Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288012 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3600 : 28 Март 2015, 00:15:29 »

Кастрируйте пожалуйста кота
Марина, Вы шутите? мальчику 4 года, подобран младенцем на улице. Считается одним из мужчин в моем доме. Три сезона- оплодотворитель, алименты плачу на котят ( в виде корма на котят), считаюсь бабушкой нескольких кошек и котов.  И как ведут себя такие коты после кастрации, уже опробовавшие вкус к жизни/сексу?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3601 : 28 Март 2015, 01:55:32 »

Марина, Вы шутите? мальчику 4 года, подобран младенцем на улице. Считается одним из мужчин в моем доме. Три сезона- оплодотворитель, алименты плачу на котят ( в виде корма на котят), считаюсь бабушкой нескольких кошек и котов.  И как ведут себя такие коты после кастрации, уже опробовавшие вкус к жизни/сексу?
Нет. Не шучу.  Три сезона ваш кот плодит на улице ненужных подыхающих котят. Три сезона девочки зоозащитники собирают их с улиц, лечат пристраивают за свои собственные немалые деньги....Сколько ещё  больных гнойных котов и кошек   будут  погибать на улицах  Ростова ????
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 09:35:28 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3602 : 28 Март 2015, 08:20:39 »

Марина, Вы шутите? мальчику 4 года, подобран младенцем на улице. Считается одним из мужчин в моем доме. Три сезона- оплодотворитель, алименты плачу на котят ( в виде корма на котят), считаюсь бабушкой нескольких кошек и котов.  И как ведут себя такие коты после кастрации, уже опробовавшие вкус к жизни/сексу?
Маша! Коты после кастрации ведут себя превосходно! Почитайте отзывы девочек, к слову сказать мужья которых были ярыми противниками и до последнего боролись за кошачьи яйца, как за свои собственные! Вы избавите себя от необходимости лечить его рваные раны ,которые могут в условиях уличной жизни превратиться в абсцессы. Ну и с Мариной в данном вопросе я абсолютно солидарна, - плодить никому ненужных животных и гордо называть себя "бабушкой" этих "байстрюков" - позиция весьма сомнительной зрелости. Вы же ( надеюсь) не считаете, что тем самым Вы вносите свой огромный вклад в отечественную фелинологию?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3603 : 28 Март 2015, 08:33:21 »

Маша! Коты после кастрации ведут себя превосходно! Почитайте отзывы девочек, к слову сказать мужья которых были ярыми противниками и до последнего боролись за кошачьи яйца, как за свои собственные!
Будем с мужем беседовать. Мне половая жизнь кота поднадоела тоже. Меня просто интересовал вопрос о кастрации в зрелом возрасте. Т.е. он драться перестанет?  и как меняется у них характер?
И всё же подскажите, чем замазать раны? Пока мажу либо левомеколем, либо зелёнкой (что нашлось дома). В прошлом году спаслись отстранением - т.е. отвезли на три месяца на дачу, вокруг если и живут, то только собаки, он у нас там и подлечил раны, ибо драться было не с кем. 

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3604 : 28 Март 2015, 08:54:45 »

Будем с мужем беседовать. Мне половая жизнь кота поднадоела тоже. Меня просто интересовал вопрос о кастрации в зрелом возрасте. Т.е. он драться перестанет?  и как меняется у них характер?
И всё же подскажите, чем замазать раны? Пока мажу либо левомеколем, либо зелёнкой (что нашлось дома). В прошлом году спаслись отстранением - т.е. отвезли на три месяца на дачу, вокруг если и живут, то только собаки, он у нас там и подлечил раны, ибо драться было не с кем.
По поводу характера. Наверное более предметно расскажет ветеринар, но могу сказать по наблюдениям. Половой инстинкт работает только в тесной связи с выработкой половых гормонов. Как только эта выработка купируется, - инстинкт угасает. То есть нет потребности к кровавым дракам, поскольку запах чужой "струи" уже не возбуждает ответную агрессию. Не кастрированный кот, кстати ( как и не стерилизованная кошка) в ситуации, когда хозяин стал очевидцем драки и пытается шугануть гоп-компанию, дабы избавить себя от необходимости потом залечивать раны, - может легко включить механизм переадресованной агрессии и вполне себе "раскроить портрет" любимому хозяину ( я "поимела" в качестве памятного подарка  такой "портрет", поэтому говорю только о том, о чём знаю лично) . Этот ФАКТ я бы тоже не исключала. Он тоже говорит в пользу кастрации.
Что касается лечения ран. Я бы промыла перекисью или хлогексидином.  Левомеколь, на мой взгляд ,- хорошо справляется в таких случаях. Но всё же я показала бы кота врачу-ветеринару. Возможно и назначение антибиотиков потребуется, если раны глубокие и попала инфекция не дай Бог.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 08:56:49 от Юсенька »

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3605 : 28 Март 2015, 08:58:50 »

 :ax: сколько денежек сейчас кастрация стоит?  и есть ли какие-то особенности послеоперационного периода?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3606 : 28 Март 2015, 09:09:36 »

:ax: сколько денежек сейчас кастрация стоит?  и есть ли какие-то особенности послеоперационного периода?
По стоимости уточните в клинике. Если не ошибаюсь, то около 2000 р.  Особенностей для кота практически никаких, поскольку это не полостная операция, как в случае  со стерилизацией кошки ,где есть внешние и внутренние швы ( хотя и они сейчас делаются несъёмными) .

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3607 : 28 Март 2015, 09:10:33 »

а еще ваш любимый котик может уйти погулять...и не вернуться(((как мой предыдущий кот. Ему было 9 и мы пожалели его "яйца"...сами понимаете, о чем сейчас очень жалеем...
насчет послеоперационного периода-ваш кот будет лежать тряпочкой около суток, закатив глазки...его будет очень жалко. А потом придет в себя и надо будет последить, чтобы он не зализывал ранки. Все)))

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3608 : 28 Март 2015, 09:16:01 »

а еще ваш любимый котик может уйти погулять...и не вернуться(((как мой предыдущий кот. Ему было 9 и мы пожалели его "яйца"...сами понимаете, о чем сейчас очень жалеем...
насчет послеоперационного периода-ваш кот будет лежать тряпочкой около суток, закатив глазки...его будет очень жалко. А потом придет в себя и надо будет последить, чтобы он не зализывал ранки. Все)))
т.е. не лизал яйца? Я  плохо себе представляю, как я его буду контролировать. Аж улыбнуло..  Посоветуйте ветклинику в Первомайском районе- Ордждо, Сельмаш

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3609 : 28 Март 2015, 09:23:14 »

Мой кот ничего такого себе там не нализывал))))
 Сейчас в новой клинике на каменке идет акция - 850 руб стерилизация кота.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3610 : 28 Март 2015, 09:24:12 »

Мой кот ничего такого себе там не нализывал))))
 Сейчас в новой клинике на каменке идет акция - 850 руб стерилизация кота.
мне далеко. Больше за такси заплачу.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3611 : 28 Март 2015, 09:36:53 »

мой с зализыванием не манъячил, но пытался-беспокоит же. Весь язык был синий)))))
Я просто как увижу-по ушам сразу, а как еще проследишь?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3612 : 28 Март 2015, 09:38:06 »

:ax: сколько денежек сейчас кастрация стоит?  и есть ли какие-то особенности послеоперационного периода?

1500.Принесли домой,проследили  чтобы протрезвел и забыли про кота. Возраст ограничен минимальный, от 10  месяцев-  потом хоть до пенсии... Кот живет на треть дольше,не метит не воняет не убегает и охраняет строго свой двор. Умнеет,становится интересен.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3613 : 28 Март 2015, 09:39:03 »

мой с зализыванием не манъячил, но пытался-беспокоит же. Весь язык был синий)))))
Я просто как увижу-по ушам сразу, а как еще проследишь?
экстремалам-лизунам обыно воротник одевают. Я собаке применяла. В таком воротнике не особо покрутится животинка, да и язык никуда не достанет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3614 : 28 Март 2015, 09:45:51 »

представляю какой стресс для животинки...мой кот несколько дней к ошейничку привыкал-все кусал его, крутился, скакал