Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287967 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4260 : 06 Октябрь 2015, 19:30:08 »

Марина, привет! Нужно твое веское слово. Подскажи, пожалуйста. Вчера наш дуралей сиганул со спинки дивана на пол. Коту три месяца. Приземлился видимо неудачно, хромает теперь на одну лапу, заднюю. Наступает на нее, не плачет вроде, что больно, но хромает. Везти или наблюдать пока? А если везти, то к кому из твоих? Прививку делал Андрей Сергеевич, к нему?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4261 : 06 Октябрь 2015, 19:30:32 »

Марина, добрый день.
очень нужна консультация по питанию. У нас мэйн-кун, 3 мес. недавно взяли (пару недель назад). Хозяева кормили Роял-конином +сливки+сырое замороженное мясо.
вторую прививку сделали неделю назад.

Кормим сухим Роял-конином для котят и вода.
Вчера начался понос+была замечена, ездила на попе по полу, как бы вытирая ее.

Это глисты? что лучше дать?
и еще, я правильно понимаю, что вы этот корм не рекомендуете?
в будущем, это нормально все время кормить одним сухим кормом ( в соответствии с возрастом) и водой, или менять корм время от времени (марку или вкусы, или чередовать с консервами?) И нужна ли трава?

Заранее спасибо!
  КОрм этот я не просто не рекомендую я  умоляю   его выбросить в  мусорку
Если начался понос  , глистогонное давать НЕЛЬЗЯ.
 Для начала  приведите  животное  в здоровое состояние. Купите    срочно лечебный корм Пурина EN  и  кормите только м +  вода. Никаких сливок,  никаких вкусняшек,пока полностью  не  восстановится стул.
Только потом  выберем ему  корм и  начнем дальше по схеме.  Если на  EN  понос продолжится,скажете  спасибо Роял конину и  срочно на капельницы
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4262 : 06 Октябрь 2015, 19:31:24 »

Марина, привет! Нужно твое веское слово. Подскажи, пожалуйста. Вчера наш дуралей сиганул со спинки дивана на пол. Коту три месяца. Приземлился видимо неудачно, хромает теперь на одну лапу, заднюю. Наступает на нее, не плачет вроде, что больно, но хромает. Везти или наблюдать пока? А если везти, то к кому из твоих? Прививку делал Андрей Сергеевич, к нему?
Все что связано с хирургией- только  к Алексею.  Пронаблюдай  ещё  сутки,если не разбегается,  то  вези.
Пока только в инсте
@astoria.008

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4263 : 06 Октябрь 2015, 19:35:11 »

Спасибо огромное!  :ax: :aw: Все поняла!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4264 : 06 Октябрь 2015, 22:15:25 »

  КОрм этот я не просто не рекомендую я  умоляю   его выбросить в  мусорку
Если начался понос  , глистогонное давать НЕЛЬЗЯ.
 Для начала  приведите  животное  в здоровое состояние. Купите    срочно лечебный корм Пурина EN  и  кормите только м +  вода. Никаких сливок,  никаких вкусняшек,пока полностью  не  восстановится стул.
Только потом  выберем ему  корм и  начнем дальше по схеме.  Если на  EN  понос продолжится,скажете  спасибо Роял конину и  срочно на капельницы

Спасибо, куплю завтра. Сегодня вроде лучше:один раз и не совсем понос.
А лечебную Пурину сухую?
Марин, и если не трудно, чем плох роял канин?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4265 : 06 Октябрь 2015, 22:48:26 »

Спасибо, куплю завтра. Сегодня вроде лучше:один раз и не совсем понос.
А лечебную Пурину сухую?
Марин, и если не трудно, чем плох роял канин?
Да нет никакого роял Конина. Товарный знак Роял Конин в России уже  8 лет как   принадлежит компании Марс(Вискас ,Китикет) и  производится в Подмосковье на линии Вискас. То есть вы едите самый дорогой Вискас  в мире :(
Пока только в инсте
@astoria.008

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4266 : 11 Октябрь 2015, 12:59:53 »

Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно дать из препаратов кошке, или обязательно очный прием, проблема в следующем: мейн кун 3 месяца, второй день кошка ничего практически не ест, сегодня 2 раза зеленый стул - 1 раз крутой, 2- жидкий, и рвота 1 раз- зеленоватая вода, при этом в поведении все как всегда, скачет, играет. Кормим мясо, козье молоко и сухой корм Гуаби, но она была замечена за тем, что залазит на стол, возможно что-то съела из нашей еды... Спасибо :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4267 : 11 Октябрь 2015, 14:51:25 »

Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно дать из препаратов кошке, или обязательно очный прием, проблема в следующем: мейн кун 3 месяца, второй день кошка ничего практически не ест, сегодня 2 раза зеленый стул - 1 раз крутой, 2- жидкий, и рвота 1 раз- зеленоватая вода, при этом в поведении все как всегда, скачет, играет. Кормим мясо, козье молоко и сухой корм Гуаби, но она была замечена за тем, что залазит на стол, возможно что-то съела из нашей еды... Спасибо :ax:
Котенок  с рвотой и отказом от еды - СРОЧНО  к  врачу. Он поиграет-поиграет и.................как лампочку  выключили :(
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4268 : 11 Октябрь 2015, 15:03:57 »

Марин, вопрос к тебе. чем можно полечить глазки котятам (3мес). постоянно текут. уже капала и ципровет и промывала глаза лосьоном дла глаз Барс. глазки становятся лучше но через день два снова начинают течь. котята уличные ко мне во двор приблудились, и остались жить пока не отдала их в добрые руки решила полечить что мою живность не заразили ни чем. глистов и блох уже гоняла основательно. к вету я их конечно не потащу, а вот чем нить дома полечу.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4269 : 11 Октябрь 2015, 22:08:34 »

Марин, вопрос к тебе. чем можно полечить глазки котятам (3мес). постоянно текут. уже капала и ципровет и промывала глаза лосьоном дла глаз Барс. глазки становятся лучше но через день два снова начинают течь. котята уличные ко мне во двор приблудились, и остались жить пока не отдала их в добрые руки решила полечить что мою живность не заразили ни чем. глистов и блох уже гоняла основательно. к вету я их конечно не потащу, а вот чем нить дома полечу.
Боюсь.чо это хламидиоз.  Нужен один котенок на анализ.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4270 : 12 Октябрь 2015, 06:45:25 »

Боюсь.чо это хламидиоз.  Нужен один котенок на анализ.
спасибо . посмотрела фото в инете очень похоже что у нашим именно хламидиоз. постараюсь дотащить хоть одного к ветам.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4271 : 12 Октябрь 2015, 18:47:16 »

Марина, добрый вечер!  Подскажите если не трудно как нам быть. У знакомой британец 8 месяцев, на улицу почти не ходит, т.е.она его выводит в туалет и все. Привит, глистов не прогоняли уже полгода. Уже около 2 недель назад появились боли в области нижней части живота, но сверху, как бы в районе спины. 2 дня назад перестал есть,лежит все время, воду пьет,в туалет по всем делам ходит, вялый.  При прикосновении к животу кричит дурным голосом. Возили к местному ветеринару, уколол ношпу и еще что то,кот по дороге обделался по всем делам. У них в местности больше спецов нет,просит проконсультироваться,чтобы хотя бы знать что может это быть. Может, сможет вырваться к вам только к концу недели. Рентген нужен? Что это еще может быть? Анализы на что можно сдать? Кровь,мочу?
Писает и какал безболезненно,стул оформленный. Надо ди насильно кормить и чем?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 18:56:56 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4272 : 12 Октябрь 2015, 23:57:10 »

Марина, добрый вечер!  Подскажите если не трудно как нам быть. У знакомой британец 8 месяцев, на улицу почти не ходит, т.е.она его выводит в туалет и все. Привит, глистов не прогоняли уже полгода. Уже около 2 недель назад появились боли в области нижней части живота, но сверху, как бы в районе спины. 2 дня назад перестал есть,лежит все время, воду пьет,в туалет по всем делам ходит, вялый.  При прикосновении к животу кричит дурным голосом. Возили к местному ветеринару, уколол ношпу и еще что то,кот по дороге обделался по всем делам. У них в местности больше спецов нет,просит проконсультироваться,чтобы хотя бы знать что может это быть. Может, сможет вырваться к вам только к концу недели. Рентген нужен? Что это еще может быть? Анализы на что можно сдать? Кровь,мочу?
Писает и какал безболезненно,стул оформленный. Надо ди насильно кормить и чем?
Кости  куриные не жрал ? В кале  или моче крови нет ???
Не падал.? дверью сквозняком не прибивало?? Позвоночник не травмировался ???
Дай  ей  телефон клиники  2448833, и  пусть с 9 утра звонит туда и  спрашивает Наталью Евгеньевну. Главврача. Сошлется на меня ( Я просила помочь по мере  сил) Она   поможет хотя бы предварительно. Ок ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4273 : 13 Октябрь 2015, 06:20:30 »

Кости  куриные не жрал ? В кале  или моче крови нет ???
Не падал.? дверью сквозняком не прибивало?? Позвоночник не травмировался ???
Дай  ей  телефон клиники  2448833, и  пусть с 9 утра звонит туда и  спрашивает Наталью Евгеньевну. Главврача. Сошлется на меня ( Я просила помочь по мере  сил) Она   поможет хотя бы предварительно. Ок ?
В том и дело что и кости не жрал,и вроде,не падал. Крови тоже нет. Дам ей телефон, пусть решает. Спасибо огромное заранее  :ax:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4274 : 13 Октябрь 2015, 08:15:59 »

Боюсь.чо это хламидиоз.  Нужен один котенок на анализ.
стала делать в глазки мазь тетрациклин ситуация улучшилась в корне. возможности попасть к ветам нет ни времени ни финансов. теперь думаю можно ли что еще внутрь дать? как говориться закрепить результат. нашла на просторах инета, что можно поколоть доксициклин, что скажешь? вроде недорого выходит.