Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Своя квартира. Откуда?  (Прочитано 45078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2011, 20:05:09 »

а почему в голосовании нельзя несколько вариантов выбирать?
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2011, 22:40:36 »

сейчас сделаю
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2011, 22:49:21 »

конечно нужно брать ипотеку, если других вариантов нет. как можно сомневаться???
на первую вообще легко решится, если иногородний и квартиру снимаешь.
мы платили в свое время 8 или 9 за аренду, отдаешь в никуда и ставки аренды растут ежегодно!
5 лет назад родители дали 400 тыс., в банках и на работе заняла еще 750. а зарплата была смешная, платеж в месяц был тысяч 17, но уже за СвОЕ
жили экономно, без отпусков ((( потом еще машину за 400 т.р. купили с 5 т.р. первоначальным взносом ))))))))
тем временем повысили в должности, зарплаты увеличили. при экономно жизни смогли платить больше 30 т.р. по всем кредитам.
один погасили, второй, третий, четвертый. Так за 6 лет купили 1шку и машину.
сейчас беру ипотеку в сбере по программе 888 - 8 лет, 8% годовых на большую двушку.
будем платить по 21 в месяц. Нам уже не страшно. Да и зарплаты будут расти. Там глядишь и машину поменяем.
вот только для декрета в свои уже 30 времени нет (((((((((

в компании вроде договорилась, что из % ипотеки 250 т.р. оплатят (это первые 2 года, где-то + 10 т.р. к зарплате) в обмен на отработку 5 лет.
вот только куплю - и сразу в декрет.

эх...где смайлик который вздыхает? 
такая типичная и грустная ситуация...
недавно слушала по маяку программу-обсуждение "нужно ли вообще покупать квартиру если она достается такой ценой?" Смысл обсуждения в том,что может лучше вообще всю жизнь жить в съемном как за бугром.
Но у них,как я поняла,это специальные дома,никто оттуда тебя не выселит,а у нас будешь висеть в воздухе...а что делать в старости,когда снимать уже не сможешь?
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2011, 22:56:36 »

Недавно купили свою в ипотеку. До этого 8 лет жили на съемной, копили на первый взнос :ba:
Теперь другая проблема - копить на ремонт (часть квартиры уже отремонтировали, но кончились деньги и силы, если честно)))) Теперь немножко отдыхаем и снова копим (теперь уже чтобы ремонт закончить). Дорогое это удовольствие :be: Зато делаю все, как давно хотела (в съемной квартире особо с ремонтом не затеешься - все чужое).
Записан

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2011, 23:17:06 »

В 2006 году имея тыщ 70 своих денег взяли ипотеку и за 700 тр купили 12м гостинку, а через 2 года она стала стоить 1500 тр и возраст молодой семьи увеличили до 35 лет. Мы продали её, 500 тр погасили ипотеку, а с миллионом взяли новую ипотеку получив субсидию на погашение % ставки,купили гостинку побольше. За 3 года действия этой субсидии у нас родился 2-й ребенок и в ближайшем будущем (тьфу-тьфу-тьфу) нам мат.капиталом и выплатой по субсидии погасят эту ипотеку. И тогдааа, мы будем брать новую ипотеку,чтобы купить 2-ку.
Богатых родственников, к сожалению, нет.
Записан

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2011, 23:25:03 »

мы сначала снимали квартиру, потом узнали за программу "молодая семья" нам дали сертификат, родители помогли насобирать на первоначальный взнос и взяли ипотеку,и купили гостинку 17м. Вот так у нас появился свой первый уголок :ab:
Записан

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2011, 01:45:56 »

ёлы...
извиняюсь что влезаю,но тема нагоняет тоску....
да почему ж молодые семьи должны снимать последнюю рубаху на жилье...
получается в самые молодые годы не жить а существовать:((
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2011, 07:44:05 »

ёлы...
извиняюсь что влезаю,но тема нагоняет тоску....
да почему ж молодые семьи должны снимать последнюю рубаху на жилье...
получается в самые молодые годы не жить а существовать:((
а как по-другому можно преобрести сегодня свой угол?
Записан
Сыночку 11 лет

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2011, 08:46:16 »

вот интересно, все так жаждут самостоятельности и сами создают себе трудности :) а ведь можно жить и с родителями. и родители даже бывают адекватными  :ad: не у всех конечно, а еще меньше людей в состоянии договориться с близкими и жить с ними в мире. а уж насколько это финансово проще то?  :ab:
но мы все так хотим самостоятельности которая почему то видится нам не в работе со своим характером и мировозрением а в отдельной квартире...
пс живу сама с 20 лет, сначала на сьемной квартире, теперь в своей. :) сейчас понимаю что можно по-разному. главное что бы счасливо.
Записан

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #39 : 30 Сентябрь 2011, 08:55:31 »

у нас ипотека. Мы очень рады этому, так как цена квартиры выросла в два раза и ежемесячные платежи равны стоимости аренды квартиры. Жалею только что не наскребли на двушку хотя бы, так как уже тесно, нужно расширяться. Но в то время, нам работающим студентам, было негде взять денег на бОльший первоначальный взнос (копили сами, родители не помогали)
Записан

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2011, 09:04:11 »

вот интересно, все так жаждут самостоятельности и сами создают себе трудности :) а ведь можно жить и с родителями. и родители даже бывают адекватными  :ad: не у всех конечно, а еще меньше людей в состоянии договориться с близкими и жить с ними в мире. а уж насколько это финансово проще то?  :ab:
но мы все так хотим самостоятельности которая почему то видится нам не в работе со своим характером и мировозрением а в отдельной квартире...
пс живу сама с 20 лет, сначала на сьемной квартире, теперь в своей. :) сейчас понимаю что можно по-разному. главное что бы счасливо.

вот я не представляю, как можно счастливо и без конфликтов жить 2 семьям, не у всех так, конечно, но большенств со мной согласятся
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 09:06:24 от ivya »
Записан
Сыночку 11 лет

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2011, 09:10:09 »

вот интересно, все так жаждут самостоятельности и сами создают себе трудности :) а ведь можно жить и с родителями. и родители даже бывают адекватными  :ad: не у всех конечно, а еще меньше людей в состоянии договориться с близкими и жить с ними в мире. а уж насколько это финансово проще то?  :ab:

Этот вариант возможен, если у родителей есть где жить!а если у родителей двушка и с ними уже живет страший брат? вот тогда и приходится думать о своем жилье, потому что просто непомещаещщяя... :bh:
Записан

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2011, 09:10:53 »

вот я не представляю, как можно счастливо и без конфликтов жить 2 семьям, не у всех так, конечно, но большенств со мной согласятся
лично знаю три примера. живут. счастливо. конфликты бывают безусловно но люди их успешно решают. просто тут мысль в теме была о том что молодые семьи вынуждены существовать а не жить.
кстати, успешное решение такой серьезной проблемы как свое жилье молодой семьей на мой взгляд ее еще и обьединяет...
Записан

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2011, 09:11:58 »

А у нас сложились обстоятельства и мы смогли заработать,до этого жила в общаге.Общагой помогли знакомые ещё в 99г,для меня это было счастье,так как снимать дорого было,потом когда соседка съехала,приватизировала,хотя думаю что может и не стоило.
Иметь своё жильё -это просто как воздух..
Кому как нравиться жить,кто-то может с родителями,а кто- то нет,но жить жить в количестве 2 семей на  одной территории всегда сложно.
Записан

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #44 : 30 Сентябрь 2011, 09:14:30 »

накопили на первый взнос и брали ипотеку на однокомнатную, но работали в Москве...
Записан
Никита-02.2013