Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Потребительские кредиты: наши отзывы о банках.  (Прочитано 44435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Сразу оговорюсь, я в этом деле не спец, но, если супруги официально не разведены и не было раздела имущества, то банк наверное вполне может претендовать и на имущество жены, или нет?
да с какого перепугу?)))
пусть в суд подают, ответчик должен будет платить( муж то есть), а рассказывать они у себя в банке могут все, что угодно-им в принципе все равно, кто долг погасит, у них работа такая. вообще бы с банками не разговаривала, зачем слушать ? пусть в установленном порядке все решают.
42 !

Cherepashka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Я Катя
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Я точно могу сказать никаких договоров (поручитель, созаемщик) я не подписывала. И еще вопрос при разводе все кредиты остаются за супругом, если он сам не пожелает их разделить?

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Я точно могу сказать никаких договоров (поручитель, созаемщик) я не подписывала. И еще вопрос при разводе все кредиты остаются за супругом, если он сам не пожелает их разделить?
Что значит-разделить?Обязанности по уплате кредита лежат на нем.Вы не поручитель и не созаемщик и платить за него ничего не обязаны.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Сразу оговорюсь, я в этом деле не спец, но, если супруги официально не разведены и не было раздела имущества, то банк наверное вполне может претендовать и на имущество жены, или нет?

Может  :aha:
Только там дело ясное что дело темное и это отдельная процедура - выявление совместного имущества и выделение супружеской доли для взыскания. И только проводится когда приставы не могут взыскать требуемую сумму по долгу официально. В общем не всё так просто там...

Что значит-разделить?Обязанности по уплате кредита лежат на нем.Вы не поручитель и не созаемщик и платить за него ничего не обязаны.

Если есть совместно нажитое имущество на которое может быть обращено взыскание, то то что супруга о долге могла и ничего не знать и согласия не давать ни о чем не говорит.


В общем ситуация примерно такая - взял муж кредит но допустим 200 тысяч рублей, не гасит его, банк обратился в суд, получил исполнительный лист на принудительное взыскание, приставы провели работу, но взыскивать нечего - муж не работает, у него одна квартира, имущества которое можно было бы забрать и продать нет (или его после продажи приставами не хватает на погашение долга), приставы выдали бумагу что взыскать не могут. Тогда теоретически может банк (или любой в аналогичной ситуации истец) запросить приставов (или суд и новое делопроизводство + пошлина, тут тоже мне не совсем понятен порядок) обратить взыскание на ту часть совместно нажитого имущества, которая бы принадлежала мужу при разводе. И если у жены есть авто купленное в браке и ранее приставами по проверке имущества не учтенное по причине того что оно не мужа, то его могут арестовать и проводить работу по его продаже с целью погасить имеющийся долг.


Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

erai78

  • я самый добрый человек на свете ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • интересуюсь
    • Просмотр профиля
Я Лена, любима и счастлива )
мои детки - декабрята, Сынок 2008 и Доча 2011

SvetusikB

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Срок исковой давности по кредиту наличными - 3 года с даты последнего платежа по графику, по карте - 3 года с даты последнего фактического платежа. Если по истечение этого срока вносится платёж, то срок прерывается и начинает течь заново. Таким образом, если последний платёж был осуществлён в 2008 году, то срок истёк ещё в 2011 году. До этого времени в суд никто не обратился. Всё! Теперь никто никому ничего не должен!
Кроме того, если банк передал долг третьим лицам по договору цессии (т.е. продал) заёмщик должен быть об этом уведомлён надлежащим образом. В противном случае можно смело игнорировать все требования коллекторов, т.к. они официально ничем не подтверждены. Так любой может позвонить и начать требовать с человека энную сумму, якобы переданную банком.
Помимо этого, коллекторы, не являясь кредитным учреждением, не имеют права взыскивать сумму, превышающую фактическую задолженность, выставленную банком к оплате. Т.е. они не могут начислять проценты, штрафы, пени и т.д.
Поэтому  в данной ситуации разумнее всего посылать всех звонящих в суд или в другом известном направлении. Пусть поищут лохов в другом месте.
Я этот вопрос изучила досконально, т.к. с кредитом мужа была почти такая же ситуация. А ещё есть очень хороший форум "Антирусский стандарт" называется. Очень советую, там много полезной информации на эту тему.
скиньте, пожалуйста ссылку на форум "антирусский стандарт" :ax:

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Наконец-то нашла тему ))))

Сейчас в ОЧЕНЬ срочном порядке подбираем банк для потреб.кредита под залог имущества.
Просматриваем варианты.
60% основных банков отмели - Сбер, Центр-Инвест, ВТБ и пр. у них ставки от 20% и выше.
Пока самый оптимальный - Россельхозбанк. Там 16% + дифференцированные платежи, т.е. переплата ниже, чем по аннуитетным...

Вопрос - может кто сейчас тоже занимается подборкой??? И есть ещё интересные варианты.

Просто, к примеру, АК БАРС Банк - ставка 17,9% , но к этой ставке + 2% страхование + ..% оформление док-ов обязательное...Короче - около 22 и выше получается.И так не только этот банк....
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

у Сбера есть специальная программа потребкредитования под залог имущества

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Наконец-то нашла тему ))))

Сейчас в ОЧЕНЬ срочном порядке подбираем банк для потреб.кредита под залог имущества.
Просматриваем варианты.
60% основных банков отмели - Сбер, Центр-Инвест, ВТБ и пр. у них ставки от 20% и выше.
Пока самый оптимальный - Россельхозбанк. Там 16% + дифференцированные платежи, т.е. переплата ниже, чем по аннуитетным...

Вопрос - может кто сейчас тоже занимается подборкой??? И есть ещё интересные варианты.

Просто, к примеру, АК БАРС Банк - ставка 17,9% , но к этой ставке + 2% страхование + ..% оформление док-ов обязательное...Короче - около 22 и выше получается.И так не только этот банк....
имущество может быть машиной например?т.е. хочу взять 400 тыс. под залог машины, которая столько стоит?или может быть кредит под залог имущества родителей?

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля

Девочки,может кто знает,может ли быть платеж по кредиту равен зарплате,если да,то где и какие условия? :bc:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

нормальные банки не дают кредиты, если долговая нагрузка превышает 50% от дохода заемщика

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с возвратом страховки после погашения кредита? Знакомый сказал, что оказывается навязанную мне страховку при заключении кредита, можно вернуть.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, хочу взять 400 000р, из них заплатить 160 000р за предыдущий кредит, а остальные деньги 240 000р на машину. какой вид кредита лучше брать?какой банк выгоднее?и что такое дифференцированные платежи???

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, хочу взять 400 000р, из них заплатить 160 000р за предыдущий кредит, а остальные деньги 240 000р на машину. какой вид кредита лучше брать?какой банк выгоднее?и что такое дифференцированные платежи???
Скорее всего потребительский кредит, можно потреб под залог имущества.
Дифференцированные платежи выгоднее, чем аннуитетные. При дифференцированных платежах вся сумма основного долга делится на равные части и ежемесячно выплачивается эта часть плюс проценты, начисленные на остаток основного долга. По мере погашения основного долга ежемесячный платеж будет уменьшаться,а сумма, идущая на погашения основного долга, остается неизменной. Недостаток в том, что сначала общая сумма ежем. платежа будет больше, чем при аннуитетных, поначалу платить будет сложнее. Преимущество: в конечном итоге вы выплатите меньшую сумму процентов, сумма ежем. платежа со временем уменьшится и вам станет легче платить.
Аннуитетные платежи равными долями, ежемесячный платеж остается неизменным на протяжении всего срока кредитования, изменяется лишь доля средств, идущих в счет погашения основного долга и в счет погашения процентов. Поначалу где-то 3/4 ежем. платежа будет уходить в счет погашения процентов и только 1/4  в счет основного долга. В конечном итоге процентов в сумме вы переплатите больше,чем при дифференцированных.Преимущество: ежем. платежи при аннуитете поначалу меньше, чем при диф-ных платежах.
В основном банке предлагают только аннуитетные платежи, дифференцированные редко.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с возвратом страховки после погашения кредита? Знакомый сказал, что оказывается навязанную мне страховку при заключении кредита, можно вернуть.
Возникает вопрос, как доказать, что она была навязана?