Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 383948 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1605 : 28 Февраль 2019, 23:27:51 »

Я бы на боксера не решилась. Темперамент ядерный.
Хотя внешне мне они очень нравятся.. Особенно старой "школы" -мощные, сильно бульдожьи.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1606 : 28 Февраль 2019, 23:51:31 »

Я бы на боксера не решилась. Темперамент ядерный.
Хотя внешне мне они очень нравятся.. Особенно старой "школы" -мощные, сильно бульдожьи.
У меня был боксер, очень преданный замечательный пёсь. Только зимой ночью когда замерзал приходил ко мне под одеяло, тащил за собой старое советское кресло-кровать к которому был привязан ночью (его лежанка)). Просто если не привязывала ночью начинал беситься и выносить весь дом

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1607 : 01 Март 2019, 07:56:59 »

Мой муж со школьных лет был собачником.  У него были боксеры. Да, отличные, преданные, замечательные...
Но как только появился выбор пород от боксера он отказался и возвращаться к ним не хочет.
Темперамент не для каждой семьи.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1608 : 01 Март 2019, 08:07:47 »

Мне уже все сказали, что это лотерея, но все равно я напишу для разнообразия и примера  :ah:


Так и породные это лотерея.Причем,за которую еще нужно платить..а потом еще долго расплачиваться в ветклиниках(куча болячек,как правило).
То,что нужно от собаки-эмоциональное тепло-можно сполна получить от дворняжки,они не тупее точно.Особенно от той,что вытащили из г..вна,в смысле из улицы или приюта.
Я ,кстати,сейчас очень много вижу гуляющих с разными шариками.Их как то в последнее время по прибавилось.Но я внимание на это обращаю.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1609 : 01 Март 2019, 08:33:42 »

Ты действительно считаешь, что дворняжки болеют меньше породников??????
Пока только в инсте
@astoria.008

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1610 : 01 Март 2019, 08:48:57 »

Ты действительно считаешь, что дворняжки болеют меньше породников??????
По той выборке что вижу я-однозначно.
Точнее так-они ,дворняжки,не болеют вообще.Их водили в клинику однажды-на стерилизацию.Все породники постоянно чешутся от аллергии,что то лечат,что то специальное жрут и т.д.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1611 : 01 Март 2019, 08:59:30 »

У нас был доберман. Сейчас йорк, покупали сыну. Мне кажется, что столько любви, теплоты, нежности и преданности не получишь ни от одной другой породы.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1612 : 01 Март 2019, 09:00:34 »

По той выборке что вижу я-однозначно.
Точнее так-они ,дворняжки,не болеют вообще.Их водили в клинику однажды-на стерилизацию.Все породники постоянно чешутся от аллергии,что то лечат,что то специальное жрут и т.д.
собрать за неделю статистику с фото по дворнягам? Твой мир рухнет. Только в отличие от породников, в которых сознательно вложили средства, дворняг лечить не хотят и страшно удивляются, что  собаки посмели заболеть. " У нас дворняжка, зачем ее лечить, сама выздоровеет"..... И через пол года приходят с другой. Та изволила сдохнуть, но народ не заморачивается особо. Пошли, подобрали следующую. По этому принципу у нас через 5 домов у мадам за 7 лет моих наблюдений перкдохло больше 15 собак ....
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 09:02:49 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1613 : 01 Март 2019, 09:00:52 »

Дворняги не реже болеют, над ними меньше тресутся и реже водят к ветеренару, следуя принципу "само пройлет"
За 10 лет жизни нашего лабрадора у свекрови ушло 4 дворняги. Сейчас вот пятая живет.
То одно с собакой случается, то другое. Хотя она в случае чего сразу везет к ветеринару.
Кот болел года два назад, кучу денег отдали на лечение. Выходили. Марина может вспомнит. С мужем приезжали. Кот Мишка, темносерый, пушистый.
А вот собаки, дворняги, сменяются часто.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1614 : 01 Март 2019, 09:14:16 »

Вы пишете про другое-отношение.
А я про здоровье.Конечно,если собака подобрана после скитания по помойкам-она будет болеть.Сестра моя носится со своей уже третий год.Наелась в свое время от голода целофановых пакетов,теперь никак не долечат. Из грудок куриных ей супчики варят и на блендере перетирают.

Но никакой породник на улице не выживет,это же понятно.Они изначально "тепличные". Я никого не уговориваю.Мой опыт говорит о том,что дворняги умные и неприхотливые.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1615 : 01 Март 2019, 09:21:44 »

У нас кот ,подобраный на помойке.
С мочекаменной мучаемся не меньше, чем породные коты.

Сейчас, когда выбирали щенка, младшая дочка лоббировал идею взять собаку в приюте. Сейчас это становится популярным. Наверное это хорошо.
Особенно, если отношение ответственное.
И я бы, возможно, и могла бы для себя этот рассмотреть.
Но муж категорически этого не понимает. Для него собака это прежде всего порода.

У него с дочкой прям дебаты были на эту тему. Мне сложно однозначно принять чью-то сторону .
Но все же видеть в доме красивую гармоничную собаку приятнее, чем, пусть и душку, но страшко

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1616 : 01 Март 2019, 09:27:16 »

Вы пишете про другое-отношение.
А я про здоровье.Конечно,если собака подобрана после скитания по помойкам-она будет болеть.Сестра моя носится со своей уже третий год.Наелась в свое время от голода целофановых пакетов,теперь никак не долечат. Из грудок куриных ей супчики варят и на блендере перетирают.

Но никакой породник на улице не выживет,это же понятно.Они изначально "тепличные". Я никого не уговориваю.Мой опыт говорит о том,что дворняги умные и неприхотливые.
При хорошем уходе и заботе дворняги болеют не меньше.
Срок жизни дворовой собаки на улице короче.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1617 : 01 Март 2019, 09:28:14 »

Статистики четкой не будет, ибо те, кто накупили на рынках у разведенцев по 5 тыщ собак, тоже считают их породистыми...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1618 : 01 Март 2019, 09:30:06 »

Просто от беспородного животного никогда не знаешь, что ожидать. (Здоровье, психические реакции и т.п. Особенно это касается собак, в силу их комплекции)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1619 : 01 Март 2019, 09:36:11 »

Статистики четкой не будет, ибо те, кто накупили на рынках у разведенцев по 5 тыщ собак, тоже считают их породистыми...
Только хотела написать про это, мы когда лабрадора решили завести, столько литературы изучили, со столькими заводчиками наобщались  :be:   выбрали лабра в строгих четких канонах породы и за всю его жизнь, не было нарушений, я имею ввиду психику конечно же, про экстерьер молчу, опять соблюдены четкие параметры породные.  Заводчик два года наблюдала за нами, контролировала - чем кормим, как воспитываем. 
Сын 24 год, дочь 15 лет.