Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Да, конечно котируется, когда мы оформляли, сказали что к ней обязательно. И отдельное развернутое  прилагали. А вас кто, Катюш, направляет? психиатр?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Ага, психиатр. Вот она конверт нам собрала, отдала. А я тут вспомнила, что еще ж заключение есть. Надо доложить.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Девочки, а скажите с чем идти в Пенсионный. Наши доки сказали примерно через неделю там будут.
Какие документы нести. Справка из центра занятости нужна? Или трудовой достаточно для подтверждения, что я не работаю.
И вообще что там писать нужно? 3 заявления? На пенсию, единовременную, по уходу? Чтоб  ничего не упустить...

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

На оформление пособия по уходу за ребенком нужна справка из центра занятости,  что не получаете пособие у них, трудовая тоже нужна. Обязательно зеленые карточки твоя и сына.
Это вы первый раз инвалидномть оформили?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

На оформление пособия по уходу за ребенком нужна справка из центра занятости,  что не получаете пособие у них, трудовая тоже нужна. Обязательно зеленые карточки твоя и сына.
Это вы первый раз инвалидномть оформили?
Спасибо!
Ага, первый. На 2 года нам дали.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Ага, первый. На 2 года нам дали.
Здравствуйте,подскажите,с чего начать делать инвалидность? нам подсказали ,что при нашем заболевании,заключение дала Филатова,(ЗПР).Это сделать возможно.  Долго ли оформляли ее,,

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Ну смотря по какому профилю вы пойдете. Если по неврологическому, то к неврологу идите, если по психиатрии, то к психиатру по прописке. Вам там и расскажут процесс.
Я оч долго делала, 8 мес все про все) Но там из-за отпусков/больничных растянулось.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Здравствуйте,подскажите,с чего начать делать инвалидность? нам подсказали ,что при нашем заболевании,заключение дала Филатова,(ЗПР).Это сделать возможно.  Долго ли оформляли ее,,

Мы уложились в 3 месяца когда первый раз оформляли. Шли по неврологии. В это же время пролежали в стационаре НИИАПа- выписки из больницы необходимы на комиссии.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Оформление инвалидности ребёнку - подвод&
« Ответ #353 : 29 Апрель 2014, 21:44:09 »

Девочки, подскажите, посоветуйте!
Кто оформлял инвалидность ребенку по зрению?
Ребенку 1 год. Диагнозы окулиста: гиперметеропия средней степени обоих глаз, сложный гиперметропический астигматизм, врожденный ротаторный нистагм, ЧАЗН (частичная атрофия зрительного нерва) обоих глаз (ну и взгляд не фокусирует, за игрушками не следит).
Невролог пишет: ППЦНС, врожденный нистагм, синдром внутричерепной гипертензии.
Об инвалидности я заговорила. после того как одна из участниц форума сказала, что нам она положена. И тогла поликлиника тоже сказала - да.
Мы живем в самарском (азовский район). Педиатр поликлиники сказала пройти лора, окулиста, невролога, хирурга ПК, потом с анализами к районному педиатру в азов. Читала в теме список врачей - нам эндокринолога, психиатра, ортопеда, дерматолога, кардиолога, ЭКГ тоже надо будет? У нас  есть  апрельские ЭЭГ, НСГ, зрительные вызванные потенциалы ,ОАК, ОАМ.
В больнице не лежали (да и такой стресс ребенку обострит нистагм). Если будут настаивать, как с поняла, я могу отказаться от госпитализации.
Заключения невролога - авиценна и "моя клиника". Заключения окулиста - эксимер, ранее легеартис были. В областной один раз были (полотора часа под кабинетом, посветила фонариком, показала игрушки и...все....увидела лишь горизонтальный нистагм....). Для оформления так принципиальны заключения областных докторов?
Я из наших докторов выбиваю каждое слово. В азове в ЦРБ на той неделе была - там сказали все в своей ПК и потом на комиссию в азов на Колонтаевском, телефон их не дали. А педиатр ПК - что в начале педиатр ЦРБ, потом комиссия. Ох как не хочется самой с ребенком, коляской, сумкой зря ездить, да еще и маршрутками.....
ПОдскажите алгоритм, чтоб ошибок не наделать и ребенка не мучать поездками лишними (оставить мне его не с кем).
С июня 2016 в краснодарском крае

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Есения, вот я не знаю что Вам и подсказать...
Вот ЭЭГ, НСГ и зрительные потенциалы , я думаю,подойдут. ОАК и ОАМ годны месяц -сдадите потом, если понадобится
У нас все проще. Никаких заключений областных докторов у нас нет, все из своей ПК. Невролог написала врачей -мы прошли, выписку из больницы и записи всех врачей отдали ей. Она написала свою часть, рассмотрели на местной комиссии, подписали кому положено и записали уже на МСЭ.
Тяжело конечно с ребенком ездить, но кроме Вас никто ничего не сделает, без ребенка никакие бумажки не напишут.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Есения, вот я не знаю что Вам и подсказать...
Оксана, конечно, кроме меня никто не сделает. В самарской ПК невролог, лор, окулист, невролог во взрослой, но сказали, что для комиссии они пишут и детям. Остальное азовская ЦРБ.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 23:18:50 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

К сожалению у нас редко когда сразу до 18 выдают. Дали б на 2 года и то хорошо...

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Я знаю одрого ребенка,  ну очень тяжелого, уо. Так и то им сначала раза 2 -3 давали инвалидность на 2 года и лишь потом дали до конца 18. Но там генетическая наследственность, старший ребенок еще тяжелее... Это в Москве, да и мама уже знала куда идти и что требовать. ..

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Оформление инвалидности ребёнку - подвод&
« Ответ #358 : 30 Апрель 2014, 01:44:58 »

Девочки, подскажите, посоветуйте!
Кто оформлял инвалидность ребенку по зрению?

Изучите, а лучше распечатайте и возьмите с собой при прохождении МСЭ Приложение Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008г. № 247 "О внесении изменений в правила признания лица инвалидом", в котором указывается перечень заболеваний , дефектов и пр. нарушений организма, при которых группа инвалидности устанавливается сроком до достижения возраста 18 лет  (в теме "Законы в помощь" указала отдельным постом).  
Не сильна в расшифровках ваших диагнозов, но,   на мой взгляд,  к состоянию ребенка может быть отнесен п.9  Если специалист (офтальмолог) подтвердит подобное - смело требуйте, настаивайте на указании ребенку категории "ребенок-инвалид" до достижения им возраста 18 лет.

Про себя добавлю, мы именно таким образом  добились установления инвалидности  до достижения ребенком возраста 18 лет.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 02:19:46 от В@лентность »
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

К сожалению у нас редко когда сразу до 18 выдают. Дали б на 2 года и то хорошо...

Если заболевание входит в перечень приложения Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008г. № 247, и  подтверждено заключением специалиста!, инвалидность устанавливают без срока  переосвидетельствования (детям , не достигшим 18 лет - сроком до достижения возраста 18 лет).
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 02:27:02 от В@лентность »
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!