Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288135 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6930 : 15 Июнь 2017, 16:13:56 »

Ну если кот ест/пьёт/делает туалетные дела, то, как мне кажется, все у него нормально.
Потому как прям в стрессе они вообще перестают все это делать...

Джули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6931 : 15 Июнь 2017, 16:42:33 »

Дело в том, что был ручной кот. Спал с нами, в комнате все время с нами, игривый. А сейчас нервный, взгляд не на чем не останавливается, все время себя покусывает, полизывает. На руки не идет. Как только выходит из под кровати передвигается на полусогнутых лапах, испуганно.
Все время дерганный. и мне кажется стать разлизывать ранку. Как -то грустно на него смотреть :ak:. Хочется ему помочь

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6932 : 15 Июнь 2017, 17:23:06 »

У меня кошка, но после стерилизации вела себя тоже странно...как будто враги все вокруг. Потом прошло.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6933 : 15 Июнь 2017, 18:01:27 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста . В воскресенье кастрировали кота. Первый день он отходил.Лежал вялый. А сейчас кота не узнать Неадекватный. Из  под кровати выходит только есть и пить, в туалет. Зрачки расширены. очень пугливый. :ak: :ak: :ak: Позвонила в поликлинику, сказали у него стресс. Второй день даем кот -баюн. Также играем, гладим. Результат очень маленький (утром помурлыкал). Может что-то другое можно подавать?
какой был наркоз?
Кот Баюн работает по накопительному  воздействию..на 3-5 день начнет  работать. Поэтому давайе Стоп  стресс.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6934 : 15 Июнь 2017, 18:09:38 »

Дело в том, что был ручной кот. Спал с нами, в комнате все время с нами, игривый. А сейчас нервный, взгляд не на чем не останавливается, все время себя покусывает, полизывает. На руки не идет. Как только выходит из под кровати передвигается на полусогнутых лапах, испуганно.
Все время дерганный. и мне кажется стать разлизывать ранку. Как -то грустно на него смотреть :ak:. Хочется ему помочь
Операция шла под общим наркозом?
Пока только в инсте
@astoria.008

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6935 : 15 Июнь 2017, 22:43:07 »

Подскажите, пожалуйста, что делать - кот, ориентал, 5,5месяцев, изначально был на Роял Канине, потом перешли на Голден Игл для котят, как по науке, постепенно. Всё было хорошо, нормальный стул, даже жестковатый. Дней 5 назад началось - сначала он заметался, пытался нам что-то объяснить, рыл подстилку возле миски, в общем, вёл себя странно. В результате он покакал на кровати дочи, летело фонтаном, судя по всему, потому как и обоям досталось. Потом он видно понял, что и как - больше ничего не пострадало, было ещё раз так, с разлётом, но уже в горшок (он закрытый, домиком). С тех пор стул жидковат,или мягкий, но всё-таки колбаской (или сильно раздавленной колбаской), сейчас прям жидковато сходил... Ходит 3-4 раза в день. Смены корма не было, третью пачку Голден Игла начали, по 2кг.... Со стола не кормим, доча вроде говорила, что он маленький кусочек варёной картошки перед выходными с пола подобрал, а так еда нигде не валяется, доступа нет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6936 : 16 Июнь 2017, 00:10:06 »

Подскажите, пожалуйста, что делать - кот, ориентал, 5,5месяцев, изначально был на Роял Канине, потом перешли на Голден Игл для котят, как по науке, постепенно. Всё было хорошо, нормальный стул, даже жестковатый. Дней 5 назад
Кот привит полностью?
Пока только в инсте
@astoria.008

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6937 : 16 Июнь 2017, 00:43:12 »

Кот привит полностью?
Ох... ну я тот ещё специалист, с паспорта сейчас перепишу
20.0217 - Паразицид комплекс
27.02.17 - Мультифел-4
18.03.17 - Мультифел-4

Всё, я так поняла, что следующие прививки, не раньше 6 месяцев, и сижу спокойно...

Джули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6938 : 16 Июнь 2017, 09:59:25 »

Операция шла под общим наркозом?
Да. Под общим наркозом и сыворотку еще кололи,т.к. кот не привит.
 Сегодня уже спал на подушке у дочки. видимо действительно стресс. Надеюсь осталось недолго и наш Сеня будет прежним :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6939 : 16 Июнь 2017, 10:10:43 »

Ох... ну я тот ещё специалист, с паспорта сейчас перепишу
20.0217 - Паразицид комплекс
27.02.17 - Мультифел-4
18.03.17 - Мультифел-4

Всё, я так поняла, что следующие прививки, не раньше 6 месяцев, и сижу спокойно...
  Мултифел поганая вакцина. Кто вас н неё  уговорил ? А Празицид вообще жесть... Если стул  ещё хуже станет-  к  врачу и не тяните  вреия
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6940 : 16 Июнь 2017, 10:12:09 »

Да. Под общим наркозом и сыворотку еще кололи,т.к. кот не привит.
 Сегодня уже спал на подушке у дочки. видимо действительно стресс. Надеюсь осталось недолго и наш Сеня будет прежним :ab:
Просто такие проявления характерны  для  операции без наркоза. Когд нет обезболивания. Под транквилизатором,  или так называемой "эпидуралкой".
  Тогда  психика кота может пострдать надолго, а иногда и навсегда
Пока только в инсте
@astoria.008

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6941 : 16 Июнь 2017, 12:44:23 »

  Мултифел поганая вакцина. Кто вас н неё  уговорил ? А Празицид вообще жесть... Если стул  ещё хуже станет-  к  врачу и не тяните  вреия
В смысле кто меня уговорил - да кто меня спрашивал?  :ag: Я его получила в 3 месяца вот с этими вот прививками - и что мне делать было?))))) Хуже не становится, но опять покакал сначала мягкой колбаской, а в конце опять размазанное жидкое.... Посмотрю ещё сегодня-завтра, если не исправится - ехать? А врач как определяет, что с ним, анализы? он кроме как на стул, ни на что не жалуется... он в принципе не жалуется, это я нервничаю...
(а Паразицид у меня ещё и подарочный валяется))))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6942 : 16 Июнь 2017, 14:34:22 »

В смысле кто меня уговорил - да кто меня спрашивал?  :ag: Я его получила в 3 месяца вот с этими вот прививками - и что мне делать было?))))) Хуже не становится, но опять покакал сначала мягкой колбаской, а в конце опять размазанное жидкое.... Посмотрю ещё сегодня-завтра, если не исправится - ехать? А врач как определяет, что с ним, анализы? он кроме как на стул, ни на что не жалуется... он в принципе не жалуется, это я нервничаю...
(а Паразицид у меня ещё и подарочный валяется))))))
Положите Празицид в  мусорник, очень вас прошу. Котейке  чуть уменьшите дозу  корма  , купите  в ветаптеке  или ветклинике Фортифлору и высыпайте  по пол-пакетика на корм  в  каждое  кормление хотя бы дня три
Пока только в инсте
@astoria.008

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6943 : 16 Июнь 2017, 15:30:14 »

Марина, а что за фортифлора и можно ли её давать котику для профилактики? А то не прошло года как мы пролечили у вас своего кота, тогда, к счастью, ничего серьезного анализы не показали, в общем-то и непонятно было из-за чего у него всё обострилось, вероятнее всего из-за стресса, он же у нас царь и король, а как приезжает внук, то кот очень недоволен и переживает. И вот сейчас боюсь, чтобы опять не заболел, вчера вырвал , едой. Может помочь она в данному случае?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6944 : 16 Июнь 2017, 15:49:51 »

Марина, а что за фортифлора и можно ли её давать котику для профилактики? А то не прошло года как мы пролечили у вас своего кота, тогда, к счастью, ничего серьезного анализы не показали, в общем-то и непонятно было из-за чего у него всё обострилось, вероятнее всего из-за стресса, он же у нас царь и король, а как приезжает внук, то кот очень недоволен и переживает. И вот сейчас боюсь, чтобы опять не заболел, вчера вырвал , едой. Может помочь она в данному случае?
Вполне  может помочь.
Пока только в инсте
@astoria.008