Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288158 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3180 : 04 Январь 2015, 20:32:58 »

Марин, здравствуйте, Вы завтра с 10 работаете?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3181 : 04 Январь 2015, 22:08:01 »

Марин, здравствуйте, Вы завтра с 10 работаете?

Безусловно :)))) Мы  на обычном режиме до 31 декабря
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 22:36:18 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3182 : 04 Январь 2015, 22:12:28 »

Марина, добрый вечер.
Только что обнаружила у кошки абсолютно лысое пятно в районе сиси (течка сейчас), диаметром см 2-3
Мы боимся, чего это с ней.. серьёзное ли, заразное ли, ребёнок в доме, я сама в положении, через 3 дня детский ДР дома..
Завтра вечером можно подъехать?..предварительно записаться?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3183 : 04 Январь 2015, 22:16:24 »

Безусловно :)))) Мы  на обычном режиме до 21 декабря
декабря? а почему именно эта дата :ah:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3184 : 04 Январь 2015, 22:36:02 »

Марина, добрый вечер.
Только что обнаружила у кошки абсолютно лысое пятно в районе сиси (течка сейчас), диаметром см 2-3
Мы боимся, чего это с ней.. серьёзное ли, заразное ли, ребёнок в доме, я сама в положении, через 3 дня детский ДР дома..
Завтра вечером можно подъехать?..предварительно записаться?
ЗАВТРА Натальи не будет. теперь только через  три дня
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3185 : 04 Январь 2015, 22:36:36 »

декабря? а почему именно эта дата :ah:
Очепятка :))31  конечно :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3186 : 05 Январь 2015, 12:33:11 »

У меня неделю живет котик, ему месяцев 8, пушистик. Забрала из другого дома, первым делом решили с едой и туалетом, спит на мне. Выходит гулять во двор. Это я так подробно про его образ жизни-что ему надо из препаратов, чтоб никакой заразы нам не получить? К врачам не посылать, у меня рука сломана.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3187 : 05 Январь 2015, 13:24:31 »

У меня неделю живет котик, ему месяцев 8, пушистик. Забрала из другого дома, первым делом решили с едой и туалетом, спит на мне. Выходит гулять во двор. Это я так подробно про его образ жизни-что ему надо из препаратов, чтоб никакой заразы нам не получить? К врачам не посылать, у меня рука сломана.
без врачей - только самим уколоть вакцину, но предварительно необходимо обработать сначала от блох, затем от глистов, а уже через 10 дней делать прививку САМОСТОЯТЕЛЬНО!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3188 : 05 Январь 2015, 15:08:53 »

без врачей - только самим уколоть вакцину, но предварительно необходимо обработать сначала от блох, затем от глистов, а уже через 10 дней делать прививку САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Что за бред?????? Как  неопытный владелец определит что состояние котенка позволяет его ревакцинировать?????
Вот  так вы и детей прививаете а потом движения антипрививочников устраиваете :( :aq: :aq:
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3189 : 05 Январь 2015, 15:12:21 »

У меня неделю живет котик, ему месяцев 8, пушистик. Забрала из другого дома, первым делом решили с едой и туалетом, спит на мне. Выходит гулять во двор. Это я так подробно про его образ жизни-что ему надо из препаратов, чтоб никакой заразы нам не получить? К врачам не посылать, у меня рука сломана.
Травим блох. Через ТРИ дня даем глистогонное
.По весу.
Мильбемакс.
Ровно через 10 дней сажаем кота в коробку, заматываем одной рукой скотчем и едем в  клинику на прививку.
 Хватит одной руки с лихвой.
В ЛЮБОЙ клинике вам кота осмотрят,
померяют температуру,  просмотрят пасть, убедятся что он здоров и только после этого уколят вакцину. Если уколоть нездоровое животное- получим или трупик или лечения  тысяч на 5  минимально.
Ну и естественно человеку с больной рукой поможет персонал ЛЮБОЙ клиники. Я даже не говорю про мою.
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3190 : 05 Январь 2015, 15:12:53 »

Марина, такой вопрос. я тут вступила в спор по поводу капель "Стоп-стресс", "знающие" люди мне твердят об их вредности и даже обратном эффекте, предлагают заменить на мене вредные "Фоспасим", вроде бы так называются. что можете сказать об этом?просто ситуация в чем: к старой кошке подселили более молодую, она жила до этого во временной семье с кучей детей и кошек и вела себя абсолютно адекватно. а тут в новой семье она, прожив пару дней нормально, вдруг напала на старушку-кошку,  отлупила ее безбожно. все в шоке. мужа хозяйки она тоже немного недолюбливает, не дается гладить, хотя девушку спокойно воспринимает и ласкается. мы в замешательстве, решили отпаивать обеих "Стоп-стрессом" пока и когти срезать молодой. Что это за поведение?реакция на другое животное?подавление слабого более сильным?вы в этой иерархии кошачьей не сильны? ну и вопрос с каплями тоже волнует :ax: Заранее благодарю за ответ, очень поможете, вы для меня авторитет!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3191 : 05 Январь 2015, 15:14:18 »

Что за бред?????? Как  неопытный владелец определит что состояние котенка позволяет его ревакцинировать?????
Вот  так вы и детей прививаете а потом движения антипрививочников устраиваете :( :aq: :aq:
детей не имею, пардон за антисовет. больше не полезу со своей неопытностью :ax: :ax: :ax:не ругайтесь!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3192 : 05 Январь 2015, 15:22:33 »

Марина, такой вопрос. я тут вступила в спор по поводу капель "Стоп-стресс", "знающие" люди мне твердят об их вредности и даже обратном эффекте, предлагают заменить на мене вредные "Фоспасим", вроде бы так называются. что можете сказать об этом?просто ситуация в чем: к старой кошке подселили более молодую, она жила до этого во временной семье с кучей детей и кошек и вела себя абсолютно адекватно. а тут в новой семье она, прожив пару дней нормально, вдруг напала на старушку-кошку,  отлупила ее безбожно. все в шоке. мужа хозяйки она тоже немного недолюбливает, не дается гладить, хотя девушку спокойно воспринимает и ласкается. мы в замешательстве, решили отпаивать обеих "Стоп-стрессом" пока и когти срезать молодой. Что это за поведение?реакция на другое животное?подавление слабого более сильным?вы в этой иерархии кошачьей не сильны? ну и вопрос с каплями тоже волнует :ax: Заранее благодарю за ответ, очень поможете, вы для меня авторитет!
Знающим людям задайте прямой вопрос : Какое действующее вещество в Стоп стрессе???И главное -почему тот же препарат назначают  новорожденным  ? Это же простой Фенибут. Не имеющий никакого отношения ни к гормонам   ни к ядам :)

В отличие от желтого фосфора   и кучи  бестолковых трав и гормонов  горного барана  в фоспасиме..Я вообще  при слове гомеопатия в ветеринарии - начинаю матюкаться..Но тут за это банят.  Видимо указанные граждане и гамавит с  травматином считают лекарствами :)))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3193 : 05 Январь 2015, 15:25:18 »

Знающим людям задайте прямой вопрос : Какое действующее вещество в Стоп стрессе???И главное -почему тот же препарат назначают  новорожденным  ? Это же простой Фенибут. Не имеющий никакого отношения ни к гормонам   ни к ядам :)

В отличие от желтого фосфора   и кучи  бестолковых трав и гормонов  горного барана  в фоспасиме..Я вообще  при слове гомеопатия в ветеринарии - начинаю матюкаться..Но тут за это банят.  Видимо указанные граждане и гамавит с  травматином считают лекарствами :)))))))))
я тоже склоняюсь, что в Фенибуте нет ничего ужасного, потому и написала "знающие" в кавычках. а по ситуации с поведением у вас нет никакой практики?это безнадежно?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3194 : 05 Январь 2015, 15:47:37 »

детей не имею, пардон за антисовет. больше не полезу со своей неопытностью :ax: :ax: :ax:не ругайтесь!
Я не ругаюсь. Просто как и  у детей,  так и зверей делая вакцинацию, нужно быть максимально уверенным что животное АБСОЛЮТНО здорово. .А  половина владельцев даже температуру померять не в состоянии..
Уколи вакцину на температурящего ребенка , что будет ????
Беда будет.
Пока только в инсте
@astoria.008