Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287988 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2745 : 18 Июнь 2014, 22:09:12 »

Марина АСТОРИЯ! У нас беда((((( помните, это вежливый британец с желтыми когтями...
Пару дней назад начала как будто лысеть верхняя губка, а сегодня смотрю - даже припухла как будто... в субботу работаете вы? вообще терпит ли такое до субботы? Я в панике :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2746 : 20 Июнь 2014, 12:11:18 »

Наш кот (порода усато-полосатый разбойник)) живёт в доме и хулиганит - ест изделия из EVA (этилвинилацетат) - мягкие детские конструкторы, мячики, коврик пляжный  обгрыз по краям и из середины куски повыхватывал.  И мне кажется - мусора меньше, чем должно быть, т.е.и съедает.  С виду здоровый и весёлый  - значит, это не так  опасно?  Отучить не знаю как, ну шлёпали поеденными тапками, не помогло))).
дочка и сыночек

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2747 : 23 Июнь 2014, 20:52:50 »

Подскажите, пожалуйста!
Кошка, беременна 47 дней сегодня родила мертвого котёнка, вет сказал, что ещё остался один,он точно будет не живой и она его уже не родит, сказал завтра приедет оперировать.  Кошка чувствует себя лучше, я предложила сводить её на УЗИ, вет не видит в этом смысла. Я не знаю как быть? Боюсь что ему это коммерчески интереснее, или бывает что все так очевидно?

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2748 : 23 Июнь 2014, 21:38:53 »

Подскажите - где на ЗЖМ есть ветеринарные аптеки? Предпочтительнее - район Сокола, но если нет - поеду в любую точку. Спасибо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2749 : 23 Июнь 2014, 21:43:50 »

Подскажите, пожалуйста!
Кошка, беременна 47 дней сегодня родила мертвого котёнка, вет сказал, что ещё остался один,он точно будет не живой и она его уже не родит, сказал завтра приедет оперировать.  Кошка чувствует себя лучше, я предложила сводить её на УЗИ, вет не видит в этом смысла. Я не знаю как быть? Боюсь что ему это коммерчески интереснее, или бывает что все так очевидно?
А почему не простимулировали роды сразу же ??Безоперационно???
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2750 : 23 Июнь 2014, 21:44:20 »

Подскажите - где на ЗЖМ есть ветеринарные аптеки? Предпочтительнее - район Сокола, но если нет - поеду в любую точку. Спасибо.
Есть..В аптеке Галина отдельчик   ну и  у нас
Пока только в инсте
@astoria.008

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2751 : 23 Июнь 2014, 21:46:57 »

Есть..В аптеке Галина отдельчик   ну и  у нас
Спасибо. Марина, а как к вам? - Со Стачек на тренева свернуть?

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2752 : 23 Июнь 2014, 22:27:31 »

А почему не простимулировали роды сразу же ??Безоперационно???
Он делал укол дважды,после второго схватки практически прекратились, он решил оперировать, но тут родился один котёнок.  Он сказал довайте подождем, вдруг ещё родит. Теперь говорит что завтра оперировать, уже ждать нечего нужно кошку спасать. Он говорит что гнойные выделения, я же не спец мне кажется все как обычно в родах, котеночек был махонький, беленький. Ни запаха, ни чего такого нет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2753 : 23 Июнь 2014, 23:43:31 »

Он делал укол дважды,после второго схватки практически прекратились, он решил оперировать, но тут родился один котёнок.  Он сказал довайте подождем, вдруг ещё родит. Теперь говорит что завтра оперировать, уже ждать нечего нужно кошку спасать. Он говорит что гнойные выделения, я же не спец мне кажется все как обычно в родах, котеночек был махонький, беленький. Ни запаха, ни чего такого нет.
Пальцами матку стимулировали ? открытие делали ???? Нет бы позвонить мне пока мы работали.
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2754 : 24 Июнь 2014, 00:56:45 »

Марина, вопрос не совсем ветеринарный, но очень надо.

Наш котопылесос сегодня с утра не ел ничего. Орет жалобно, с надрывом. Я уже думала, что заболел и везти к вам. Тут это наглое жывотное прыгает на стол, ворует сырник и жадно его обкусывает!

Что это, блин? Он наконец-то понял, что никто не отнимет и перестал мести все подряд? И теперь каких-то изысков хочет? В свободном доступе была сушка проплановская, густой суп с мясом и овощами (специально для него варю - раньше было самое любимое) и творог. Ну сырники, блин - это вообще за гранью.

Вопрос. Что с ним делать-то? Ждать, пока начнет сушку есть? Сколько ждать, чтобы с голода не умер?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2755 : 24 Июнь 2014, 01:30:24 »

Марина, вопрос не совсем ветеринарный, но очень надо.

Наш котопылесос сегодня с утра не ел ничего. Орет жалобно, с надрывом. Я уже думала, что заболел и везти к вам. Тут это наглое жывотное прыгает на стол, ворует сырник и жадно его обкусывает!

Что это, блин? Он наконец-то понял, что никто не отнимет и перестал мести все подряд? И теперь каких-то изысков хочет? В свободном доступе была сушка проплановская, густой суп с мясом и овощами (специально для него варю - раньше было самое любимое) и творог. Ну сырники, блин - это вообще за гранью.

Вопрос. Что с ним делать-то? Ждать, пока начнет сушку есть? Сколько ждать, чтобы с голода не умер?
Суп уберите пожалуйста...В природе  никто никогда дикому коту суп не варил :))))  Практика показывает что если сейчас начать сырниками кормить -завтра он от них откажется..Это же охота на запрещеннную дичь.Поймал,погрыз,  пошел следующую сложность искать :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2756 : 24 Июнь 2014, 16:04:40 »

Марина, мы завтра на 19 часов записаны на операцию, кошка голодная должна быть, т.е. мне утром ее покормить и всю еду убрать, только воду оставить?
89034612304

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2757 : 24 Июнь 2014, 17:24:10 »

Марина, мы завтра на 19 часов записаны на операцию, кошка голодная должна быть, т.е. мне утром ее покормить и всю еду убрать, только воду оставить?
Именно так. Только воду
Пока только в инсте
@astoria.008

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2758 : 24 Июнь 2014, 22:22:16 »

Пальцами матку стимулировали ? открытие делали ???? Нет бы позвонить мне пока мы работали.
Спасибо! Все ок, обошлось, правда пришлось в Шахты на УЗИ свозить, но зато обошлись без операций.

Виша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2759 : 26 Июнь 2014, 08:38:06 »

Доброе утро!вопрос может не в тему :ah: Подскажите-стрижка кота "ударит" по его психоэмоциональному состоянию? Для него это что то плохое-унизительное?или им без разницы?  у нас британец,лезет безбожно,а вычесывать каждый день по пол часа не могу-маленький ребенок.подружка в Москве своих двоих стрижет-говорит они после этого прям жизнерадостнее..