Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой фитнесс-клуб вам больше нравится?

Олимпия (Будённовский)
Спорт-Сити (Пушкинская)
Физкульт
СитиФитнес (и Оранж туда же)
Worldclass
Ирис
Релакс
Саванна
Мамба
Атланта
Энерджи плаза
Алекс-Фитнес

Автор Тема: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)  (Прочитано 593095 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2820 : 27 Ноябрь 2013, 15:11:47 »

удалить
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 21:11:00 от bellymar »

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2821 : 27 Ноябрь 2013, 15:19:36 »

bellymar, подскажите, собралась в Фитнес Френд "Северный", мне он удобен по расположению, так вот, на сайте абонементы делятся на виды и подвиды)) Какой лучше брать (мне чисто подтянуть мышцы, рельеф и т.п.) Я так полагаю нужно брать на аэробные, групповые занятия?
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2822 : 27 Ноябрь 2013, 19:12:25 »

Катя, не знаю, как на СЖМ, я хожу в Фитнес-Френд на ЗЖМ, там такого деления нет. Но по моему мнению, аэробные нагрузки больше подходят тем, кому нужно сбросить лишний вес, а если подтянуть мышцы, рельеф - это тренажерка, но лучше групповые силовые классы - там, как я уже писала, сочетание силовой   ( как в тренажерке) и аэробной нагрузки - посмотрите описания тренировок Pump, Body Sculpt, Body training , 20*20*20, Miss Fitness
Кстати, на СП закупка открылась на абонементы со скидкой в Фитнес-Френд :ab: :ab: :ab:

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2823 : 27 Ноябрь 2013, 19:27:00 »

Купила остаток в оранж до первого марта ,не ахти клуб -все старое

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2824 : 27 Ноябрь 2013, 22:50:24 »

Но по моему мнению, аэробные нагрузки больше подходят тем, кому нужно сбросить лишний вес, а если подтянуть мышцы, рельеф - это тренажерка, но лучше групповые силовые классы - там, как я уже писала, сочетание силовой   ( как в тренажерке) и аэробной нагрузки - посмотрите описания тренировок Pump, Body Sculpt, Body training , 20*20*20, Miss Fitness

Чтобы сбросить лишний вес, надо тратить энергии больше, чем получаете с пищей. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. Можете хоть по парку гулять, хоть на велосипеде кататься, хоть на сальсу ходить.
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2825 : 27 Ноябрь 2013, 23:14:57 »

Так правильно, я же не писала, что моя цель была похудеть или стать спортсменом. Моя цель была - из обычного "вялого" никакого тела сделать красивое рельефное, подтянутое.

Силовые тренировки в тренажерном зале именно для этого и предназначены: для формирования тела. В отличие от кроссфита, где тренируется выносливость. Или стретчинга, поддерживающего и развивающего гибкость. Если с помощью тренажерного зала не удается сформировать тело, то это значит только одно - в тренажерном зале делают что-то не то и не так.

И да, в тренажерке конечно был эффект по сравнению с нулевым результатом без спортивного прошлого. Но на силовых тренях эффект был куда лучше и быстрее.

Что самое забавное, крайне вероятно, что как раз эффект-то был от двух лет тренажерки. Это совершенно стандартная схема формирования фигуры: силовыми нагрузками развиваются мышцы, аэробными потом фигура сушится. Особенно если отягощения действительно были большими, а то очень часто большими девушки называют 20-килограммовый гриф от штанги и гантели по 5 кг.

Кстати, у нас в группе много бывших спортсменок занимаются, в тренежерку не идут, т.к. по их словам "там так не попотеешь".

Я знаю много действующих спортсменов, которые в тренажерный зал. На недотренированность никто не жаловался пока.

У меня к Вам вопрос, Вы были на силовой тренировке хоть раз?если да, то заметили, что там такие же упражнения с отягощениями, как в тренажерке, только в особой последовательности и другом темпе. Можно конечно также сделать и тренажерке, но это для фанатов будет, ИМХО, обычному человеку очень трудно, себя будет жалеть.

Это как раз то самое "не то", что обычно делает человек в тренажерном зале: жалеет себя. Так и за десять лет эффекта не будет. Вот только тренажерка тут не при чем. Проблемы исключительно в человеке.
Возвышенные слова - его знамение.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2826 : 28 Ноябрь 2013, 10:33:02 »

удалить
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 21:10:31 от bellymar »

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2827 : 28 Ноябрь 2013, 10:51:43 »

Девушки ,подскажите. В фитнес-клуб хожу недавно. Хотелось бы немного прийти в форму, подтянуть тело,прессик подкачать...,попу. Достаточно ли будет пилатеса, или все таки на силовую еще ходить?Я новичок,просветите :ah:

Солька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2828 : 28 Ноябрь 2013, 11:24:11 »

Девушки ,подскажите. В фитнес-клуб хожу недавно. Хотелось бы немного прийти в форму, подтянуть тело,прессик подкачать...,попу. Достаточно ли будет пилатеса, или все таки на силовую еще ходить?Я новичок,просветите :ah:
пилатес, конечно, штука хорошая. Я ходила полгода на него. Но потом поняла, что надо что-то более интенсивное. Стала ходить на аэробные-степ (для сушки тела), и на силовые (везде по-разному называются). Степ меня захватил очень сильно. Сначала дыхалки не хватала на полчаса, а теперь могу часик скакать. Идеально, вообще, сначала поскакать хорошенько, а потом силовая тренировка, хоть групповая, хоть тренажерка, это уже по интересам)))
Так к чему я это!?  :ab: В общем тело отреагировало на такое вот ассорти быстрее. Хотя питлатес все равно люблю и уважаю, т.к. легкость, с которой я восприняла другие силовые нагрузки, заслуга его. Теперь понимаю, что надо еще качественно тянуть мышцы. Гибкость- это тоже очень хорошая вещь! А главное, полезная.
Вы начинайте тренироваться, а потом сами поймете, что вам близко. Тренеры опять же посоветуют. Здесь надо начать и не бросать при первых болевых симптомах после тренировки)))) Удачи Вам
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 11:31:14 от Солька »

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2829 : 28 Ноябрь 2013, 11:28:17 »

Катя, не знаю, как на СЖМ, я хожу в Фитнес-Френд на ЗЖМ, там такого деления нет. Но по моему мнению, аэробные нагрузки больше подходят тем, кому нужно сбросить лишний вес, а если подтянуть мышцы, рельеф - это тренажерка, но лучше групповые силовые классы - там, как я уже писала, сочетание силовой   ( как в тренажерке) и аэробной нагрузки - посмотрите описания тренировок Pump, Body Sculpt, Body training , 20*20*20, Miss Fitness
Кстати, на СП закупка открылась на абонементы со скидкой в Фитнес-Френд :ab: :ab: :ab:

а можно ссылку в личку? - найти не могу...

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2830 : 28 Ноябрь 2013, 11:33:40 »

Девушки ,подскажите. В фитнес-клуб хожу недавно. Хотелось бы немного прийти в форму, подтянуть тело,прессик подкачать...,попу. Достаточно ли будет пилатеса, или все таки на силовую еще ходить?Я новичок,просветите :ah:
если вы хотите подкачать пресс и попу, пилатес Вам не поможет, нужна силовая с весом
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2831 : 28 Ноябрь 2013, 11:38:17 »

пилатес, конечно, штука хорошая. Я ходила полгода на него. Но потом поняла, что надо что-то более интенсивное. Стала ходить на аэробные-степ (для сушки тела), и на силовые (везде по-разному называются. Степ меня захватил очень сильно. Сначала дыхалки не хватала на полчаса, а теперь могу часик скакать. Идеально, вообще, сначала поскакать хорошенько. а воом силовая тренировка, хоть групповая, хоть тренажерка, Это уже по интересам)))  Так к чему я это!? В общем тело отреагировало на такое вот ассорти быстрее. Хотя питлатес все равно люблю и уважаю, т.к. легкость, с которой я восприняла другие силовые нагрузки, заслуга его. Теперь понимаю, что надо еще качественно тянуть мышцы. Гибкость это тоже очень хорошая вещь! А главное, полезная.
Вы начинайте тренироваться, а потом сами поймете, что вам близко. Тренеры опять же посоветуют. Здесь надо начать и не бросать при первых болевых симптомах после тренировки)))) Удачи Вам
 
Болевые симптомы это да)))Но терпимо))) Пилатес еще нравится тем,что после него спина не болит, при моей сидячей работе-это чудо))) Спасибо за развернутый ответ :ax:

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2832 : 28 Ноябрь 2013, 11:53:05 »

Марин, спасибо за сообщение о закупке в Фитнес Френд, я уже заказала абонементы на СЖМ  :girl_haha:
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2833 : 28 Ноябрь 2013, 12:36:03 »

если вы хотите подкачать пресс и попу, пилатес Вам не поможет, нужна силовая с весом
Спасибо :ax:)) Учту,и наверно сеня пойду поскачу на силовую)))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 13:22:47 от ivanna2109 »

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Фитнес-центры. Кто ходит? (часть 2)
« Ответ #2834 : 28 Ноябрь 2013, 15:38:40 »

Я так понимаю, Вы - фанат тренажерного зала, Вас не переубедить))))))
Я описывала СВОЙ опыт, как это действовало на мне - тренажерка у меня была в институте(более 10 лет назад), потом ОООчень большой перерыв, включая декрет, около 7-8 лет, поэтому ну никак не могло быть сейчас улучшение от тренажерного зала в прошлом.
За 2-3 года приседаний (в последние 6 мес с весом 70 кг) и выпадами 30 кг у меня ягодицы так и не приобрели той формы, какую я получила за 6-7 месяцев занятий в силовых. Вполне допускаю, что поменялся гормональный фон, поэтому и эффект другой. Либо питалась я тогда не так.
Вы поймите, я не против тренажеров, они здорово меняют тело, но в МОЕМ случае, повторюсь, эффект был лучше и быстрее в силовых тренировках
Мне поэтому и нравятся силовые классы, что там тренажерная база сочетается с аэробной нагрузкой

А вы всерьез полагаете, что мышцы, которые вы заработали за 7-8 лет, после перерыва рассосались? :)
Возвышенные слова - его знамение.