Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Своя квартира. Откуда?  (Прочитано 45080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2011, 09:20:30 »

у нас тоже ипотека. брали в 2008г кааак раз перед кризисом...1800 сам кредит,400 тыс брал муж на работе на первонач.взнос, услуги по оформлению, подбору и мин.ремонт. выплатили 400 на работу и 600 ипотеки основного долга, сейчас платим по 17 в месяц, когда используем мат. капитал будет 14 в мес. по-началу было очень сложно отдавать больше 20, сейчас попривыкли, но все равно особо на оставшиеся не разгуляешься... сделали ремонт постепенно, это ужас-лучше конечно когда все и сразу-отмучались и живи спокойно, а не растягивая это "удовольствие"... несмотря на все трудности радует что жилье свое так как до этого снимали 5 лет и как уже правильно писали цены на него постоянно растут((((
Записан

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2011, 09:34:36 »

A_lya, Вы так рассуждаете, потому что сами рано стали жить отдельно и опыта совместного проживания двумя семьями не имеете, либо имеете очень небольшой (до 20 лет-то). "Лично знаю" и "сама живу" - совсем разные вещи :ad:

У меня прекрасные отношения с родителями и со свекрами, но жить вместе... нафик-нафик.  :ab:
Есть, конечно, счастливые исключения, но это такая редкость.

Девочки, а мне вот интересно спросить тех, кто пишет "работали с утра до ночи", "сутками", "годами без выходных" и т.п. - где в этот момент были ваши дети??
Просто я, например, родила еще когда в универе училась, карьеры никакой посторить не успела, практически вся наша семейная жизнь - с ребенком, мне ее просто некуда деть было, чтобы сутками работать. Работала, конечно, еще и дома подрабатывала ночами, но все равно это не те деньги, о которых мы тут говорим.
Записан
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2011, 09:38:31 »

ёлы...
извиняюсь что влезаю,но тема нагоняет тоску....
да почему ж молодые семьи должны снимать последнюю рубаху на жилье...
получается в самые молодые годы не жить а существовать:((
Оля, с одной стороны, да. Сама иногда так думаю. Сколько всего мы могли бы купить, куда могли бы поехать, что сделать и т.п., если б не кредиты  за квартиру/машину. Но жалеть себя - это как-то неправильно). Да и выбор есть всегда.
Но я как раз из тех, для кого принципиально иметь свой отдельный угол. :ab: Поэтому тоже с 20 лет живу на отдельной территории. Ну важно это для меня, правда, мне иначе некомфортно!  :ab:
Да и вложение средств в недвижимость все же не самая плохая затея в настоящее время:) Пусть и в ипотеку! Были б у меня еще свободные деньги, я б купила еще квартиру и сдала бы ее:)
Записан

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2011, 09:48:13 »

Почитала тему, повосторгалась, какие все молодцы со своим жильем, вздохнула и ушла))
А потом вспомнила, что у меня же, оказывается, тоже есть свое жилье!

Мы живем по заграничной схеме :af:свое сдаем, чужое снимаем (на эти деньги):bd: У нас две маленькие квартирки: коммуналка и комната в секции. Купили их, чтобы накопленные деньги не обесценивались - на что-то лучшее не хватало, а ждать страшно: вдруг катаклизм какой приключится на нашем рынке. Снимаем чужое, потому что не представляю, как жить с детьми в коммуналках.
Офф: и с родителями мы жили, и с теми, и с другими (не сахар, да и тесно), и вообще за 8 лет брака уже 7 раз переезжали...   :be:

Заработали сами, точнее, муж, конечно :love: (у меня копейки, зато есть время заниматься детьми) - командировки, бессонные ночи, аскетический образ жизни, все как положено... ничо, прорвемся! (особенно если дождемся субсидии от администрации по "МС")

Гнем ту же схему дальше - ипотеку или кредит не хотим, по возможности будем сами. Да и не даст нам ее никто, ибо официальные зп копеечные.

В общем, с гордостью выбираю пункт "сами заработали".
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 09:51:39 от VerBludik »
Записан

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2011, 09:59:34 »

а у мы брали ипотеку в одном банке
деньги на первоначальный взнос взяли в кредит в другом банке
5% от суммы заняли у родителей
10% - были свои
но квартиру сразу взяли двухкомнатную, большую, в новостройке
из расчёта, что в ближайшие 10 лет будем в ней жить
первый год было очень трудно
Записан

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2011, 10:02:23 »

Верблюдик, да вы почти буржуи  :ag:

Девочки, а мне вот интересно спросить тех, кто пишет "работали с утра до ночи", "сутками", "годами без выходных" и т.п. - где в этот момент были ваши дети??
Просто я, например, родила еще когда в универе училась, карьеры никакой посторить не успела, практически вся наша семейная жизнь - с ребенком, мне ее просто некуда деть было, чтобы сутками работать. Работала, конечно, еще и дома подрабатывала ночами, но все равно это не те деньги, о которых мы тут говорим.


Не было детей, не могли позволить, родила в 26 лет и то можно сказать рискнули, пришлось ехать в Ростов на 2 года, здесь нам жилье снимали, а нашу мы сдавали и оплачивали кредит, теперь ЗП мужа позволила вернуться в Питер.
Записан

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #51 : 30 Сентябрь 2011, 10:15:58 »

....
Девочки, а мне вот интересно спросить тех, кто пишет "работали с утра до ночи", "сутками", "годами без выходных" и т.п. - где в этот момент были ваши дети?? ...


 У нас не было ребенка, не могли себе позволить, да и поженились через два года после института, через полгода ипотека, и только в 28 лет ребенок родился.
 Просто Вы замуж пораньше гораздо вышли и ребеночек гораздо раньше появился.
Записан

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #52 : 30 Сентябрь 2011, 10:30:12 »

A_lya, Вы так рассуждаете, потому что сами рано стали жить отдельно и опыта совместного проживания двумя семьями не имеете, либо имеете очень небольшой (до 20 лет-то). "Лично знаю" и "сама живу" - совсем разные вещи :ad:

У меня прекрасные отношения с родителями и со свекрами, но жить вместе... нафик-нафик.  :ab:
Есть, конечно, счастливые исключения, но это такая редкость.

Девочки, а мне вот интересно спросить тех, кто пишет "работали с утра до ночи", "сутками", "годами без выходных" и т.п. - где в этот момент были ваши дети??
Просто я, например, родила еще когда в универе училась, карьеры никакой посторить не успела, практически вся наша семейная жизнь - с ребенком, мне ее просто некуда деть было, чтобы сутками работать. Работала, конечно, еще и дома подрабатывала ночами, но все равно это не те деньги, о которых мы тут говорим.


дитё(пока единственное) у нас родилось,когда мы выплатили ипотеку за квартиру. мне тогда было 28 лет. сейчас вот ждём сдачи дома и переедемв  квартиру побольше. будем кредитоваться на ремонт. и через пару лет родим второго. а пока получаем удововльствие от путешествий(по мере возможности).
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2011, 10:59:26 »

вот интересно, все так жаждут самостоятельности и сами создают себе трудности :) а ведь можно жить и с родителями. и родители даже бывают адекватными  :ad:

Мне не повезло с адекватными родственниками. Мы б с мужем развелись раньше, чем выплатили ипотеку, живя с кем-то из них.

Своего жилья нет, и помощи ждать не от кого. Я надеюсь, что получится взять ипотеку через некоторое время. По крайней мере, я в это верю  :aha:
Записан
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2011, 11:00:58 »

Не хватает ответа "своей квартиры нет".
зы. у нас есть )
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 16:29:10 от Ростова »
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2011, 11:08:21 »

Девочки, а мне вот интересно спросить тех, кто пишет "работали с утра до ночи", "сутками", "годами без выходных" и т.п. - где в этот момент были ваши дети??
Ну у меня еще детей нет,а вот у сестры с мужем девочке 4 года, тоже родили когда сестра в институте училась,сейчас зарабатывают на первоначальный взнос. Так как ребята из области,то ребенка в садик не берут пока...Так и работают: Муж в ночь,днем сидит с дочкой (либо таксует и малую берет),сестра в день на работе...Вот как-то так...Без выходных и проходных(((
Записан

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2011, 11:14:34 »

Ну у меня еще детей нет,а вот у сестры с мужем девочке 4 года, тоже родили когда сестра в институте училась,сейчас зарабатывают на первоначальный взнос. Так как ребята из области,то ребенка в садик не берут пока...Так и работают: Муж в ночь,днем сидит с дочкой (либо таксует и малую берет),сестра в день на работе...Вот как-то так...Без выходных и проходных(((
Не в тему, конечно, но отсутствие прописки в Ростове не является причиной отказа в садике.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2011, 11:15:51 »

Не в тему, конечно, но отсутствие прописки в Ростове не является причиной отказа в садике.
Конечно не является)))Но получается,что мест нет...уж поверьте обращались не в один садик и не однажды...
Записан

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2011, 11:17:40 »


 У нас не было ребенка, не могли себе позволить
аналогично
 теперь чуть платежи уменшились, да и привыкли к ним
пришло время детей

жаль, что у нас всё не так, задумано природой - забеременел - начал норку искать для потомства
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2011, 11:19:58 »

зарабатывают-))))
Никогда бы мы не заработали, родители помогли.
Записан