Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 386606 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1740 : 09 Апрель 2020, 09:11:12 »

У нас был русский чёрный терьер. Ни один вор со двора не вышел)) эта 60 кг туша просто валила и держала до прихода хозяев. Трёх точно поймала. Передвигалась по двору как тень, никакого лая, никаких скачек по огороду. На тех, кого впускали мы, ноль эмоций. Может наша конечно такая уникальная была, надо читать отзывы и гуглить. Но классная была. Сильная, не болезненная, очень преданная.

А ещё она не рыла ямы. Нюфы как кроты, все время что то рыли, особенно мамины хризантемы.
а наша рыла круглосуточно, плевать хотела на чужих и подрывая лазы под заборами убегала 22 раз.  К слову 60 кг вес крупного кавказца. У вас точно чернвш был или ожирение ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1741 : 09 Апрель 2020, 09:12:05 »

Суку азиата берите
Пока только в инсте
@astoria.008

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1742 : 09 Апрель 2020, 10:05:26 »

а наша рыла круглосуточно, плевать хотела на чужих и подрывая лазы под заборами убегала 22 раз.  К слову 60 кг вес крупного кавказца. У вас точно чернвш был или ожирение ?
Точно) она крупная была. Я сейчас погуглила даже, в стандарте породы вес. Чистокровная от каких то чемпионов, под заказ привезённая. На какие то всероссийские выставки, чемпионаты вывозили и медали были. Папа тогда занимался нашими собаками. Но у нас все крупные были, сейчас они все мельче мне кажется.
Нюф у нас 85 весил))
Я почему точно знаю, потому что с мамой недавно барахло ее перебирали, нашли пакет с их документами, медалями, сертификатами и прочим) настальгировали! Там и фотки с выставок, я молоденькая)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 10:09:17 от Ju’ber »

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1743 : 09 Апрель 2020, 14:38:57 »

У нас был русский чёрный терьер. Ни один вор со двора не вышел)) эта 60 кг туша просто валила и держала до прихода хозяев. Трёх точно поймала. Передвигалась по двору как тень, никакого лая, никаких скачек по огороду. На тех, кого впускали мы, ноль эмоций. Может наша конечно такая уникальная была, надо читать отзывы и гуглить. Но классная была. Сильная, не болезненная, очень преданная.

А ещё она не рыла ямы. Нюфы как кроты, все время что то рыли, особенно мамины хризантемы.
Боюсь что для неопытного собаковода это слишком своенравная собака.

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1744 : 09 Апрель 2020, 14:39:49 »

Ризеншнауцер может? Собака компаньон, легко поддается дрессировке. Вполне устрашающая на вид если лает

Да, но пишут склона к доминированию.

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1745 : 09 Апрель 2020, 14:40:20 »

Суку азиата берите
Это совсем не для новичка.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1746 : 09 Апрель 2020, 14:50:59 »

Да, но пишут склона к доминированию.

Ризен??

Вот первое что попалось, и полностью описывает собаку родителей и всех кого встречала у знакомых:

Цитировать
Характер
Ризеншнауцер – благородная собака с сильным характером. Он уверен в себе, трудолюбив, вынослив, а его внимательности и сосредоточенности остается только позавидовать.

Проявляя настороженность по отношению к незнакомцам, в семье ризен открыт и общителен. С присущей ему ответственностью он заботится о детях, выстраивает дружеские отношения с другими домашними животными, а своему хозяину становится самым близким и преданным другом.

У этой собаки отличная память, и будьте уверены: она с легкостью запомнит всех ваших родных и знакомых.

Что касается дрессировки, то ризеншнауцеры выполняют команды с интересом и увлеченностью. Информацию они схватывает налету и все время поражают скоростью реакции. Кстати, именно благодаря молниеносной реакции, эти собаки так хорошо зарекомендовали себя на службе в полиции. Однако эту особенность важно учитывать при воспитании ризеншнауцера. Если он почувствует угрозу как для членов семьи, так и для себя самого, то незамедлительно перейдет к атаке. Поэтому воспитанием и дрессировкой такой крупной собаки очень важно заниматься с раннего возраста, чтобы своевременно пресекать возможные всплески агрессии. Формирование характера ризена ни в коем случае нельзя пускать на самотек.

При правильном воспитании ризеншнауцеры спокойны и уравновешенны. У них прекрасная выдержка, которая служит примером для многих других пород. Но будущему владельцу ризена следует понимать, что способности мохнатого интеллектуала необходимо постоянно совершенствовать. Недостаток общения и занятий, скудные прогулки и частое пребывание в одиночестве негативно сказываются на этой собаке.

Ризеншнауцер идеально подойдет для чуткого, внимательного и терпеливого человека, ценящего сильный характер, верность и преданность.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1747 : 09 Апрель 2020, 15:00:22 »

На мой взгляд, все три перечисленных вариант: ризен, азиат и чёрный терьер сложны для новичков.
Азиата, как я считаю, очень своенравен.Хозяин большой моральной и физической силой должен обладать.
Ризен и чёрный терьер, на мой взгляд, по необузданности и нервозности близки к доберману.

Очень важно изначально понять, кто будет в Вашей семье хозяином. Редкая женщина может подчинить себя кобеля этих пород.

Я бы начинала с чего-то более спокойного. С того же эрдель-терьера. Хоть он и не в моде.  Он мягче в семье, но и защитник пространства и семьи хороший. И более "сангвиник"))) Ризен и черный терьер скорее "холерики".  Конечно, отклонения могут быть в любую сторону у всех пород.
Овчарка, думаю, тоже подойдет. Но ближе к тому, что называлось восточно-европейской. Чистые немцы более агрессивны всегда были.   Может , что внешняя схожесть с волками, заставляет людей пугаться сильнее и "выделять" адреналин, что заставляет собак реагировать острее.
И совершенно верный совет, по дрессировке. Да, нужны занятия с кинологом, но дрессировать должен кто-то из членов Вашей семьи, если Вы хотите, чтобы полноценным хозяином собаки был  именно член Вашей семьи.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1748 : 09 Апрель 2020, 15:06:53 »

Оксан, то что выложила иногда работает против них. Хорошая память, иногда превращается в злопамятность у них.

У меня был ризен. Очень давно, правда. Привезла в Ростов из Москвы. 30 лет назад. Папе на 50-летие. Кобель. С хорошим экстерьером.
Папа в тот период заболел онкологией. Стать полноценным хозяином - так и не смог. При том, что опыт воспитания собак у нас с мамой был,  подчинить, этого невротика огромной физической силы мы практически не смогли до конца его жизни.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1749 : 09 Апрель 2020, 15:36:10 »

Здравствуйте,  хотим купить собаку в частный дом, рассматриваем породы бостон терьер, корги или цвергпинчер, это те породы, которые привлекают внешне и по размеру. Я склоняюсь к бостонскому терьеру, корги меня пугает своей шерстью и "низким ходом" )) Подскажите, пожалуйста,  ответственных заводчиков, собаку бы хотелось купить в ближайшее время, суку, "на диван". В семье три человека, включая ребенка трех лет. Муж хотел бигля или лабрадора, отговорила, так как по степени активности эти собаки не для нас.

У меня Бостон, идеальная собака!!! Напишите, подскажу заводчика!
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1751 : 09 Апрель 2020, 15:47:26 »

в нашем питомнике родились щенки немцев (с документами) https://www.instagram.com/alekskutager/


я влюблена в эту породу.
Очень рада, что взяли суку

вот видео сегодня выгрузила шкоды моей https://www.instagram.com/p/B-wOz6fCYhJ/?utm_source=ig_web_copy_link



« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 15:52:50 от Ina »
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1752 : 09 Апрель 2020, 17:00:29 »

Оксан, то что выложила иногда работает против них. Хорошая память, иногда превращается в злопамятность у них.

У меня был ризен. Очень давно, правда. Привезла в Ростов из Москвы. 30 лет назад. Папе на 50-летие. Кобель. С хорошим экстерьером.
Папа в тот период заболел онкологией. Стать полноценным хозяином - так и не смог. При том, что опыт воспитания собак у нас с мамой был,  подчинить, этого невротика огромной физической силы мы практически не смогли до конца его жизни.

Спасибо за совет! Восточное европейская овчарка пока в лидерах, смотрю ролики по воспитанию))

Я очень много думала и выделила, что действительно важно. Внешность, мода вообще не важны.
Поэтому я выделила, что мне важно.

1. Чтобы собака подала голос, если кто чужой проберется. Мы живем вдвоем с дочкой и страшно в доме.

У нас есть старенький японский хин, но он молчит. Он и в молодости голос редко подавал, а сейчас может и не услышать.

Я постоянно ночью прислушиваюсь))

2. Достаточно легкая в дрессировке и не требующая больших нагрузок собака.

Я конечно, буду проходить ОКД, но боюсь, что слишком своенравная, склонная к лидерству собака мне не по зубам. И не уверена,что смогу обеспечить достаточно высокую нагрузку. А мучить животное и получать деструктивное поведение тоже не хочу.

Поэтому я подумала. Может, стоит присмотреться к собакам средней величины? Просто чтобы предупредила и отпугнула рыком пьянчуг, желающих утащить что-то.

Что думаете? Или я хочу невыполнимое?

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1753 : 09 Апрель 2020, 17:14:28 »

У нас немецкая овчарка. Отличный сторож, лучший друг детей, защитник и самый преданный друг. Во двор, как и в квартиру чужого не запустит. Пока команды "свой" не будет - не запустит, а после будет ходить и наблюдать, чтобы хозяину вреда не причинили. Умный, послушный. Лает грозно и громко, чужие даже побоятся зайти без предупреждения. Так что я за немца, но с ним нужно конкретно заниматься, учить, нагружать его.

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1754 : 09 Апрель 2020, 18:09:38 »


Поэтому я подумала. Может, стоит присмотреться к собакам средней величины? Просто чтобы предупредила и отпугнула рыком пьянчуг, желающих утащить что-то.

Что думаете? Или я хочу невыполнимое?
Может из приюта что-то взять. Для двора самое то. Сейчас на Портовой можно выбрать питомца.
Помню для родителей во двор брали собаку весом килограмма три была. Но голос был такой, что фиг кто пройдет... Так и сказали - вместо звонка.
Как только кто во двор пытался войти - вся улица в курсе была.

С крупной собакой нужно заниматься и не только на площадке. С ней постоянно надо общаться, быть в контакте.
Говорю это как владелец кавказов и бурят-монгольских волкодавов. Для крупной собаки нужен еще и характер, причем вся семья должна быть готова к такому приобретению, т.к. если между кем-то возникнет недопонимание - очень сложно его будет подавить...