Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287840 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4200 : 16 Сентябрь 2015, 10:01:56 »

  Я так понимаю, это я   с  вашей кошкой  пол часа  назад  сюсюкала ?:))))
Точно Мариночка :girl_haha:
Сегодня будем опять у вас, ждем результаты анализов. Но у нас уже прогресс. после первых уколов в туалет поход совершаем с первого раза!

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4201 : 16 Сентябрь 2015, 20:26:45 »

Марина, подскажите, что это может быть: сегодня утром моя кися чихнула и сделала такое движение, как будто хочет вырвать, но все же ее не вырвало. Потом, как ни в чем не бывало, выпросила еду, поела, дальше вела себя нормально. Во всяком случае до моего ухода на работу. В обед заскочила домой на нее посмотреть- внешне вроде все нормально, но на полу обнаружила небольшое( чуть больше чайной ложки) пятно слюны с белой пеной, вечером после работы еще одно такое же пятно. Сейчас опять сделала движение как будто рвет, но безрезультатно, и чихнула. Неделю назад прошли лечение в вашей клинике (тоже чихала, были сильно увеличены лимфоузлы, но рвоты слюной не было). Три дня назад имела контакт с котенком, который, как оказалось с грибком и глистами ( вчера дала своей мильбемакс).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4202 : 17 Сентябрь 2015, 01:52:45 »

Марина, подскажите, что это может быть: сегодня утром моя кися чихнула и сделала такое движение, как будто хочет вырвать, но все же ее не вырвало. Потом, как ни в чем не бывало, выпросила еду, поела, дальше вела себя нормально. Во всяком случае до моего ухода на работу. В обед заскочила домой на нее посмотреть- внешне вроде все нормально, но на полу обнаружила небольшое( чуть больше чайной ложки) пятно слюны с белой пеной, вечером после работы еще одно такое же пятно. Сейчас опять сделала движение как будто рвет, но безрезультатно, и чихнула. Неделю назад прошли лечение в вашей клинике (тоже чихала, были сильно увеличены лимфоузлы, но рвоты слюной не было). Три дня назад имела контакт с котенком, который, как оказалось с грибком и глистами ( вчера дала своей мильбемакс).
Вы кровь не сдавали ?
Пока только в инсте
@astoria.008

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4203 : 17 Сентябрь 2015, 13:19:51 »

Вы кровь не сдавали ?
Делали биохимию. У меня на руках результатов нет. Как сказали и Наталья Евгеньевна, и Алексей, повышены показатели только по почкам(мочевина на крайне верхнем допустимом уровне) и вроде всё... С утра сегодня опять сделала рвотное движение, но слюна не полилась. Ест прекрасно. У меня просто вчера и сегодня сумасшедшие дни. Вот я и думаю - срочно обморочно всё бросать, отменять и везти котейку к врачам или это не такие страшные симптомы. Меня еще пугает контакт с тем грибковым котенком.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4204 : 17 Сентябрь 2015, 13:43:33 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кошечка 5 месяцев сегодня начала суетиться, постоянно рыть в лотке, сейчас сходила поносом с пеной, все время пьет, нужно срочно к врачу или можно полечить в домашних условиях? Она играет, бегает, т.е., чтобы что-то болело не видно
Сыночку 11 лет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4205 : 17 Сентябрь 2015, 14:57:14 »

Делали биохимию. У меня на руках результатов нет. Как сказали и Наталья Евгеньевна, и Алексей, повышены показатели только по почкам(мочевина на крайне верхнем допустимом уровне) и вроде всё... С утра сегодня опять сделала рвотное движение, но слюна не полилась. Ест прекрасно. У меня просто вчера и сегодня сумасшедшие дни. Вот я и думаю - срочно обморочно всё бросать, отменять и везти котейку к врачам или это не такие страшные симптомы. Меня еще пугает контакт с тем грибковым котенком.
  Если рвоты нет,  то выбери  время и  заскочи  без гонки.При высокой  мочевине идет интоксикация. Вот отсюда  и рвотные позывы
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4206 : 17 Сентябрь 2015, 14:58:08 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кошечка 5 месяцев сегодня начала суетиться, постоянно рыть в лотке, сейчас сходила поносом с пеной, все время пьет, нужно срочно к врачу или можно полечить в домашних условиях? Она играет, бегает, т.е., чтобы что-то болело не видно
Поиграйте в  ветеринара. Понос- обезвоженность. Котенок- сгорает быстро.
Долго играть не получится
Пока только в инсте
@astoria.008

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4207 : 17 Сентябрь 2015, 14:59:04 »

спасибо, сегодня посетим ветеринара
Сыночку 11 лет

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4208 : 18 Сентябрь 2015, 11:00:47 »

Здравствуйте!
Марина,помогите советом. Пришла вчера к маме, стала свидетелем того что кот вырвал, ему 13 лет, со слов мамы уже месяц рвет, через день, может каждый день по 1 разу за день. Мама через раз находила в рвотной массе, то нитки от паласа, то от веника палки, то листья от цветов, каждый раз она все списывала на то что он старый и ест не понятно что.
Я вот не сильно в это верю, от этой рвоты запах :at: жуть, вонь на всю квартиру. До этого было дело, рвал он то шерстью, то травкой которую для котов продают, но оно не воняло, а тут..... слов нет, да и объемы... не скажешь что он такой маленький и так много может. 
По внешнему виду все нормально с животинкой, ест, пьет, балуется редко правда возраст уже не тот у него.
Чем ему помочь, куда отвезти его с такими симптомами?

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4209 : 18 Сентябрь 2015, 14:42:00 »

Добрый день!

У котенка над бровью, на лапках появились залысины с перхотью, это лишай или демодекоз (клещ)?
фото прилагаю

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4210 : 18 Сентябрь 2015, 15:20:29 »

Здравствуйте!
Марина,помогите советом. Пришла вчера к маме, стала свидетелем того что кот вырвал, ему 13 лет, со слов мамы уже месяц рвет, через день, может каждый день по 1 разу за день. Мама через раз находила в рвотной массе, то нитки от паласа, то от веника палки, то листья от цветов, каждый раз она все списывала на то что он старый и ест не понятно что.
Я вот не сильно в это верю, от этой рвоты запах :at: жуть, вонь на всю квартиру. До этого было дело, рвал он то шерстью, то травкой которую для котов продают, но оно не воняло, а тут..... слов нет, да и объемы... не скажешь что он такой маленький и так много может. 
По внешнему виду все нормально с животинкой, ест, пьет, балуется редко правда возраст уже не тот у него.
Чем ему помочь, куда отвезти его с такими симптомами?
Нужно сделать биохимию крови и посмотреть состояние  печени
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4211 : 18 Сентябрь 2015, 15:21:03 »

Добрый день!

У котенка над бровью, на лапках появились залысины с перхотью, это лишай или демодекоз (клещ)?
фото прилагаю
  похоже на нотоэдроз,но фото настолько непонятное,что может оказаться  что угодно..Соскоб нужен
Пока только в инсте
@astoria.008

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4212 : 18 Сентябрь 2015, 15:42:42 »

Нужно сделать биохимию крови и посмотреть состояние  печени

Посоветуйте куда его можно отвезти, я прочитала что вы на западном, нам далеко. Может вы знаете на северном где можно его показать.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4213 : 18 Сентябрь 2015, 18:23:43 »

Посоветуйте куда его можно отвезти, я прочитала что вы на западном, нам далеко. Может вы знаете на северном где можно его показать.
извините что вмешиваюсь, но если вы действительно дорожите котом, то лучше везите Марине, мы из Новочека возили даже. а то вам на авось сделают анализ и потеряете кота
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4214 : 18 Сентябрь 2015, 21:03:45 »

На Герасименко отличная клиника, ничего лишнего не назначат и не припишут. Соскобы делают, анализы берут.