Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АВТОтреп  (Прочитано 1684169 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16590 : 18 Декабрь 2014, 20:53:43 »

:bc:  я как то на слух приблизительно помню,Таня АКП как-то,но не могу найти ее в пользователях
Акпа (Таня) наверное...сейчас попробую через печать поискать
посмотрела-в этой теме она отвечала-по ходу она
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 21:00:53 от muskatel »

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16591 : 18 Декабрь 2014, 21:06:17 »

Они приняли решение о добровольной ликвидации, т.к. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 24 марта подтвердил законность решения арбитражного суда о взыскании с "Гута-Страхование" в пользу фирмы "УСБ Финанс" 7,5 миллиона рублей долга и 51,5 миллиона рублей пени.
Дело о банкротстве пока прекращено.
Я просто говорю о том, что они платят по убыткам пока. По крайней мере, 1 месяц назад мой клиент получил от них выплату. По исполнительному листу, но получил. Деньги на счетах были. Я не могу за них ручаться, но компания виновника не примет документы по убытку, потому что гута действующий член рса

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16592 : 18 Декабрь 2014, 21:16:24 »

у меня девчата был сегодня "почин" первое моё ДТП :ah:, хоть я и не виновник, ушерб минимален,   но на работу я так и не попала, хотя  мой новый знакомый "меня догнал" в 8,40 утра, гаи приехало в 11-2-, оформили в 12 всё, поехали в гор гбддд, оттуда только к 16 освободилась))  такой вот день. а я рада что  в принципе машинка целая не считая дырку не большую в бампере, теперь предстоит попасть еще в страховую виновника  у него гута страхование, что это за контора?? ну и пройти все эти процедуры. гдеб на это взять время :ai: и знаете что интерессно утром услышала по тв гороском и мне нужно было быть аккуратнее за рулём, я еще подумала что каждый день какому-то из знаков это говорят... и тут на тебе... и все произошло на ненавистном мною кольце Квадро, но я его не люблю  в 17-19 вечера, если еду от Темерника по Королева, но меня догнали со стороны ДОбровольского сегодня, вот так , рада что день этот закончился и вполне удачно :ab:, а в ГАи на ИЗыскательском все не приятные работают,  надменно разговаривают , и почти по хамски,  это во всем чувствуется и как будто не свою работу делают, а великое одолжение, приветливости и участия ноль вообще...
Тебя гута не касается. Ты идёшь в свою СК. Теперь только так. Заявление подает собственник автор. Так что либо маму подготавливая, либо доверенность делай
Оль, ты меня искала?))

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16593 : 18 Декабрь 2014, 21:25:55 »

девочки, при покупке б/у авто, есть какой то способ проверить, чистый ли автомобиль? не в залоге, не в угоне?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16594 : 18 Декабрь 2014, 22:09:42 »

теперь предстоит попасть еще в страховую виновника  у него гута страхование, что это за контора??
Напишу тебе в личку!

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16595 : 18 Декабрь 2014, 22:13:02 »

девочки, при покупке б/у авто, есть какой то способ проверить, чистый ли автомобиль? не в залоге, не в угоне?
при оформление сделки вам проверяют  эти данные...
ну я так делала во всяком случаи :sorry:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16596 : 18 Декабрь 2014, 22:16:40 »

Гута обанкротилась(((У меня их полис был, только в РСА теперь. С почином. Я ж свою машину почти продала уже,когда меня на трассе догнали, хотела в свою сначала обратиться (гута), но она обанкротилась, а у виновника страховая где-то в тюмени, в общем не стала заморачиваться и отремонтировала за свой счет, но покупателя потеряла((И решила не продавать вообще.

Гута- ещё не банкрот, и РСА это подтвердила. Деньги на счетах у них ещё есть. Мы сейчас в процессе суда с ней.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16597 : 18 Декабрь 2014, 22:18:36 »

Я просто говорю о том, что они платят по убыткам пока. По крайней мере, 1 месяц назад мой клиент получил от них выплату. По исполнительному листу, но получил. Деньги на счетах были. Я не могу за них ручаться, но компания виновника не примет документы по убытку, потому что гута действующий член рса
  мы тоже на днях от Гуты получили выплату. ждали с лета...был исполнительный лист.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16598 : 18 Декабрь 2014, 22:19:22 »



у меня страховая росгосстрах, но гаишник сказал что вроде их офис по урегулированию теперь где-то в области. но я ещё не гуглила

О, у меня Росгострах. Но вынудила судьба в Гуту обращаться. А так бы к маме лишний раз съездила!   :az:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16599 : 18 Декабрь 2014, 22:58:19 »

если ущерб до 25 000 то на месте заполняете бланки (они прикреплены к полису ОСАГО) и с ними дуете в страховую (опять же,имеете парво в свою),хоть на след. день,там оформляетесь и все,все свободны,ждете выплат. Просто вы ж сказали,что у вас ущерб был копеечный:)

а спасибо ОЛя, мы такую бумажку  там заполняли, при чем  второй участник говорит у меня нет бланка давай твой)))), только зря мой бланк испортили))), вообщем потом он не понадобился, то есть так все просто получается можно и гаи не звонить? все собственноручно заполнил и все в страховую, я как-то раньше не вникала в эти тонкости , не приходилось просто столкнутся.....

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16600 : 18 Декабрь 2014, 23:04:50 »

при оформление сделки вам проверяют  эти данные...
ну я так делала во всяком случаи :sorry:
раньше мне муж все делал, а теперь  я хочу сама. поэтому с процедурой вообще не знакома.

сделка нотариально заверяется? кто проверяет эти данные?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16601 : 18 Декабрь 2014, 23:12:09 »

Тебя гута не касается. Ты идёшь в свою СК. Теперь только так. Заявление подает собственник автор. Так что либо маму подготавливая, либо доверенность делай
Оль, ты меня искала?))

да!!! в личку написала!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16602 : 18 Декабрь 2014, 23:13:07 »

Акпа (Таня) наверное...сейчас попробую через печать поискать
посмотрела-в этой теме она отвечала-по ходу она

спасибо,что откликнулись,нашлись:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16603 : 18 Декабрь 2014, 23:16:57 »

а спасибо ОЛя, мы такую бумажку  там заполняли, при чем  второй участник говорит у меня нет бланка давай твой)))), только зря мой бланк испортили))), вообщем потом он не понадобился, то есть так все просто получается можно и гаи не звонить? все собственноручно заполнил и все в страховую, я как-то раньше не вникала в эти тонкости , не приходилось просто столкнутся.....

да,но только если точно уверена что ущерб вмещается в 25!!!
к примеру, меня в августе "догнал" мальчик,вот вроде бампер разбил и все,вроде должна вместиться в 25,но...вот решила подождать все таки,благо место Буденовский/Тельмана,приехали за час,ну я так и поняла,что долго стоять на дадут:)).
Ну и что? оказалось что бампер мой сделал движение туда-сюда,выгнулся на место,а когда его сняли,то скрытые повреждения на 50 тыр,он мне днище погнул:(( так что вы должны быть уверены на 150%
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #16604 : 18 Декабрь 2014, 23:52:18 »

кстати, из новшеств в страховании: по европротоколу каждый участник дтп в течение 5 раб. дней после дтп обязан отправить свой экземпляр  извещения о дтп своему страховщику. (т.е. и виновник тоже!)