Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497495 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3255 : 19 Январь 2015, 18:31:12 »

Так вот вопрос- а на отдыхе например заграницей она ничего  не подцепит?
Заграница разная бывает! И большей частью это от Вас зависит: что ребенок будет есть, и как Вы к ко всему этому будете относиться. ;)
Знакомая моя путешествует самостоятельно по Индии, бывает там подолгу (месяц и более) и довольно часто. И она сказала, что отслеживает любопытный факт: если вы опасаетесь кишечной инфекции в Индии, то где бы вы ни ели, вы ее подхватите, если же настрой позитивный - то ничего и не будет. У нее не самый крепкий желудок, но в Индии она не отравлялась ни разу, хотя питается иногда в местах для местных.
И еще: не от всех болячек есть прививки, так что можно тогда вообще из дома не выходить...
Если Вам реально страшно за ребенка, стоит побыть дома, пока страхи за ее здоровье Вас не оставят.
Моя дочь путешествует со мной с 3 лет: была и в Азии, и в Европе, и это не пляжный отдых, а весьма активный!Подхватила насморк только в последний раз осенью в Испании. Ничем не лечили, прошло само. 

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3256 : 19 Январь 2015, 18:35:38 »

Прививки - не панацея. Подцепить что-нибудь может любой ребенок: и привитый, и не привитый.
Как тут ответить? :al:
Личная гигиена в этом вопросе занимает не последнее место.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 18:38:10 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3257 : 19 Январь 2015, 20:47:57 »

Насчет бланков,  я заполнял кучу бумаги перед родами в сентябре, в ниапе. И случайно подписала согласие.  Но заметила когда Проверяла все ли поля заполнены. Это было перед родами, и Схватки не такие уж и сильные.  Так что вполне возможно что после родов перепутать что угодно можно

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3258 : 19 Январь 2015, 23:09:27 »

Подскажите пожалуйста, а есть ли вероятность заболеть полиомиелитом у ребёнка 2-х лет, если вакцину получит старший брат в школе? Активную конечно, капли.
Мучает меня этот вопрос! В школе пристают с прививкой, ведь старшие у меня прививались по полной программе. А я что-то притормозила с согласием, т.к. младшие болели как раз простудой, стоматитом и не привитые они.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3259 : 20 Январь 2015, 00:15:15 »

Я бы не рискнула. Это очень серьезная болезнь
 Посмотрите на последствия.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3260 : 20 Январь 2015, 08:36:56 »

Так там же не воздушно-капельный путь заражения, не? Мойте руки старшему после туалета и будет все норм.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3261 : 20 Январь 2015, 09:11:08 »

Так там же не воздушно-капельный путь заражения, не? Мойте руки старшему после туалета и будет все норм.
ну а вдруг он попу почешет  :ah: пардон конечно....

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3262 : 20 Январь 2015, 09:41:45 »

ну а вдруг он попу почешет  :ah: пардон конечно....
:ab: может, конечно. но так же школьник вроде. понимать должОн, что после этого дела ручки то мыть нуно.
к слову, мой когда рос, плотно общался с соседской девочкой на пару лет старше. ее прививали по графику.
норм общались. там малышка была супер-чистоплотна. ручки сама быгала мыть.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3263 : 20 Январь 2015, 12:18:37 »

Подскажите пожалуйста, а есть ли вероятность заболеть полиомиелитом у ребёнка 2-х лет, если вакцину получит старший брат в школе? Активную конечно, капли.
Мучает меня этот вопрос! В школе пристают с прививкой, ведь старшие у меня прививались по полной программе. А я что-то притормозила с согласием, т.к. младшие болели как раз простудой, стоматитом и не привитые они.
Извиняюсь за вопрос, но зачем прививать старшего? :al: В этом есть острая необходимость?

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3264 : 20 Январь 2015, 13:58:03 »

Девочки, спасибо за ответы! :ax:
Болезнь страшная, знаю, поэтому и побаиваюсь. А если капают в рот разве не через воздушно-капельный путь можно заразиться? Я что-то думала, что через рот, а не через попу))) :girl_haha:
Почесаться может везде, хоть и школьник :ah: Каждую секунду не будет же руки мыть. А с малышами любит побаловаться, поиграть) Поэтому озадачилась))

Прививаем, потому как прививали с самого начала по графику :al: Я так поняла, что лучше сразу не прививать вообще, чем прививать, а потом вдруг отказаться. Врачи потом будут наседать, пытаться вернуть в русло. Меня медсестра школьная пол часа уламывала, склоняла согласиться по телефону на прививку. Говорит, вот мы сейчас уколим от дифтерии и столбняка, и тут же капли от полиомиелита капнем. Что ж вы мамаша, такая несознательная, следующие вакцины будут только в феврале. Раздражённая была жутко. Но я не согласилась всё равно))
Да и в лагерь, санаторий они у меня ездят всё время летом. В прошлом году когда путёвки давали в мусзн,  прямо выделили, что нужны в обменной карте прививки от дифтерии и полиомиелита обязательно.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3265 : 20 Январь 2015, 14:06:51 »

Танюша, привет. Ну я (ты думаю помнишь) категорический противник прививок (сдуру только в РД гепатит поставила и все). Путевки и без прививок выбить можно, но реально "выбить" (ну или купить наличие вроде как прививки).

Я б не рисковала. Тань, у тебя Темка и Юля под риском... А темке и так по-моему хватит на его жизнь проблем... Не рискуй. Если что - это просто мое имхо и совет. :aw: :ax:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3266 : 20 Январь 2015, 14:08:27 »

Девочки, спасибо за ответы! :ax:
Болезнь страшная, знаю, поэтому и побаиваюсь.

Ну, не так страшен черт... В большинстве источников не слишком достоверная пропрививочная информация...

Цитировать
Прививаем, потому как прививали с самого начала по графику :al: Я так поняла, что лучше сразу не прививать вообще, чем прививать, а потом вдруг отказаться. Врачи потом будут наседать, пытаться вернуть в русло.

Если человек курит, скажем, то есть ли разница бросит он или будет продолжать, раз начал уже?..

Я отказалась от прививок и Манту, когда дочери было 3 года, раньше была не в курсе всех подробностей. Ни разу не пожалела. Да, пока дочь посещала школу очно, писала отказы регулярно, иногда даже на каждую прививку (будто общего бессрочного отказа им недостаточно!), но я тверда в этом.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3267 : 20 Январь 2015, 20:16:05 »

Танюша, привет. Ну я (ты думаю помнишь) категорический противник прививок (сдуру только в РД гепатит поставила и все). Путевки и без прививок выбить можно, но реально "выбить" (ну или купить наличие вроде как прививки).

Я б не рисковала. Тань, у тебя Темка и Юля под риском... А темке и так по-моему хватит на его жизнь проблем... Не рискуй. Если что - это просто мое имхо и совет. :aw: :ax:
Привет! Лина, я теперь тоже категорический противник) Юля без прививок с самого рождения, в роддоме отказалась от всех. А Тёме сдуру согласилась когда-то сделать от полиомиелита инактивированной вакциной, курсом три раза кололи. Это в том году, когда якобы эпидемия была. И пару раз Манту делали. Теперь отказалась от всего.
Ну а старшие идут отдельной программой с прививками. Единственное против гриппа отказ писала. Вот теперь призадумалась, а может хватит уже и остальные делать... Понятное дело, что повоюешь и путёвку наверно выбьешь, нервы-нервы только. И этим летом скорей всего последние поездки по санаториям, в 2016 году 9 класс Максим закончит. Диму вот уже никто не трогает с прививками, только военкомат ручки потирает))

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3268 : 20 Январь 2015, 20:24:51 »

Ну, не так страшен черт... В большинстве источников не слишком достоверная пропрививочная информация...

Если человек курит, скажем, то есть ли разница бросит он или будет продолжать, раз начал уже?..

Я отказалась от прививок и Манту, когда дочери было 3 года, раньше была не в курсе всех подробностей. Ни разу не пожалела. Да, пока дочь посещала школу очно, писала отказы регулярно, иногда даже на каждую прививку (будто общего бессрочного отказа им недостаточно!), но я тверда в этом.
Я с Юлей тоже довольна абсолютно. Написала все отказы сразу и в роддоме, и в поликлинике. К садику пытались в ПК уговорить ненавязчиво, но я стойко отклонила все попытки) В садике вообще ни разу пока никто ничего не сказал.
Иногда размышляю, а как быть со столбняком, не дай бог что. Ранка была на ножке, лечили сами. А Тёме в травмпункте зашивали голову пару лет назад, предлагали ввести противостолбнячную вакцину, мы отказались. Слава богу обошлось!

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3269 : 20 Январь 2015, 20:33:47 »

Полио передается фекально оральным путем.
Маш ну одно дело общаться, а другое дело жить в одной квартире ... вдруг на полотенце останется или еще где.  Да миллион вариантов может быть. Вон даже когда глистов лечат все кипятят и гладят