Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

У нас 3-й день -получили 3-го апреля. В мае тоже сказала придет именно 3-го, просила предупредить если уедем вдруг чтобы на нас деньги не таскать за зря.
Мы свои 5500 по уходу за апрель получили.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Так это теперь будет наша цифра?


Да! Размер соц. пенсии детям - инвалидам - 8704 руб/мес с 1 января 2013г.!!! Проблема только в том, что закон есть, а про выплаты ПФ  ничего не комментирует... Уверенны ,что повышение соц. пенсии - это индексация с апреля месяца. Но т.к. закон от 5 апреля, то скорее всего начисление  по регионам будет в мае-июне 2013г.

На настоящий момент, что имеем в плане повышения:
1. компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом родителю (усыновителю) или опекуну   (попечителю) - в размере 5500 рублей с 1 января 2013г.(указ  Президента РФ от 26.02.2013г.№175);
2. Индексация с 1 апреля 2013г. соц. пенсии  на 1,81%, ЕДВ на 5,5%.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Кристина Петрусевич

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Не спят бедные...
По ночам работають... :ai:
Прислали тока что 7384,72  и 2022,78 :bd:
А где коврижки обещанные :scratch:? Хто ЗН? поделитесь?.


Мы тоже вместо 8-го только вчера ночью получили :al:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Прислали тока что 7384,72  и 2022,78 :bd:
.

Я тоже только что такую же выписку получила :scratch:
А размечталась то..... :af:
Так если они с 1 января обещают, то должны перечислить 5500х5 месяцев? Или я не правильно понимаю? :scratch:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Я тоже только что такую же выписку получила :scratch:
А размечталась то..... :af:
Так если они с 1 января обещают, то должны перечислить 5500х5 месяцев? Или я не правильно понимаю? :scratch:

Ну было по уходу 1200. Теперь будет 5500. Значит доплатят 4300*5. Но не забываем, что это если родитель оформлен как ухаживающий человек.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Ну было по уходу 1200. Теперь будет 5500. Значит доплатят 4300*5. Но не забываем, что это если родитель оформлен как ухаживающий человек.

Аааа, Семён Семёныч.... :ac:
У нас оформлено на дочку-студентку друзей :scratch:
Значит мы пролетаем?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Пролетаете. Я сама бегала переоформляла с дочери на себя и вот только в апреле получила "много" денег, а другим будет перерасчет с января.

Allair

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

Девочки, а ЕДВ в Ростове - это сколько? У нас, в Волгограде, 1121р.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Девочки, а ЕДВ в Ростове - это сколько? У нас, в Волгограде, 1121р.
По телевизору видела другие цифры. Пенсия детям-инвалидам вроде будет 6651 рублей. Поэтому и написала, что рублей 300 добавится. Сейчас 6357.08 руб ошиблась - 7253.43. Это в пенсионной книжке с прошлого года написано 6357, а вроде увеличивали вроде)  А еще ж к пенсии получают ЕДВ, кажется так называется, у нас это 1121.45 рублей.

Белль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля

В Ростове Едв такое же, это при том что сохранен соц пакет. А пенсию за апрель получила 7384 р, а была 7253р.

Фантастика

  • я - Таня
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Мой тел. 8-904-343-14-з8
    • Просмотр профиля
    • http://gluchkovatatiana.gallery.ru/

Девочки, у меня вопрос: с какого возраста положены путёвки в санатории детям-инвалидам? Мне в План реабилитации санаторно-курортное лечение вписано, в поликлинике сказали, что путёвки с 3 лет дают, в ФСС, что ставят на учёт только с 4,5 лет. У кого есть ссылочки на закон, поделитесь, плизз. Неужели правда таое ограничение по возрасту. Меня интересует санаторий "Теремок" в Калининграде, там с 2-х лет берут.

Фантастика

  • я - Таня
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Мой тел. 8-904-343-14-з8
    • Просмотр профиля
    • http://gluchkovatatiana.gallery.ru/

И ещё такой вопрос про лекарства: Согласно   
   
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"  
 детям-инвалидам полагаются ВСЕ лекарства бесплатно. В поликлинике заведующая мне сказала, что многого из того, что мы принимаем нет в списках, или нам предложат более дешёвые замены/аналоги. По поводу Кеппры я услышала следующее: "Детям она положена в виде сиропа, а в списках только таблетки, поэтому вам не выдадут бесплатно". Разве она права? Мы принимаем таблетки, делим их на части. Что это ещё за списки и где их можно посмотреть?
После этого разговора, я в расстройстве написала отказ в ПФ от лекарств в пользу денежной компенсации, но теперь перечитав закон думаю, что нам всё таки положены бесплатные лекарства, и кстати они совсем не дешёвые, и компенсация их стоимость ну никак не покрывает. Я не юрист и может я что-то не так поняла в этом законе, объясните мне, пожалуйста.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

Спасибо за ссылку  :ax:

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Если лекарство, назначенное врачом, не входит в перечень бесплатных, и назначение лекарственной терапии регулярное, необходимо обратиться в ФСС по поводу возмещения затрат на лекарство.Нужно написать заявление о возмещении затрат и приложить документы, подтверждающие что средства были действительно потрачены на реабилитацию (на лекарства).
В соответствии с Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденным Распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 2347-р, лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности, входит в реабилитационные мероприятия (восстановительная терапия и реконструктивная хирургия).
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!