Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288116 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3870 : 01 Июнь 2015, 15:09:09 »

Не, ну к вету однозначно надо, может, это мастопатия или еще что. И потом, прежде, чем принять решение об операции ил отказе от нее, надо сделать узи жизненно-важных органов, рентген, а вдруг там уже метастазы? Толку тогда в операции, только животное мучать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3871 : 01 Июнь 2015, 16:33:27 »

Спасибо! Антигистамин какой лучше, и как дают? Мы в Чалтыре находимся, у нас с ветеринарией не очень((
 И как быть с прививками? Их можно отложить?
Детский Зиртек в пасть
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3872 : 01 Июнь 2015, 16:37:37 »

Не, ну к вету однозначно надо, может, это мастопатия или еще что. И потом, прежде, чем принять решение об операции ил отказе от нее, надо сделать узи жизненно-важных органов, рентген, а вдруг там уже метастазы? Толку тогда в операции, только животное мучать?
Опухоль нарастает потом лопается и  из неё практически беспрестанно сочится  гной ужасающе воняющий.
 Вот фпримерыы и на кошках и на собаках.
отредактировано***см.правила

Чтобы опухоль на росла  дальше, нужно уметь определять её границы и  вычищать  всю. Метастазирование у животных  огромная редкость.
Поэтому операция дает отличный результат но надо понимать что удаляется вся гряда  желез а  не одна железа
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 09:57:51 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3873 : 01 Июнь 2015, 16:42:36 »

Подскажите, пож-та, где можно купить монклавит спрей? (на СЖМ)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3874 : 01 Июнь 2015, 16:51:49 »


  Метастазирование у животных  огромная редкость.
Поэтому операция дает отличный результат но надо понимать что удаляется вся гряда  желез а  не одна железа
Марин, я лишь пересказываю то, что мы  мы слышали от Алексея  и делали по его указанию  :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3875 : 01 Июнь 2015, 17:19:18 »

Вернулись. нам сделали рентген легких - сказали что все ок. Завтра сдавать с утра кровь(сегодня мы были наевшиеся) . Дальше,  если с анализом все хорошо- нужно делать операцию. 

Цитировать
Поэтому операция дает отличный результат но надо понимать что удаляется вся гряда  желез а  не одна железа

Сегодня, при разговоре об операции нам сказали, что может и не нужно удалять всю гряду желез.  Марина, буду благодарна услышать от Вас компетентное мнение: при всех вариантах удалять полностью?.
И еще у нас кошечка взрослая очень, разве не нужно проверить сердце перед операцией? сделать узи других органов?.
Так переживаю!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3876 : 01 Июнь 2015, 17:38:42 »

Вернулись. нам сделали рентген легких - сказали что все ок. Завтра сдавать с утра кровь(сегодня мы были наевшиеся) . Дальше,  если с анализом все хорошо- нужно делать операцию. 

Сегодня, при разговоре об операции нам сказали, что может и не нужно удалять всю гряду желез.  Марина, буду благодарна услышать от Вас компетентное мнение: при всех вариантах удалять полностью?.
И еще у нас кошечка взрослая очень, разве не нужно проверить сердце перед операцией? сделать узи других органов?.
Так переживаю!!!
Мой хируг практически всегда удаляет гряду, а  через  время и вторую. УЗИ сердца Алексе делает. Вы у нас были ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3877 : 01 Июнь 2015, 17:58:36 »

Марина, нет, мы сегодня были в Балу. Именно  из-за близости туда обратились, так как всю дорогу и все время нахождения там она у нас не замолчала ни на минуту. Как только вернулись домой- все отлично, как будто два разных животных. Теперь вот думаю: кровь сдать там,  узи сделать, а насчет операции пока не уверенна где делать. Поэтому и спрашивала опыт тех, кто сталкивался с такой болезнью.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3878 : 01 Июнь 2015, 19:28:35 »

Марина, нет, мы сегодня были в Балу. Именно  из-за близости туда обратились, так как всю дорогу и все время нахождения там она у нас не замолчала ни на минуту. Как только вернулись домой- все отлично, как будто два разных животных. Теперь вот думаю: кровь сдать там,  узи сделать, а насчет операции пока не уверенна где делать. Поэтому и спрашивала опыт тех, кто сталкивался с такой болезнью.
Да все кошки  во время перевозки так себя ведут :))Не переживайте :))) Кровь рекомендую как раз сдать не там.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3879 : 02 Июнь 2015, 13:21:20 »

Цитировать
Кровь рекомендую как раз сдать не там.

Поздно увидела Ваш совет. ((( 
Сегодня при сдачи крови впервые за все 11 лет узнала, что наша кися умеет шипеть и выть! УЖАС!!!
 успокаивает одно- по результату анализа все у нас  не плохо.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3880 : 02 Июнь 2015, 13:27:08 »

Да уж, кровь сдавать они не любят, моя так же реагирует. А как вообще кошечка, что врач насчет опухоли говорит?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3881 : 02 Июнь 2015, 13:49:30 »

Спасибо за Ваше не равнодушие!!!!
Говорят, что оперировать ОБЯЗАТЕЛЬНО.  Легкие чистые, сердце в порядке. Они говорят, что операция безопасна при таких данных. А насчет доброкачественная опухоль или злокачественная можно узнать только после операции, сдав образец ткани на анализ.  Еще обещают ее хорошо прощупать(уже когда наркоз будет перед операцией) что бы понять, удалять только опухоль или всю гряду.  Я перелазила весь интернет и опросила всех, кого только могла: Алексея Евгеньевича Федотенко(хирург) советуют большинство, но гарантии наверное,никогда не бывает.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 14:44:21 от Ирина Ростов »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3882 : 02 Июнь 2015, 13:58:15 »

Спасибо за Ваше не равнодушие!!!!
Говорят, что оперировать ОБЯЗАТЕЛЬНО.  Легкие чистые, сердце в порядке. Они говорят, что операция безопасна при таких данных. А насчет доброкачественная опухоль или злокачественная можно узнать только после операции, сдав образец ткани на анализ.  Еще обещают ее хорошо прощупать(уже когда наркоз будет перед операцией) что бы понять, удалять только опухоль или всю гряду.  Я перелазила весь интернет и опросила всех, кого только могла: Алексея Евгеньевича Федоренко(хирург) советуют большинство, но гарантии наверное,никогда не бывает.
Я просто сама через это проходила, и помню свой страх и шок :support:
Раз врач говорит -надо, значит надо, и Федотенко действительно хороший хирург, многие мои знакомые лечили у него питомцев. Вы, главное, сами постарайтесь быть спокойной -кошки чувствуют настроение хозяев, тогда и она в веткинике будет себя спокойней вести. Когда операция?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3883 : 02 Июнь 2015, 14:06:19 »

Спасибо за совет!
Записываться будем на операцию завтра утром,  он нам скажет, на когда место есть.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3884 : 02 Июнь 2015, 14:07:57 »

Ох, ну ни пуха вам.... напишите потом, как дела!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин