Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Потребительские кредиты: наши отзывы о банках.  (Прочитано 44434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Форум, кстати, хороший- я много почерпнула для себя полезного.
Насчет факта мошенничества-им банки и коллекторы зачастую пугают граждан. Но, если не полениться, и почитать 159 статью,часть первую-то мошенничество в кредитной сфере подразумевает совершенно иное, нежели приведенные выше (наши с вами) ситуации. Еще хочу добавить, что квалифицировать дело по какой-либо статье, хоть мошенничество, хоть убийство, хоть что, короче, могут только следственные органы, а никак не служба безопасности банка или коллекторы-никто им такого права не давал.
Лично я на такие угрозы отвечаю пропорционально-сама пишу письмо в Прокуратуру за самоуправство и угрозы в мой адрес))).
Никто не имеет права вас запугивать и угрожать, тем более организации, никак не относящиеся к органам правопорядка.

42 !

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

посоветуйте банк, пожалуйста :ax: :ax:
родственник обратился в втб24, получается 150т.на 5 лет переплата 102т, разве это нормально?

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

посоветуйте банк, пожалуйста :ax: :ax:
родственник обратился в втб24, получается 150т.на 5 лет переплата 102т, разве это нормально?

низкие ставки были в Центр-Инвесте

Cherepashka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Я Катя
    • Просмотр профиля

Девочки нужен совет. Муж набрал потребительских кредитов. Я об этом узнала когда начались просрочки. Некоторые кредиты погасили. Еще есть непогашенные. Муж говорит что платить нет возможности. Мы с ним вместе не живем. Пока неразведены. Банки звонят мне и требуют погашения. Может подскажите толкового юриста в вопросах кредитных?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки нужен совет. Муж набрал потребительских кредитов. Я об этом узнала когда начались просрочки. Некоторые кредиты погасили. Еще есть непогашенные. Муж говорит что платить нет возможности. Мы с ним вместе не живем. Пока неразведены. Банки звонят мне и требуют погашения. Может подскажите толкового юриста в вопросах кредитных?
Если вы по договору поручитель или созаемщик, то плохо дело придется платить, если он просто (бывает такое) указывал вас (не помню как это называется) в договоре, то можно их послать.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Если вы по договору поручитель или созаемщик, то плохо дело придется платить, если он просто (бывает такое) указывал вас (не помню как это называется) в договоре, то можно их послать.
Это называется "Контактное лицо". Договор поручительства в отсутствии поручителя оформлен быть не может.Т.е. если кредит был оформлен в отсутствии супруги,поручителем или созаемщиком она быть не может.(мошеннические схемы в расчет не берем).Следовательно банки можете посылать,аргументируя тем,что вы не заемщик, поручитель или созаемщик, где муж-Вы не знаете,платить за него не обязаны.Хотя звонить всё равно будут. Можно попробовать позвонить в колл-центр банка и составить телефонныу претензию на исключение Вас из списка контактных лиц.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Это называется "Контактное лицо". Договор поручительства в отсутствии поручителя оформлен быть не может.
Да, точно :ab: бывает такое что люди не читают и потом не помнят что подписывали и в качестве кого, на форуме такие точно были.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Да, точно :ab: бывает такое что люди не читают и потом не помнят что подписывали и в качестве кого, на форуме такие точно были.

"контактное лицо" может ничего и не подписывать, соответственно и не помнить... :ab:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

"контактное лицо" может ничего и не подписывать, соответственно и не помнить... :ab:
"Контактное лицо" зачастую не присутствует при оформлении кредита и записывается со слов заемщика.
Я думаю, Аня имела ввиду,что жена могла подписывать оговор получительства.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Именно это и имела ввиду :ab: сколько видела, читала про таких невнимательных товарищей.  Рассчитывают люди на авось  :ac: а потом печальные истории
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Именно это и имела ввиду :ab: сколько видела, читала про таких невнимательных товарищей.  Рассчитывают люди на авось  :ac: а потом печальные истории

а потом уже не отвертеться от "поручительства"? если подписала по глупости? например, ввели в заблуждение, сказав, что надо подисать что ознакомлена с договором просто как супруга.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

а потом уже не отвертеться от "поручительства"? если подписала по глупости? например, ввели в заблуждение, сказав, что надо подисать что ознакомлена с договором просто как супруга.
Не отвертеться. Обычно в банке сотрудники предупреждают,что за договор поручитель подписывает и просят внимательно ознакомиться.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а потом уже не отвертеться от "поручительства"? если подписала по глупости? например, ввели в заблуждение, сказав, что надо подисать что ознакомлена с договором просто как супруга.
К сожалению именно так. Если ваш БМ не платит, будут предъявлять вам сумму задолженности по кредиту+%. В такой ситуации лучше что бы банк подал в суд, тогда % не будут накапливается, зафиксируются. Но банки на это идут крайне не охотно.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Не отвертеться. Обычно в банке сотрудники предупреждают,что за договор поручитель подписывает и просят внимательно ознакомиться.
Я думаю с любой бумажкой, под которой ставишь свою подпись, надо внимательно ознакомиться. А с банковскими договорами особенно надо быть внимательным. И поручителем надо идти только к близким родственникам и то хорошо все обдумав.

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

Это называется "Контактное лицо". Договор поручительства в отсутствии поручителя оформлен быть не может.Т.е. если кредит был оформлен в отсутствии супруги,поручителем или созаемщиком она быть не может.(мошеннические схемы в расчет не берем).Следовательно банки можете посылать,аргументируя тем,что вы не заемщик, поручитель или созаемщик, где муж-Вы не знаете,платить за него не обязаны.Хотя звонить всё равно будут. Можно попробовать позвонить в колл-центр банка и составить телефонныу претензию на исключение Вас из списка контактных лиц.
Сразу оговорюсь, я в этом деле не спец, но, если супруги официально не разведены и не было раздела имущества, то банк наверное вполне может претендовать и на имущество жены, или нет?