 2 назад начала поносить,прямо много каловых масс,иногда просто мягкие,иногда водой даже с пеной,крови,слизи ничего такого нет.И ест очень много. Марина,какой анализ посоветуете сдать,чтобы наверняка определить,что с кошкой? От глистов каждые 3 месяца я не давала.Если сейчас дать,не будет хуже?