Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2093558 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5370 : 26 Декабрь 2014, 18:29:49 »

Не доедает русский народ! Не доедает! Прямо все малокровные такие , как почитаешь.
То ли дело некоторые, в три глотки жрут,  :eat: все худеть пытаются  :girl_haha:  Пошла на днях сдавать всю эту железодефицитную приблуду, РМ
мне врач в ЖК сказала,  надо же у тебя все анализы в норме,  первый раз такое вижу:-)

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5371 : 26 Декабрь 2014, 18:32:00 »

.... у меня гемоглобин в последнее время был 146-150. так врачи говорили, что все супер.
У меня такой же гемоглобин и мне наоборот сказали,что не супер, :scratch:т.к. это указывает на проблемы с кровью(очень густая)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5372 : 26 Декабрь 2014, 18:36:05 »

мне врач в ЖК сказала,  надо же у тебя все анализы в норме,  первый раз такое вижу:-)
Это все от "вредных" КОКов! Пока народ истекает  кровью ежемесячно десятилетиями , при этом не хочет никакую "вредную химию" принимать, а потом, хлопая крыльями, удивляться почему железодефицит. Пока дети годами не едят мясо в достаточном количестве, а едят йогурты Данон и Агушу до совершеннолетия, пьют только молоко до школы вместо потребления других белков, по
ка родители их оставляютт типо в покое и не озадачиваются плохим аппетитом, будут у нас и пополняться ряды железодефицитчиков.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5373 : 26 Декабрь 2014, 18:43:39 »

Пока дети годами не едят мясо в достаточном количестве, пьют только молоко до школы вместо потребления других белков, по
ка родители их оставляютт типо в покое и не озадачиваются плохим аппетитом, будут у нас и пополняться ряды железодефицитчиков.
вот прямо про моего младшего ребенка, я очень озадачиваюсь, прям очень-очень.  у гастроэнтеролога были, узи делали. что предпринять еще? и вообще, что делать с ребенком. который плохо ест?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5374 : 26 Декабрь 2014, 18:44:52 »

вот прямо про моего младшего ребенка, я очень озадачиваюсь, прям очень-очень.  у гастроэнтеролога были, узи делали. что предпринять еще? и вообще, что делать с ребенком. который плохо ест?
А вы к детскому гастроэнтерологу и эндокринологу в Мою Клинику не ходили?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5375 : 26 Декабрь 2014, 18:47:50 »

А вы к детскому гастроэнтерологу и эндокринологу в Мою Клинику не ходили?
нет, в  науку к гастроэнтерологу только

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5376 : 26 Декабрь 2014, 18:48:58 »

Это все от "вредных" КОКов! Пока народ истекает  кровью ежемесячно десятилетиями , при этом не хочет никакую "вредную химию" принимать, а потом, хлопая крыльями, удивляться почему железодефицит.
не соглашусь. пыталась пить их 6 лет. на этом поставлю жирную точку. бросила их пить, начала принимать ферретаб. пролечила желудок. стала просто по другому чувствовать. вот пришлось недавно 10 дней принимать прогестерон. все , пипец. опять да здравствует креон, нольпаза(я год не пила креон). да и привет мигрень, угри. и дальше перечислять не хочу. я рада, что кому-то они подходят и уровень жизни у них отличный. лучше во время монстров выпью транексам и все отлично. а еще лучше бы хотелось, чтобы врачи искали причину кровотечений и устранили ее, а не пытались заглушить КОКами.


У меня такой же гемоглобин и мне наоборот сказали,что не супер, :scratch:т.к. это указывает на проблемы с кровью(очень густая)
да, знаю. но многие считают , что все ок. назначат тебе КОК дальше и живи как хочешь.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5377 : 26 Декабрь 2014, 18:54:47 »

Это все от "вредных" КОКов! Пока народ истекает  кровью ежемесячно десятилетиями , при этом не хочет никакую "вредную химию" принимать, а потом, хлопая крыльями, удивляться почему железодефицит. Пока дети годами не едят мясо в достаточном количестве, а едят йогурты Данон и Агушу до совершеннолетия, пьют только молоко до школы вместо потребления других белков, по
ка родители их оставляютт типо в покое и не озадачиваются плохим аппетитом, будут у нас и пополняться ряды железодефицитчиков.
Вот 100% согласна.  Респект от меня.

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5378 : 26 Декабрь 2014, 18:59:21 »


А как будут мамочки хреней страдать со всякими педприкормами , ГВ до 3 лет, то потом сами же и будете страдать вместе с детьми от  железо - и не только дефицита.
+1000
я от вот такого образа жизни стала такой больной...вообще не выкисала, впрочем как и малой.... Года 2-а понадобилось, чтоб прийти в себя и очухаться от постоянных болячек.... Первые пол года без болезней для меня были каким-то сюрпризом, хотя до этого я вообще этим не страдала, ОРЗ 1 раз в год и то на ногах...

Сейчас жду 2-го ребенка, пересмотрела все...и теперь согласна с Комаровским по поводу - ГВ, раньше он меня своей позицией бесил, но чес слово, это я была не в себе :ab:

А вот теперь вопрос: одолел меня токсикоз, очень сильный, все что можно перепробовала с питанием, ноя почти не ем, рвоты по несколько раз в день, был ли у кого положительный медикаментозный способ облегчения такого состояния? первая беременность такая же, мне тогда прописывали церукал, я его не пила, так как он очень вреден для плода...сейчас не иду в больницу, думаю, что нечего им и сейчас мне предложить, но может я ошибаюсь и зря мучаюсь?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5379 : 26 Декабрь 2014, 19:02:01 »

не соглашусь. пыталась пить их 6 лет. на этом поставлю жирную точку. бросила их пить, начала принимать ферретаб. пролечила желудок. стала просто по другому чувствовать. вот пришлось недавно 10 дней принимать прогестерон. все , пипец. опять да здравствует креон, нольпаза(я год не пила креон). да и привет мигрень, угри. и дальше перечислять не хочу. я рада, что кому-то они подходят и уровень жизни у них отличный. лучше во время монстров выпью транексам и все отлично. а еще лучше бы хотелось, чтобы врачи искали причину кровотечений и устранили ее, а не пытались заглушить КОКами.

да, знаю. но многие считают , что все ок. назначат тебе КОК дальше и живи как хочешь.
У каждого своя особенность организма. Да, женщинам с мигренью КОКи это песец! Но не все отказываются от них по объективным причинам. Большая часть по личному убеждению. Ну тогда и препараты железа надо пить всю жизнь до климакса. Все равно железодефицит разовьется от повышенных кровопотерь.
А то что желудок надо лечить, то это однозначно. Ибо, когда после каждой принятой таблетки болит живот, это не порядок. И не таблетка зачастую виновата, а не вылеченный ЖКТ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5380 : 26 Декабрь 2014, 19:04:36 »

+1000
я от вот такого образа жизни стала такой больной...вообще не выкисала, впрочем как и малой.... Года 2-а понадобилось, чтоб прийти в себя и очухаться от постоянных болячек.... Первые пол года без болезней для меня были каким-то сюрпризом, хотя до этого я вообще этим не страдала, ОРЗ 1 раз в год и то на ногах...

Сейчас жду 2-го ребенка, пересмотрела все...и теперь согласна с Комаровским по поводу - ГВ, раньше он меня своей позицией бесил, но чес слово, это я была не в себе :ab:

А вот теперь вопрос: одолел меня токсикоз, очень сильный, все что можно перепробовала с питанием, ноя почти не ем, рвоты по несколько раз в день, был ли у кого положительный медикаментозный способ облегчения такого состояния? первая беременность такая же, мне тогда прописывали церукал, я его не пила, так как он очень вреден для плода...сейчас не иду в больницу, думаю, что нечего им и сейчас мне предложить, но может я ошибаюсь и зря мучаюсь?
Ложиться надо в стационар и капаться. Как исчезнет ацетон в моче, тогда и полегчает. Безо всяких церукалов. Или выпаиваться, как рекомендуют детей от обезвоживания выпаивать. По ложечке, но два литра не меньше в день.   
А пить Нутридринк пока еда не лезет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5381 : 26 Декабрь 2014, 19:07:18 »

Не доедает русский народ! Не доедает! Прямо все малокровные такие , как почитаешь.
То ли дело некоторые, в три глотки жрут,  :eat: все худеть пытаются  :girl_haha:  Пошла на днях сдавать всю эту железодефицитную приблуду, РМ начитавшись, думаю, вдруг и мне надо! Озвучу результат: ферритин 108, железо 26, гггг! витамин В12, цинк-норма. Аки конь. Так что прикинуться больной, ослабшей не придется.
А как будут мамочки хреней страдать со всякими педприкормами , ГВ до 3 лет, то потом сами же и будете страдать вместе с детьми от  железо - и не только дефицита.
А я вот тоже удивилась. Ладно дети, они вообще часто очень избирательны в еде, поэтому дефицит не только железа, а всего чего угодно может быть. Но взрослые тетки чего такие дефицитные?
Я и хочу себе анализы эти сдать, и денег тратить не хоцца, питаюсь нормальной, разнообразно, я считаю. Значит мала вероятность, что я тоже дефицитная? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5382 : 26 Декабрь 2014, 19:11:39 »

А я вот тоже удивилась. Ладно дети, они вообще часто очень избирательны в еде, поэтому дефицит не только железа, а всего чего угодно может быть. Но взрослые тетки чего такие дефицитные?
Я и хочу себе анализы эти сдать, и денег тратить не хоцца, питаюсь нормальной, разнообразно, я считаю. Значит мала вероятность, что я тоже дефицитная? :girl_haha:
Взрослые тетки дефицитные в большинстве своем из-за обильных менструаций, геморроя  или от хронических кровопотерь во внутренние полости, т.е при эндометриозе. Ну редко при нарушении всасывания: целиакия(редко), дисахаридазная недостаточность(часто), при запущенном гастроэзофагеальном рефлюксе.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 19:19:17 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5383 : 26 Декабрь 2014, 19:15:10 »

У каждого своя особенность организма.
да , согласна. на всяк.случай скажу, что  не против КОКов и не считаю злом(а то подумают, что ярый противник контрацептивов. :girl_haha:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5384 : 26 Декабрь 2014, 19:17:37 »

вот прямо про моего младшего ребенка, я очень озадачиваюсь, прям очень-очень.  у гастроэнтеролога были, узи делали. что предпринять еще? и вообще, что делать с ребенком. который плохо ест?
У меня младшая ест очень плохо, ортопед с ужасом посмотрев на ее торчащие ребра, назначил карнитон для улучшения аппетита. Вот и думаю, давать или нет