Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501657 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2400 : 21 Март 2012, 15:38:09 »

У меня трое знакомых мамочек,которые не водили детей в сад(вместо сада ходили на разные секции)...дети чудесно пошли в школу и болеют не больше чем моя старшая дочь.Зато мы за 2 года в саду болели 15-16 раз в год(правда при первом чихе я оставалась дома)....ларингит,отит...вот наши болезни.
Младшую в сад не отдам ни за что.
На развивайки разные ходим с 2х лет....этого общения хватит и без сада....
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 17:29:32 от Ma_ra »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2401 : 22 Март 2012, 07:19:44 »

У меня трое знакомых мамочек,которые не водили детей в сад(вместо сада ходили на разные секции)...дети чудесно пошли в школу и болеют не больше чем моя старшая дочь.Зато мы за 2 года в саду болели 15-16 рез в год(правда при первом чихе я оставалась дома)....ларингит,отит...вот наши болезни.
Младшую в сад не отдам ни за что.
На развивайки разные ходим с 2х лет....этого общения хватит и без сада....
Согласна на все 100! :az:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2402 : 22 Март 2012, 13:42:24 »

Ну,насчёт сада тут каждый решает за себя и по ребёнку нужно смотреть... У меня дочка в садик рвалась и по-началукогда нужно было до дневного сна забирать,она просто не хотела уходить.с истерикой уводила её... Болели по-началу где-то неделю в месяц,потом пореже. Особо чтоб тем-ра и всё такое редко было.в основном сопли и чихи. На втором году ещё реже болели.сейчас раз внесклько месяцев. В основном в конце зимы болеет.поскольку зимой они не гуляют с ними и окна закрыты... Это минус,конечно. Но по морозу я и сама с ней не гуляла бы. А в сад мы ходим с большим удовольствием, там подруги,там коллектив.дома ей просто скучно одной...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2403 : 26 Март 2012, 18:03:32 »

Выхожу из клуба, прошу удалить меня из списка (не сообщала об изменении ника № 75.БрюNETка).
Мы очень тяжело переболели коклюшем, не хочу повторить "подвиг" с дифтерией и т.д.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2404 : 30 Март 2012, 11:37:46 »

Выхожу из клуба, прошу удалить меня из списка (не сообщала об изменении ника № 75.БрюNETка).
Мы очень тяжело переболели коклюшем, не хочу повторить "подвиг" с дифтерией и т.д.
Ну вот...... Сколько людей, столько и мнений.... Девочки кто как может это прокомментировать..... Кто и что может на это сказать... А вакцинированный ребенок не переболел бы так же коклюшем в тяжелой форме. Почему у данной мамочки уверенность что ее ребенок переболел так тяжело от того что не привитый был???

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2405 : 30 Март 2012, 12:31:48 »

в соседней малосемейке мальчик заболел коклюшем.кашлял пол года.его маме даже больничный не давали на такой срок.педиатор отрицала коклюш,т.к. ребенок был привит.ну и намучилась же мамочка...ребенок был вроде в начальной школе

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2406 : 30 Март 2012, 12:55:33 »

Сколько людей столько и мнений :al:
У меня дочь привита БЦЖ и от гепатита.Эти 2 прививки делала осознано,хотя знала какие могут быть последствия.От гепатита привила только потому ,что не доверяю мед персоналу....хотя слышала что могут занести гепатит С а не Б.Когда пришлось делать АКДС отказалась напрочь....боюсь этой прививки,манту считаю бесполезной процедурой...Но вот сейчас все таки думаю,что в 6 лет выборочно сделаю прививки от краснухи точно(но после анализа крови)......еще думаю о столбняке ,не то что я боюсь его(у нас был ожог сильный и в больнице даже не предлагали колоть сыворотку),боюсь ,что в жизни куча ситуаций с ранами и порезами.....попадет вдруг ребенок в больницу ,а ему вколят сыворотку противостолбнячную....а она гораздо опаснее....Вот и думаю третий год..
По поводу полиомиелита у меня просто ступор..у знакомой дочка после этой прививки не могла встать на ножки 3 дня :ai:
« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 12:57:50 от Ma_ra »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2407 : 30 Март 2012, 13:00:39 »

Я тоже была в легком шоке, когда прочитала сообщение Byzance.  :ac:
В первый раз кто-то отказавшийся от прививок пожалел...
Конечно интересно сравнить непривитые и привитые как болеют?
У кого легче проходит болезнь и меньше осложнений.
Может мама думает и ей наверняка сто раз сказали, что была бы прививка ребенок бы не заболел.... Короче, я пока остаюсь при своем мнении, что и делать страшно и не делать страшно....

kolobochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Я-Екатерина, сыночек-Никита
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2408 : 30 Март 2012, 13:02:28 »

Вот и я никак не определюсь, что делать а что нет?? Надо собрать побольше информации

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2409 : 30 Март 2012, 13:02:53 »

Сколько людей столько и мнений :al:
У меня дочь привита БЦЖ и от гепатита.Эти 2 прививки делала осознано,хотя знала какие могут быть последствия.От гепатита привила только потому ,что не доверяю мед персоналу....хотя слышала что могут занести гепатит С а не Б.Когда пришлось делать АКДС отказалась напрочь....боюсь этой прививки,манту считаю бесполезной процедурой...Но вот сейчас все таки думаю,что в 6 лет выборочно сделаю прививки от краснухи точно(но после анализа крови)......еще думаю о столбняке ,не то что я боюсь его(у нас был ожог сильный и в больнице даже не предлагали колоть сыворотку),боюсь ,что в жизни куча ситуаций с ранами и порезами.....попадет вдруг ребенок в больницу ,а ему вколят сыворотку противостолбнячную....а она гораздо опаснее....Вот и думаю третий год..
По поводу полиомиелита у меня просто ступор..у знакомой дочка после этой прививки не могла встать на ножки 3 дня :ai:
После капель? Нашей вакциной?

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2410 : 30 Март 2012, 13:04:59 »

Девочки, сама на перепутье,хотя прививки делали до 5 лет все которые нужно и не нужно,от гриппа до сих пор себе этого не прощу, а недавно с мамочкой одной говорила,сделали ребенку от ветрянки и все равно она заболела и очень тяжело болела,вот и думай. А я помню свою ветрянку что скакала як конь,прививку от нее не делали,но все остальные были.

kolobochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Я-Екатерина, сыночек-Никита
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2411 : 30 Март 2012, 13:05:48 »

После полиомелита?? Ужас какой. :ai:

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2412 : 30 Март 2012, 13:10:20 »

У кого легче проходит болезнь и меньше осложнений.
Может мама думает и ей наверняка сто раз сказали, что была бы прививка ребенок бы не заболел.... Короче, я пока остаюсь при своем мнении, что и делать страшно и не делать страшно....
У меня двое детей знакомых переболели коклюшем будучи привиты.....если бы врачи распознавали болезни сразу,не смотря привит или не привит выздоровление происходил гораздо быстрее.
После общения с врачами я остаюсь при мнении,что они тешат свое самолюбие..вот тот врач ни чего не знает а я вот специалист давайте вам назначу не арбидол.....а имудон,и в таком же ключе.Где то размещали ссылку на интервью с врачом(который учился в Америки)...я посмотрела и стало очень грустно(((((Ведь и правда всегда должна быть определенная формула лечения той или иной болезни(конечно учитывая индивидуальные особенности и болячки человека)а у нас кто во что горазд,с таким успехом мы и дома лечимся.
Сатндартный набор,который назначают наши врачи(у меня дети в разных больницах).....Анаферон,Тантум Верде,Аквамарис,Лазолван,Називин..все
Оставляю только Аквамарис и ингаляции,а врачам говорю что все пили((((

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2413 : 30 Март 2012, 13:12:28 »

После капель? Нашей вакциной?
Да после капель в поликлинике,говорила у меня ножки болят(((((Ездили в Ростов и оказался полиомиелит,но все хорошо закончилось.Педиатр говорил,что это нормальная реакция на прививку :al:

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2414 : 30 Март 2012, 13:17:07 »

Девочки, укого детки школьники ,скажите вы в детские лагеря их отдаете или туда без прививок не берут?