Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497483 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3225 : 19 Сентябрь 2014, 11:38:38 »

Это правда. Надежного способа отказа я на данный момент не знаю. Одно шапкозакидательство. Подробно здесь

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35473
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35601

Будем судиться. На суд собирают средства - реквизиты есть по ссылкам. Также для суда нужны будут несколько фактов недопуска. Если не против побыть в роли пострадавшей, пишите в лс, расскажу подробнее, что требуется.

Спасибо за ответ!я подумаю,если на что,напишу вам в личку.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3226 : 20 Сентябрь 2014, 11:01:17 »

Это правда. Надежного способа отказа я на данный момент не знаю. Одно шапкозакидательство. Подробно здесь

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35473
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35601

Будем судиться. На суд собирают средства - реквизиты есть по ссылкам. Также для суда нужны будут несколько фактов недопуска. Если не против побыть в роли пострадавшей, пишите в лс, расскажу подробнее, что требуется.
Подскажите, пожалуйста, есть ли уже случаи отстранения от школы по этой причине ...пока не успеваю вычитать...
у нас тоже наседают, в том году моя история прокатила совершенно спокойно - мне через ребенка передавали направления на манту, затем на рентген, после моего разговора со шк. медсестрой и ее угроз о недопуске ребенка, я принесла ей отказ от ПТП, который она и не собиралась брать, но это было ее дело, нас оставили в покое и мы даже преспокойно посещали летний школьный лагерь.
Но в этом году главный козырь-  СП, мы собрались с классом ехать в санатрий и напомнили о себе(((. И началось все заново, только с большим напором.  Медсестра  направила меня к фтизиатру, вручив мне направление к педиатру, а в мед.карте подписала, что к фтизиатру, а я, как дура подписала :ai:... честно говоря думаю, что она дописала позже приписку про фтизиатра...ну да не важно, когда я обновила все отказы, то она с милой улыбкой сказала, что я уже направлена к фтизиатру и подписана под этим, счетчик включен, ну а я соответственно дописала в мед карте над своей подписью, что отказываюсь от направления к фтизиатру, сказала ей, что напишу на нее жалобу за фольсификацию...
Вот теперь сижу и думаю, что делать, жаловаться на устные угрозы или ждать, что будет дальше, муж за второй вариант и предлагает дождаться конкретных документов о недопуске, точнее приказа.
Отсюда и вопрос - есть такие, кого не допустили в школу?????

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3227 : 20 Сентябрь 2014, 12:17:27 »

Отсюда и вопрос - есть такие, кого не допустили в школу?????

Я про такие случаи не слышал. На словах пугали, да. На деле все ходят.

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3228 : 20 Октябрь 2014, 10:01:10 »

Я про такие случаи не слышал. На словах пугали, да. На деле все ходят.
мы тоже ждем. нам вручила медсестра из д/сада повестку к фтизиатру, но мы ничего не подписывали, вот и не знаем что дальше. у нас даже бцж нет

Katerna

  • Катёна с Лисёнком
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3229 : 22 Октябрь 2014, 00:29:07 »

Не знаю, насколько актуальная статья, но чтобы не потерялась "В любую школу без медкарты": http://apokrov.ru/component/content/article/86-stati/yuridicheskie/202-v-shkolu-bez-medkarty

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3230 : 12 Ноябрь 2014, 11:20:25 »

Девочки, читаю вас и понимаю, как хорошо, что дочь моя перешла на экстернат (еще один плюс дополнительно к остальным плюсам!), и в школу мы не показываемся даже. Медкарта лежит себе спокойненько дома, и никто нам не указ! Ни манту, ни прививок от гриппа и прочей ерунды, уже год с лишним в поликлинике не были! Хватает медкомиссии, которая дочь по спорту раз в год проходит.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3231 : 04 Декабрь 2014, 21:26:33 »

сорри за офф, не нашла где спросить ещё.. :ah:
девочки, напомните пожалста, каким образов взять направление из ПК на санаторно-курортное лечение для часто болеющего ребёнка? просто так не дают, раз не инвалиды дети.
помню брала для Вовы 2 года назад, закон был какой-то что ли..так тоже еле дали
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3232 : 06 Декабрь 2014, 23:36:51 »

сорри за офф, не нашла где спросить ещё.. :ah:
девочки, напомните пожалста, каким образов взять направление из ПК на санаторно-курортное лечение для часто болеющего ребёнка? просто так не дают, раз не инвалиды дети.
помню брала для Вовы 2 года назад, закон был какой-то что ли..так тоже еле дали
Приходите в районную пк,и берете.В чём проблема?Выдает участковый педиатр.Если есть какой диагноз-вписывает в направление сначала для сан-кур лечения.Вы его относите по-моему в местный орган социальной защиты населения.Через время ещё сан-кур карту непосредственно,сдав оак,оам получаете у участ педиатра.Я выдавала,когда в пк работала,без особых трудностей.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3233 : 07 Декабрь 2014, 08:02:02 »

У подружки сейчас сынок в санатории на месяц.Довольны ужасно, отправили их вместе с другом, мамы их-подружки.
Мальчики без проблем каких-то особых, просто надо было заранее записаться, в начале года, что ли... Не момню, подружка рассказывала, запомнилось, что заранее хорошо.

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3234 : 08 Декабрь 2014, 00:50:14 »

Замечательно живём без прививок.Дочь 12 лет,ходит в 6 класс,ни разу не приставали.И дочь почти 5 лет,ходит в сад,и устроились и ходим без проблем.Один раз поставила на место поликлинику и ВСЁ!!!
Я Олеся.Ко мне на ты.

Blondinka231

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3235 : 16 Декабрь 2014, 09:21:02 »

Девочки! рожать буду в мае 2015 года.. подскажите как правильно отказать от прививок в роддоме. Чтобы не дай бог укололи мою малышку. Как всем донести это?

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3236 : 16 Декабрь 2014, 09:32:30 »

Девочки! рожать буду в мае 2015 года.. подскажите как правильно отказать от прививок в роддоме. Чтобы не дай бог укололи мою малышку. Как всем донести это?
вам обязательно принесут бланк на отказ/согласие от прививок. без согласия сейчас ничего не делают. если хотите избежать лишней головомойки педиатра в рд, скажите, что делать прививки будете в частной клинике.
хотя им, как мне кажется, как раз все равно.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3237 : 16 Декабрь 2014, 09:54:42 »

Девочки! рожать буду в мае 2015 года.. подскажите как правильно отказать от прививок в роддоме. Чтобы не дай бог укололи мою малышку. Как всем донести это?
Я заранее в обменку вклеила все отказы, чтобы не получилось "сначала укололи, потом спросили".

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3238 : 16 Декабрь 2014, 11:47:50 »

вам обязательно принесут бланк на отказ/согласие от прививок. без согласия сейчас ничего не делают. если хотите избежать лишней головомойки педиатра в рд, скажите, что делать прививки будете в частной клинике.
хотя им, как мне кажется, как раз все равно.
А мне, примерно через час после родов, принесли  бланк на отказ/согласие от прививок. Ночь-полночь, тьма полная, я вообще в неадекватном состоянии. До родов своего врача 100 раз предупреждала, что отказ буду писать, она заверила, что отметила у себя и никто ко мне приставать не будет. Я спросила у медсестры, где подписывать отказ, она показала, я подписала. Утром пришли забирать ребенка на прививку :ai:, я им истерику давай закатывать, а они дают мне вчерашний бланк, где написано, что я согласна на все прививки на свете. Собрался целый консилиум ненормальных врачей, орали, обвиняли. что я одна такая на всю больницу. Я сказала, что в суд на них подам и в прессу обращусь. Их как ветром сдуло...больше никто даже не заикался о прививках.

Blondinka231

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3239 : 16 Декабрь 2014, 12:07:58 »

А мне, примерно через час после родов, принесли  бланк на отказ/согласие от прививок. Ночь-полночь, тьма полная, я вообще в неадекватном состоянии. До родов своего врача 100 раз предупреждала, что отказ буду писать, она заверила, что отметила у себя и никто ко мне приставать не будет. Я спросила у медсестры, где подписывать отказ, она показала, я подписала. Утром пришли забирать ребенка на прививку :ai:, я им истерику давай закатывать, а они дают мне вчерашний бланк, где написано, что я согласна на все прививки на свете. Собрался целый консилиум ненормальных врачей, орали, обвиняли. что я одна такая на всю больницу. Я сказала, что в суд на них подам и в прессу обращусь. Их как ветром сдуло...больше никто даже не заикался о прививках.
Вот Сволочи (извините за выражение)! пусть только попробуют :pirate: :aq: :hysterics: