Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Allair

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

Обещали с апреля пересчитать.

Да, но пересчитать, вроде бы, обещали с января. Хотя вот тетечка с почты, которая носит нам пенсию, сказала, что она про пересчет с января ничего не слышала..

Девочки-ростовчанки, подскажите, пожалуйста, вас всех тоже вынудили перейти на доставку пенсии посредством почтальонов или органы опеки не маялись дурь в Ростове, и все по-прежнему получают на карточку?

Еще вопрос - в некоторых регионах семьям с детьми-инвалидами бесплатно дают земельные участки для садоводства, например. В Ростовской области это действует или нет?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Да, но пересчитать, вроде бы, обещали с января. Хотя вот тетечка с почты, которая носит нам пенсию, сказала, что она про пересчет с января ничего не слышала..

Девочки-ростовчанки, подскажите, пожалуйста, вас всех тоже вынудили перейти на доставку пенсии посредством почтальонов или органы опеки не маялись дурь в Ростове, и все по-прежнему получают на карточку?

Еще вопрос - в некоторых регионах семьям с детьми-инвалидами бесплатно дают земельные участки для садоводства, например. В Ростовской области это действует или нет?
Действует. Я подала заявление меня приняли на учет в районой администрации, НО стоять можно вечно. Вот подумываю как бы заставить власть выдать участки нам.

Allair

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

Действует. Я подала заявление меня приняли на учет в районой администрации, НО стоять можно вечно. Вот подумываю как бы заставить власть выдать участки нам.

А Вы имеете в виду участок именно в городе или в области?
Мож, Президенту написать? Иногда в таких случаях все ответственные начинают не по-детски суетиться.. ))

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

А Вы имеете в виду участок именно в городе или в области?
Мож, Президенту написать? Иногда в таких случаях все ответственные начинают не по-детски суетиться.. ))
В черте города участки не дают,только в области,и ждать придется долго,поэтому надо писать президенту.Участки предаставляются многодетным семьям и детям-инвалидам,кстати последним в первую очередь-это написано в законе.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

В черте города участки не дают,только в области,и ждать придется долго,поэтому надо писать президенту.Участки предаставляются многодетным семьям и детям-инвалидам,кстати последним в первую очередь-это написано в законе.
Да надо еще написать в городскую администрацию, чтобы включили в списки. Непонятно у них, прописана по одному району, а подавать заявку надо и в районой и в городской, а может даже вообще в областную? Подскажите куда обратиться?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Да надо еще написать в городскую администрацию, чтобы включили в списки. Непонятно у них, прописана по одному району, а подавать заявку надо и в районой и в городской, а может даже вообще в областную? Подскажите куда обратиться?


И еще подскажите какие документы для этого надо. Я даже не слышала про участки.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

И еще подскажите какие документы для этого надо. Я даже не слышала про участки.
У меня в Советском районе только написала заявление и вроде мой паспорт был, потом пришло письмо о включении меня в списки. Строго ничего не проверяли, зная видимо, что все равно не получим ни фига.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

Да, но пересчитать, вроде бы, обещали с января. Хотя вот тетечка с почты, которая носит нам пенсию, сказала, что она про пересчет с января ничего не слышала..

Девочки-ростовчанки, подскажите, пожалуйста, вас всех тоже вынудили перейти на доставку пенсии посредством почтальонов или органы опеки не маялись дурь в Ростове, и все по-прежнему получают на карточку?

перерасчет будет с января
в первомайском районе ничего не поменялось, получают все на карточку

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Ну, девочки, получили мы апрельскую пенсию -теперь сумма стала больше на 4,5 тысячи, конкретно размер нового пособия по уходу за ребенком-инвалидом не досмотрела в ведомости.
Кто поглазастее напишите точнее!
Мы получаем пенсию на дом с самого начала, мне карточку не предлагали оформить, мне  и доставка удобна. Октябрьский район.
А кума в Советском получает на карточку.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

В Советском пока ничего нет. Получаю на карточку. Как прийдет напишу суммы, но только мне приходит единая сумма пенсии и по уходу, и отдельно ЕДВ.
А перерасчет вам еще не выплатили?
По уходу должно быть 5500 и там рублей 300 должно к самой пенсии добавиться, правильно?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

В Советском пока ничего нет. Получаю на карточку. Как прийдет напишу суммы, но только мне приходит единая сумма пенсии и по уходу, и отдельно ЕДВ.
А перерасчет вам еще не выплатили?
По уходу должно быть 5500 и там рублей 300 должно к самой пенсии добавиться, правильно?

У нас перерасчета не будет, т.к. по март это пособие было оформлено на старшую дочь, а как в конце февраля Пу сказал об этом, я поскакала на себя переоформлять. Но там же одинь день пока узнаешь какие доки нужны -это было 1 марта, потом выходные, в понедельник 4 марта прискакала  в ПФ и там уже переоформили только с 1 апреля. Я честно надеялась на то, что оформят с 1 марта, но видимо в ПФ ничего не делается задним числом  :ac:. Ну да ладно и на этом спасибо!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

У нас перерасчета не будет, т.к. по март это пособие было оформлено на старшую дочь, а как в конце февраля Пу сказал об этом, я поскакала на себя переоформлять. Но там же одинь день пока узнаешь какие доки нужны -это было 1 марта, потом выходные, в понедельник 4 марта прискакала  в ПФ и там уже переоформили только с 1 апреля. Я честно надеялась на то, что оформят с 1 марта, но видимо в ПФ ничего не делается задним числом  :ac:. Ну да ладно и на этом спасибо!

Они все оформляют до 25 числа если на следующий месяц, так что вы бы все равно не успели... Я так сдавала 25-го и то они пугали, что может времени не хватить все подготовить, а если 26, то уже все уйдет в бухгалтерию и месяц потеряем.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Они все оформляют до 25 числа если на следующий месяц, так что вы бы все равно не успели... Я так сдавала 25-го и то они пугали, что может времени не хватить все подготовить, а если 26, то уже все уйдет в бухгалтерию и месяц потеряем.

Вообщем Пу виноват! Он только 26 февраля об увеличении этого пособия объявил, не мог что ли  мне лично 24 сообщить  :girl_haha:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Вообщем Пу виноват! Он только 26 февраля об увеличении этого пособия объявил, не мог что ли  мне лично 24 сообщить  :girl_haha:
:ag:

Allair

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

Девочки, кто не против, давайте сверим цифры?

Я пока в Волгограде, совсем скоро вернусь в Ростов (а вообще из Владивостока, не смейтесь)))).
Владиковские мамочки пишут, что им вообще ничего не повысили. Мол, Пенсионный фонд не в курсе, когда это произойдет..

Вы пишете, что повысили, но на 4500.

А сама пенсия сколько составляет?

http://www.rg.ru/2012/12/29/ukaz-dok.html
Вот здесь написано, что пенсия с 1го января будет 8704р. (сейчас 7253)

По идее, 8704-7253= 1451р. (повышение пенсии)
Плюс 5500-1200 = 4300 (повышение пособия по уходу за ребенком-инвалидом).

Итого, пенсия должна была вырасти на 5751р.

Почему цифры не сходятся? Получается, они недоплачивают?