Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок сосет только одну грудь  (Прочитано 5547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Ребенок сосет только одну грудь
« : 10 Октябрь 2011, 00:01:47 »

Не знаю что делать, мож кто сталкивался, расскажите.
Доча моя категорически отказывается сосать 1-ну грудь. Сначала она перестала сосать её днем, а ночью спросонья не разбирала и сосала обе. А теперь и ночью не ест её, а при попытке все-таки покормить нею делает :at: и орет. Происходит это уже недели 2, в той груди,которую она не берет и молоко стало меньше , а вторая наливается . У меня уже и визуально одна грудь на резмера 1,5 больше другой выглядит. Как мне наладить кормление ? Или как его прекратить? :bc: :bc: :bc:
« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 22:10:35 от RostovMama »

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 13:22:35 »

Не знаю что делать, мож кто сталкивался, расскажите.
Доча моя категорически отказывается сосать 1-ну грудь. Сначала она перестала сосать её днем, а ночью спросонья не разбирала и сосала обе. А теперь и ночью не ест её, а при попытке все-таки покормить нею делает :at: и орет. Происходит это уже недели 2, в той груди,которую она не берет и молоко стало меньше , а вторая наливается . У меня уже и визуально одна грудь на резмера 1,5 больше другой выглядит. Как мне наладить кормление ? Или как его прекратить? :bc: :bc: :bc:
Такая проблема здесь уже не первый раз встречается. Поищите темки. Есть и в консультациях по ГВ.
У меня была проблема, что одна грудь изначально была на много туже чем другая (т.е. из нее ребенок высосать не мог, узкие каналы). Но я очень хотела кормить и варианта прекратить у меня не возникало. Малой  иногда отказывался от нее, но он еще был совсем маленький, поэтому удавалось накормить то ли в другой позе, то ли когда засыпал, то ли ночью. Плюс после кормления я ее сцеживала чтоб увеличить количество молока и разработать. Постепенно грудь разработалась, количество молока сохранила за счет сцеживания и он ее стал хорошо сосать. Т.е. причина у меня была именно в том, что высосать из груди было очень сложно для ребенка.
Причин почему вашей малышке не нравится сложно определить. Может меньше молока, может тоже хуже высасывается, может поза ей не удобная, может еще что.
Что с этим делать, без определения причины сложно сказать. Надо пробовать. Так как если она перестанет ее сосать, а вы не будете стимулировать количество молока, то молочко просто закончится в этой не "любимой" груди (как понимаю там уже на много меньше молока). И тут либо увеличивать количество молочка сцеживаниями, не прекращать попытки кормить этой грудью ребенка (во сне хотя бы),  либо продолжать кормить одной грудью. Я читала (когда у меня эта проблема была) что есть мамочки которые кормили малышей одной грудью, долго и успешно. Вариант прекратить кормление я не рассматриваю)))

LarinaE

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
    • http://heartbeat200.livejournal.com/
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2011, 05:01:55 »

Не знаю что делать, мож кто сталкивался, расскажите.
Доча моя категорически отказывается сосать 1-ну грудь. Сначала она перестала сосать её днем, а ночью спросонья не разбирала и сосала обе. А теперь и ночью не ест её, а при попытке все-таки покормить нею делает :at: и орет. Происходит это уже недели 2, в той груди,которую она не берет и молоко стало меньше , а вторая наливается . У меня уже и визуально одна грудь на резмера 1,5 больше другой выглядит. Как мне наладить кормление ? Или как его прекратить? :bc: :bc: :bc:
Мне кажется, что тут нужно набраться терпения и предлагать вторую грудь пока не возьмет.
Иначе могут быть проблеммы. Вы мать и вы решаете где, когда и чем кормить:) Нужно чтобы было удобно ребенку и маме.

Татьяна Ведьма

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2014, 17:50:16 »

Та же фигня, сначало не хотела сосать днем, сикала, выгиналась, потом стала и ночью отказываться. Хотя изначально эту грудь сосала больше. Я сцеживала, и днем и ночью, кормила этим молочком из бутылочки, но за месяц молока все меньше. Было 70 гр, а теперь 15 гр. Вторая грудь просто огромная, размера на 2 больше. Сейчас вообще берет ее только когда не голодная и ей хочется поспать, и то только если почти часов 8 не сцеживаюсь. Сил уже никаких нет. Молочко в плохой сиси почти пропало. Моя подруга одной грудью до 1,5 лет кормила младшего. Надеюсь и я буду так долго, первый  у меня сосал только 6 мес.

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #4 : 02 Февраль 2016, 19:44:31 »

Та же проблема. С трудом сидим третий день только на груди. В роддоме после кс принесли ребенка не сразу, когда принесли - положили и ушли. Через 5 дне пришел педиатр, сказал что все дуры, кормить не умеют, на одной показала и ушла. Запомнили, поняли ? не важно! кормили смесью и бутылки - мечта, даже сосать не надо, сами текут. Этот лентяй привык и молозиво отказывался тянуть. Крики, истерика, заходится в оре. Да и правая грудь - сосок сложный - вообще отказывается брать. Как быть? Каждое кормление - истерика. Боюсь, что на грудь у него возникнет рефлекс, негатив. Приехать в Ростов не могу, живу в Азовском районе, да и грипп пугает - нам всего 10 дней.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #5 : 02 Февраль 2016, 19:50:48 »

Та же проблема. С трудом сидим третий день только на груди. В роддоме после кс принесли ребенка не сразу, когда принесли - положили и ушли. Через 5 дне пришел педиатр, сказал что все дуры, кормить не умеют, на одной показала и ушла. Запомнили, поняли ? не важно! кормили смесью и бутылки - мечта, даже сосать не надо, сами текут. Этот лентяй привык и молозиво отказывался тянуть. Крики, истерика, заходится в оре. Да и правая грудь - сосок сложный - вообще отказывается брать. Как быть? Каждое кормление - истерика. Боюсь, что на грудь у него возникнет рефлекс, негатив. Приехать в Ростов не могу, живу в Азовском районе, да и грипп пугает - нам всего 10 дней.
Попробуйте покормить через накладку. У меня обе не брал, кормила только с накладками. Мучилась, держала ее все-время пальцами, пока не покушает, но так и прокормила почти до 1,5 л. Что первого, что второго. Может быть, вытянется постепенно, малышок поактивнее будет, и она уже не пригодится.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #6 : 02 Февраль 2016, 19:51:34 »

Только предлагать грудь постоянно. Попробуйте кормить через накладки на соски. И сцеживайтесь постоянно, чтобы молоко не пропало. Моя дочь не брала грудь до четырёх месяцев. Постепенно ушли от накладок и докорма сцеженным молоком. Кормлю до сих пор.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 19:55:46 от Platinum »
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #7 : 02 Февраль 2016, 20:53:42 »

Сцеживаю регулярно, ночью кормлю из груди и докармливаю своим молоком, чтобы плачем не заходился. Накладку не берет - та же истерика. Хотя может накладки плохие. Какие посоветуете?

Самое сложное, вытерпеть этот крик и иногда и слезы, сердце разрывается. Отнимаю, успокаиваю, прикладываю, заново... Боюсь, что доревусь до потери молока

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #8 : 02 Февраль 2016, 21:01:46 »

У меня были Авент.

Вы не плачьте. Знаю, тяжело. Сама рыдала. Но молоко у мамы в голове. Купите себе пустырник в таблетках и успокойтесь. Здесь главное - настойчивость и терпение. Всё получится.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #9 : 02 Февраль 2016, 21:04:57 »

Обратите внимание на захват груди, может неправильно берет...
Сложно когда детка плачет, вы не отчаивайтесь и не бойтесь. Не загоняйте себя. Получается кормить одной-кормите одной, таких женщин тьма. Вторую сцеживайте, может со временем возьмёт, можно подсовывать нелюбимую грудь во сне.

А в азове совсем нет консультантов по гв? Может быть вы обратитесь к Татьяне Лебедевой( Ларионовой), возможно она подскажет кто вам может помочь на месте....

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #10 : 02 Февраль 2016, 21:05:38 »

Аня, попробуйте позу для кормления сменить, во время сна предлагать
Вы еще малюсенькие совсем, надо и малышу научиться сосать, и маме правильно прикладывать

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #11 : 02 Февраль 2016, 21:10:45 »

Лежа вообще не могу - грудь большая (до родов был 5-й), из под мышки или колыбелькой еще ничего. Захват - да, может быть, никто ж не показывал. Все по интернету, что прочитала, то и пробую. Но он либо не ест, либо сосет и небольно. Видимо как то попадаю правильно раз от раза.

Девочки, скажите - и что крик, только терпеть? Ляля себе ничего не накричит? Ведь вижу же, что на прочность испытывает. Грудь убираю и он затихает, косит глазом... Но как только понимает, что другого не будет - начинает сосать. Сосет от 15 минут до 45. Может ли он наесться за 15 минут? Молоко идет хорошо, придавливаю ореолу - струйка в глаз бьет

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #12 : 02 Февраль 2016, 21:12:05 »

Я думала позвонить Татьяне, но что можно понять по телефону? И кто знает сколько стоит прием (напишите в ЛС) может все же поеду

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #13 : 02 Февраль 2016, 21:16:32 »

Лежа вообще не могу - грудь большая (до родов был 5-й), из под мышки или колыбелькой еще ничего. Захват - да, может быть, никто ж не показывал. Все по интернету, что прочитала, то и пробую. Но он либо не ест, либо сосет и небольно. Видимо как то попадаю правильно раз от раза.

Девочки, скажите - и что крик, только терпеть? Ляля себе ничего не накричит? Ведь вижу же, что на прочность испытывает. Грудь убираю и он затихает, косит глазом... Но как только понимает, что другого не будет - начинает сосать. Сосет от 15 минут до 45. Может ли он наесться за 15 минут? Молоко идет хорошо, придавливаю ореолу - струйка в глаз бьет
Вы приспособитесь постепенно. У меня тоже размер груди такой же. Днем на руках удобно, а ночью так не хочется сидеть втыкать 15-20 минут, лёжа научились кормиться.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет только 1-ну грудь
« Ответ #14 : 02 Февраль 2016, 21:22:08 »

У нас тоже была "нелюбимая" грудь. Я её подсовывала ночью. У нас был совместный сон и ночью мои дети кормились сквозь сон, не просыпаясь. Так вот, сонным и подсовывала.