Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • мама и дочка
    • Просмотр профиля

Уважаемые друзья!!!  Помогите, были ли у кого нибудь ПРОБЛЕМЫ с получением БЕСПЛАТНЫХ ПАМПЕРСОВ. До сегодняшнего времени получали 90 шт.  Перед  новой МСЭ ведущий нас ПСИХИАТР сказала, что если мы не лежали в стационаре, то на Мсэ  нужно заключение уролога или нефролога о наличии дневного или ночного энуреза (при ночном давать будут 30, при дневном и ночном 60!!!?). Мне кажется, что у внучки Виолетты (6лет 8 м-цев) проблемы в этом плане скорее УМСТВЕННЫЕ , а не физиологические... Может ли кто из ФОРУМЧАН поделиться опытом или подсказать... У нас диагноз эпилепсия, грубая задержка психоречевого развития,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

Уважаемые друзья!!!  Помогите, были ли у кого нибудь ПРОБЛЕМЫ с получением БЕСПЛАТНЫХ ПАМПЕРСОВ. До сегодняшнего времени получали 90 шт.  Перед  новой МСЭ ведущий нас ПСИХИАТР сказала, что если мы не лежали в стационаре, то на Мсэ  нужно заключение уролога или нефролога о наличии дневного или ночного энуреза (при ночном давать будут 30, при дневном и ночном 60!!!?). Мне кажется, что у внучки Виолетты (6лет 8 м-цев) проблемы в этом плане скорее УМСТВЕННЫЕ , а не физиологические... Может ли кто из ФОРУМЧАН поделиться опытом или подсказать... У нас диагноз эпилепсия, грубая задержка психоречевого развития,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

настаивайте на включение в рекомендации для МСЭ 90 штук, а на МСЭ проявляйте НАСТОЙЧИВОСТЬ! это требование психиатра не основано на каких-либо документах, просто она так решила...попросите ее письменно обосновать свое требование, думаю, что проблемы сразу снимутся, в крайнем случае есть еще руководитель КЭК, который подписывает направление на МСЭ - попробуйте добиться своего у него... если в Ростове неврологов детских дефицит, то про грамотных психиатров я вообще молчу... МСЭ обычно не жадничает в плане памперсов...

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите пожалуйста,можно ли приучить ребенка к вертикальному положению с помощью ходунков?малышу четыре года,ползает активно,а ходить не хочет,да ему и трудно,тк ножки заплетаются,и ступни повернуты во внутрь.

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Девочки, нам дали инвалидность. Напишите, пожалуйста, куда и за какими льготами нужно обращаться. Я знаю, что в ПФ за пенсией ребенку и за пособием по уходу за ребенком. Есть еще какие льготы, которые в ПФ дают? И в соцзащиете знаю льготы на ЖКУ оформляют. А что делать с ИПР, которую нам выдали? Там правда особо ничего не написано, есть занятия с логопедом. И еще интересует вот эта льгота: Бесплатный проезд один раз в год к месту лечения и обратно. Где и как ее оформлять? :bc: :bc: :bc:

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Бесплатный проезд один раз в год к месту лечения и обратно. Где и как ее оформлять? :bc: :bc: :bc:
Это так же вам оформят и выдадут справку в ПФ  , туда же будет входить и льгота на бесплатные медикаменты (если вы от этого не откажитесь) Если вы ездиете на лечение по направлению и квоте через минздрав , вам при оформлении документов будут выдавать талоны на бесплатный проезд до места лечения . До места лечения вы имеете право оформлять бесплатный проезд столько сколько будете по направлению ездить на лечение . Мы каждые 2-3 месяца оформляли .

 По Федеральному закону от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ, с 1 января 2011 года соцпакет состоит из трех частей: лекарственной, санаторно-курортной и транспортной.

Лекарственная часть предусматривает обеспечение бесплатными лекарствами по рецептам врача, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Санаторно-курортная часть – это предоставление по медицинским показаниям путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний.

Транспортная часть включает бесплатный проезд в пригородных поездах и проезд междугородным транспортом в санаторий и обратно.

То есть теперь, как видите, медицинскую часть соцпакета разделили на две составляющие. Это сделано для учета интересов льготников. Одним нужнее таблетки, другим – санаторно-курортное лечение. Значит, к примеру, можно ежемесячно получать бесплатные лекарства, а взамен санатория – деньги. Или наоборот.

Если ваша семья малообеспеченная , то вы имеете право на адресную помощь -это обращаться нужно в СОБЕС по месту жительства .
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 17:16:03 от Fidschi »

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

А так же
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (СТАТЬЯ 29. САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ), инвалиды и дети-инвалиды имеют право на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях. Инвалиды I группы и дети-инвалиды, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки для сопровождающего их лица.

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ"
 1. Что полагается
 Семьям, имеющим ребенка-инвалида (инвалида в возрасте до 18 лет) или детей-инвалидов, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:
 право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства
 (Основание: статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ")
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 17:12:15 от Fidschi »

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Лиза, огромное Вам спасибо за ответы!!! :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 17:42:23 от Marikosha »

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля


Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ"
 1. Что полагается
 Семьям, имеющим ребенка-инвалида (инвалида в возрасте до 18 лет) или детей-инвалидов, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:
 право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства
 (Основание: статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ")

а это всем или есть оговорки ( смотря на жил площадь на данный момент ?) и вообще это реально в нашей жизни получить земельный участок?
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

а это всем или есть оговорки ( смотря на жил площадь на данный момент ?) и вообще это реально в нашей жизни получить земельный участок?
Девочки, вот честно, я этим вопросом не задавалась , так как нас бы это не спасло например ( строится тоже за что то надо) , но думаю есть в теме девочки ,которые могут на этот вопрос ответить .

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

А так же
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (СТАТЬЯ 29. САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ), инвалиды и дети-инвалиды имеют право на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях. Инвалиды I группы и дети-инвалиды, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки для сопровождающего их лица.

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ"
 1. Что полагается
 Семьям, имеющим ребенка-инвалида (инвалида в возрасте до 18 лет) или детей-инвалидов, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:
 право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства
 (Основание: статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ")

Мы ходили в прошлом году в Департмент строительства на Соколова по этому вопросу. Там ответили, что это значит, что вы имеете право участвовать в торгах по поводу участков и вам будет предоставлено право на этих торгах на первоочередное приобретение этого участка, заплатив при этом эдак миллионов 5)) В общем как-то так путано объяснили, я не специалист в таких вопросах, но что ничего не светит это и так понятно...

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

А мне почему-то приходит второй месяц подряд по уходу за ребенком-инвалидом 1121.45 :al:. Ведь должно 1200, уже 4 года так было. У кого как? Я что-то не пойму что за радость, ладно, подумала прошлый месяц ошибка или что, а тут опять... Урезали почему-то, подумали, что слишком много платили))Кто сколько получает?

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

А мне почему-то приходит второй месяц подряд по уходу за ребенком-инвалидом 1121.45 :al:. Ведь должно 1200, уже 4 года так было. У кого как? Я что-то не пойму что за радость, ладно, подумала прошлый месяц ошибка или что, а тут опять... Урезали почему-то, подумали, что слишком много платили))Кто сколько получает?
Тань, вот 2 у нас была пенсия все без изменений -1200  :aha:Иди в ПФ

Мамба

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Я Наталья, просто Мама!!!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте девочки! Скажите пожалуйста: у нас в январе переосвидетельствование, нужно нам ложиться сейчас на стационар, или достаточно того что мы лежали в больнице в июне?

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Тань, вот 2 у нас была пенсия все без изменений -1200  :aha:Иди в ПФ

Лиза, а размер пенсии не увеличивался последних два месяца? Может и там что-нибудь не доплатили, чтоб уж сразу выяснить.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Лиза, а размер пенсии не увеличивался последних два месяца? Может и там что-нибудь не доплатили, чтоб уж сразу выяснить.
Олькина пенсия 9754 рубля , это с 1200 я считаю . Поэтому по последним справкам для собеса на адреску изменений не было , а справку дают за последнии три месяца.