Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 383530 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #825 : 11 Март 2016, 22:46:01 »

Спасибо вам всем большое! Почитаю форум!

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #826 : 11 Март 2016, 22:46:30 »

Спасибо вам всем большое! Почитаю форум!
Вы кого купить-то хотите?

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #827 : 11 Март 2016, 22:50:36 »

Вы кого купить-то хотите?
Сибирский хаски. Но не сейчас, немного позже, понимаю прекрасно что для такой собаки нужны и определенные условия и образ жизни и еще многое другое! Поэтому хочу заранее изучить тему приобретения такого щенка, разобраться в этих классах и т.д, чтобы когда придет время я не плавала в этом вопросе!

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #828 : 12 Март 2016, 10:31:00 »

Сибирский хаски. Но не сейчас, немного позже, понимаю прекрасно что для такой собаки нужны и определенные условия и образ жизни и еще многое другое! Поэтому хочу заранее изучить тему приобретения такого щенка, разобраться в этих классах и т.д, чтобы когда придет время я не плавала в этом вопросе!
О, ну про хаски я могу рассказать премного. Как бы линии разведения я знаю в этой породе очень хорошо. От "за кем стоит недоопустившееся яйцо и это скрывается" до "какой судья каких собак предпочитает". И какой заводчик каких щенков в регионе продает. И не только в регионе.

Цимес тут в том, что самой лучшей собакой надо заниматься. И самые лучшие крови - не гарантии 100% побед на выставках. Но 90% - да. Готовьтесь к огромным затратам времени и денег, контакты людей, готовых делиться опытом - вплоть до хозяина действующего Чемпиона Мира - я дать могу.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #829 : 12 Март 2016, 10:32:46 »

А так - все, как в любой породе: чикают хвосты, стригут шерсть, выдают средненьких собак за лучших в мире, ЛОЛ. Но в кризис можно купить отличные крови по разумной цене.

ЗЫ: Вам тут отвечать или в личку перейдем?)) Тут я бы предпочла не отвечать. Многие изобидятся. Я не правдоруб, хоть и общалась про породу с правдорубами - они честные, все тайны слили в свое время.

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #830 : 12 Март 2016, 10:40:09 »

А так - все, как в любой породе: чикают хвосты, стригут шерсть, выдают средненьких собак за лучших в мире, ЛОЛ. Но в кризис можно купить отличные крови по разумной цене.

ЗЫ: Вам тут отвечать или в личку перейдем?)) Тут я бы предпочла не отвечать. Многие изобидятся. Я не правдоруб, хоть и общалась про породу с правдорубами - они честные, все тайны слили в свое время.

Просвещение- в массы! Отвечайте, пожалуйста, здесь.
Жутко интересно :secret:

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #831 : 12 Март 2016, 10:56:49 »

А так - все, как в любой породе: чикают хвосты, стригут шерсть, выдают средненьких собак за лучших в мире, ЛОЛ. Но в кризис можно купить отличные крови по разумной цене.

ЗЫ: Вам тут отвечать или в личку перейдем?)) Тут я бы предпочла не отвечать. Многие изобидятся. Я не правдоруб, хоть и общалась про породу с правдорубами - они честные, все тайны слили в свое время.
Как вам удобно, если возможно напишите в личку :ab:

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #832 : 12 Март 2016, 10:58:45 »

Хорошо, сами попросили...

Из местных производителей отличные крови у Василия Теплова, который брал своего кобеля в Туле. В данный момент тот питомник, у которого Василий брал кобеля - имеет щенка на продажу)) Это Эрзули Фреда - один из лучших питомников страны. Из этого же питомника - действующий Чемпион мира Аату. Правда, они отошли от черно-белых собак, черно-белых с голубыми глазами у них не купишь. Также в регионе неплохие собаки у Елены Ноги из Таганрога (не все, а только импортированные), они родня Чемпиону по отцовской линии. И сейчас и у нее девочка на продажу есть. Там инбрид имеется, но дальний. Еще в Ростове есть Галина, у которой хорошая сука американка... и вот, простите, товарищи, если кого забыла - но больше чемпионов безоговорочных вспомнить именно здесь и не могу. Я здесь имею в виду не удачно выступающих собак, а собак, у которых мало недостатков в родне замечено.

В Краснодарском крае выбор побольше, собаки получше. У многих есть собаки из Америки (Иннисфри), из Кореи, из той же Тулы (польские и испанские крови) там смелее разводят и вообще больше денег крутится. В Воронежской области сидит сын прошлого Чемпиона мира, Пегаса. Если случится помет с хорошей сукой - могут получиться отличные дети. Знаю, потому что с ним вязали мою Лису. Хорошие были дети- и вот в этом разница, он поправил все ее недостатки, ни одного щенка с пухлявостью, которую она за собой тянет. Толстые лапки, вообще отличные дети вышли. Все, что могу вспомнить еще хорошего - сидит еще дальше. Но у меня лично в фаворитах - Тула. Там все дорого, но железобетонно стабильно. И честно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #833 : 12 Март 2016, 11:00:16 »

А так - все, как в любой породе: чикают хвосты, стригут шерсть, выдают средненьких собак за лучших в мире, ЛОЛ. Но в кризис можно купить отличные крови по разумной цене.

ЗЫ: Вам тут отвечать или в личку перейдем?)) Тут я бы предпочла не отвечать. Многие изобидятся. Я не правдоруб, хоть и общалась про породу с правдорубами - они честные, все тайны слили в свое время.
Дерзну советовать: лучше все это в личку.
Такая кухня есть во всех породах(((((( Но, обнародуя эти сведения, вы всего лишь наживете себе вечных аппонентов в кинологическом сообществе. Тем более|, что подобные вещи трудно доказать(по документам же все шито-крыто.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #834 : 12 Март 2016, 11:09:44 »

Дерзну советовать: лучше все это в личку.
Такая кухня есть во всех породах(((((( Но, обнародуя эти сведения, вы всего лишь наживете себе вечных аппонентов в кинологическом сообществе. Тем более|, что подобные вещи трудно доказать(по документам же все шито-крыто.
В личку уже написала. Я не хочу, чтобы люди сталкивались с тем же, с чем столкнулась я. Вслух я повторю: если бы у меня сейчас была возможность брать себе щенка заново и проходить все круги ада с выставками, я бы не рисковала и доехала до Тулы. Или узнала, что вяжет Биг Флауэр или Демидофф, переспросив 1000 раз. И выставляла, соответственно в КК же. Просто у Биг Флауэр в кинологическом мире вес чуть побольше. Это если вот нет возможностей ехать далеко и хочется посмотреть собак воочию. Но Тула - пока стандарт, и их в стране по ровности собак никто не превзошел.

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #835 : 12 Март 2016, 12:10:43 »

Тань, а на подходах к "нашему" стадиону с хасями гуляют, которые польских кровей, это Нога Елена?

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #836 : 12 Март 2016, 12:20:46 »

Тань, а на подходах к "нашему" стадиону с хасями гуляют, которые польских кровей, это Нога Елена?
К нашему - это Авангард? У Авангарда гуляют с армавирскими. Там польских кровей - один прадед. Из Армавира можно случайно купить собаку, неплохую для выставок, но с разведением эти собаки могут выдать сюрприз. Ибо прабабудеды там... своеобразные.

У Лены собаки из Эскимосского Домека, две суки, и один кобл из Словении, Додик, на польских же кровях замешанный, все на том же Домеке.

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #837 : 12 Март 2016, 12:25:06 »

Ну чертовски хороши, красавцы!

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #838 : 12 Март 2016, 12:29:33 »

Ну чертовски хороши, красавцы!
Польские крови - они такие)) Украшают любую линию разведения.

Кстати, сейчас именно из Польши покупать не стоит. Слухи с последних выставок нерадостные. Пока они Босняку своему найдут невесту, чтобы они дополняли друг друга... У низ был отличный кобель Чинук. Выдавал чемпионов на любой их суке, как семки. Оттуда и Чардаш, и Кортиз, и все хорошее, что они выдали. Чардаш сидит в России, я считаю его лучшим племенным кобелем страны, и никто меня не переубедит. На его детях здесь были получены самые красивые собаки. У Лены же две дочки Кортиза. Збагоооойные, аки танк.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #839 : 14 Март 2016, 09:51:55 »

девочки. (прошу не кидать тапками). но вот искренне не понимаю зачем надо выставлять бебиков и щенком (ну разве что только для социализации). ведь реально титулы получают минимально только юниоры. мы конечно выставлялись и бебиками и щенками, но ИМХО пустая трата денег и времени. вот сейчас юниорами гораздо интереснее (1САСки мне не хватает для полного счастья).и щенка я брала ШОУ он и дороже однопометников был.