Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

спасибо :ax:,а через какое время идти в пенсионный,можно сразу или подождать?
А вам ничего не сказали в МСЭ? Кажется они недели две пересылают данные в пенсионный, но могу ошибаться. Я помню и звонила сама, и мне карточка потом пришла с приглашением на оформление в ПФР.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

спасибо :ax:,а через какое время идти в пенсионный,можно сразу или подождать?

Мы пошли на следующий день и все оформили. Только надо сделать ксерокопии со всех документов, кажется даже по 2 копии. А на пособие по уходу за ребенком инвалидом Вам нужно еще справку в центре занятости взять, что вы никаких пособий не получаете, также трудовую в которой видно, что вы нигде не работаете, ну и конечно ее копию.

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

спасибо за ответы,завтра позвоню узнаю :ax:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Вот тут очень хорошо кратко и в то же время развернуто представлена вся информация, ее бы в первый пост

http://podari-zhizn.ru/main/node/7218

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Девочки,  с 28 июля 2013г. вступил в силу  Приказ Минтруда и социального развития  РФ от 24.05.2013г. № 214н. "Об утверждении классификации ТСР в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду".Для наших деток  включили  Опоры различных модификаций  (для лежания,для ползания, для сидения, для стояния). Смело требуйте, чтобы включали их  в ИПР.
У нас такая проблема возникла сегодня. МСЭ  ссылается на  закон от 27.12.2011г. №1666н " Об утверждении сроков пользования ТСР", а причем здесь сроки...???  Про новый закон - ничего не знают. Нет такого и всё тут! А я им, новый закон в распечатанном виде на стол! Есть такой, и действует для наших деток! Деваться им некуда, в итоге пришлось опоры  прописать. Знайте, что такой закон есть и он работает!!!
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 20:19:01 от В@лентность »
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

Девочки,  с 28 июля 2013г. вступил в силу  Приказ Минтруда и социального развития  РФ от 24.05.2013г. № 214н. "Об утверждении классификации ТСР в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду".

Скачать можно тут https://docs.google.com/document/d/1G3vDyFyaAbXBeivC2-6dxu0bV5EbeqXiCIfI-LitJgs/edit?usp=sharing

Kseny2011

  • Я Оксана, мама особого ребенка
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • сыночки: Дениска - 14.11.2007, Ванюша - 27.11.1996
    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию. Девочки а как нам теперь быть Приказ вступил в силу с 28 июля 2013 г., а мы МСЭ прошли 25 июля и в направлении на МСЭ невролог вписала опора для ползания, для сидения и для стояния (вертикализатор), мне ответили, что такие средтсва реабилитации они не вписывают в ИПР и не вписали.
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 19:16:31 от Kseny2011 »

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию. Девочки а как нам теперь быть Приказ вступил в силу с 28 июля 2013 г., а мы МСЭ прошли 25 июля и в направлении на МСЭ невролог вписала опора для ползания, для сидения и для стояния (вертикализатор), мне ответили, что такие средтсва реабилитации они не вписывают в ИПР и не вписали.
Оксана, берёте у невролога (ЛПУ) посыльной лист и на МСЭ. Ведь данные ТСР назначаются только по медпоказаниям, при наличии рекомендаций врача-специалиста о нуждаемости в этих ТСР. Переосвидетельствование, по Вашему личному заявлению, проводится столько раз, сколько необходимо, исходя из состояния здоровья вашего ребенка.Но поспешите,т.к. МСЭ филиал 55 (педиатрия) с 22 августа по 18 сентября уходит в отпуск! Для подстраховки лучше предварительно к ним подойдите и запишитесь. Телефона у них нет. Дерзайте,ведь только  от вашего упорства и настойчивости будет зависеть положительный  результат. И возьмите с собой в распечатанном виде новый закон. Удачи!!!
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

День добрый! Скажите, пожалуйста, для оформления инвалидности ребенку нужно иметь пенсионное удостоверение? И где его получить?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

День добрый! Скажите, пожалуйста, для оформления инвалидности ребенку нужно иметь пенсионное удостоверение? И где его получить?

Пенсионное удостоверение выдается в Пенсионном фонде после того как сдаются все документы на получение пенсии -копия розовой справки, зеленой карточки и документов ребенка и мамы.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Ох, я неправильно написала значит, вот эта зеленая карточка! Как ее получить?

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

Так это в пенсионный фонд тоже надо идти, и делают её около 2-х недель. Какие документы конкретно надо сдавать, не помню  :scratch:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Ох, я неправильно написала значит, вот эта зеленая карточка! Как ее получить?

Кать ну все равно в ПФ. Свидетельство о рождении ребенка копия,еще у меня с собой был медицинский полис Аньки, копия твоего паспорта тоже не помешает. Ты же в Октябрьском районе живешь? Тогда надо на Текучева/Соборный в Кловер-хауз идти на 11 этаж.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Спасибо, я в Пролетарском с сыном прописана. Поползу туда, когда он в сад начнет ходить. С ним тяжело сейчас в очередях...

Кристина Петрусевич

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!
Такой вопрос: инвалидность до 1 ноября 2013г., в сентябре были в клинике за границей, приехали педиатра нашего нет на участве всего 2 врача заняты очень, обходную карту сделать некому, обещали что выйдет педиатр 10 окт., а сегодня сказали, что аж после 20 окт. Я вот не могу понять, что мне делать в этой ситуации? Заведующая в отпуске, педиатров нет. Мне, что теперь не продлевать инвалидность ребенку? Может кто сталкивался? Есть еще организации, которые могут сделать эту карту для МСЭ?
Заранее спасибо за комментарии.