Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А справка о НСУ это какая справка? Там же мы в Пенсионном от чего-то отказываемся(лекарства????) в срок до 30 сентября на следующий календарный год получаем дополнительно к пенсии около 1000руб..

Если выписали путевки, ортопедическая продукция, подгузники это ФСС. Только на Гвардейском это Ленинский и советский районы. Октябрьский,Кировский  и кажется Пролетарский на Богатяновском. А вот остальные не знаю где.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

А справка о НСУ это какая справка? Там же мы в Пенсионном от чего-то отказываемся(лекарства????) в срок до 30 сентября на следующий календарный год получаем дополнительно к пенсии около 1000руб..

Если выписали путевки, ортопедическая продукция, подгузники это ФСС. Только на Гвардейском это Ленинский и советский районы. Октябрьский,Кировский  и кажется Пролетарский на Богатяновском. А вот остальные не знаю где.

Набор социальных услуг. Вот я откажусь на след год. Но пока мне выдали справку, что ребенок имеет право на лекарства, путевку и проезд к месту лечения. Вот я и думаю куда ее девать? Вдруг, что обломится до конца года  :ab:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Набор социальных услуг. Вот я откажусь на след год. Но пока мне выдали справку, что ребенок имеет право на лекарства, путевку и проезд к месту лечения. Вот я и думаю куда ее девать? Вдруг, что обломится до конца года  :ab:
какой район у Вас?  Например,  Первомайский находится на Орбитальной/Беляева.

До 1 октября можете ездить сами и ребенок на пригородном и городском гос.  транспорте.  И лекарства- От витаминов до жаропонижающих через врача.
В санаторий- это очередь в ФСС.  Раньше отнесете, раньше на очередь станете.

а на коммунальные услуги льготу относили?

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Нам тоже пока выдали справку НСУ. И на льготы сразу подали по коммуналке.
У нас теперь другая проблема :wallbash:
Мы живем и прописаны в селе Самарском Азовского района. Ребенок слабовидящий. В районе такого сада или группы нет. Обычный д.с. от нас не отказывается. но пойти в него не реально будет .
Ближайший к нам детский сад с группой для слабовидящих в г. Батайске. НО там отказываются взять на очередь, раз нет прописки (или временной регистрации) в Батайске хотя бы у одного из родителей. Знакомых или родственников в Батайске нет :ak:
Та же ситуация с Ростовским садиком для слабовидящих.
Батайский детский сад оптимальнее. так как не будем попадать в пробки, от нас идет электричка.
Наше районо азова сказало, что если наберется таких детей на группу в районе, то ее откроют в кулешовке или самарском. Но это столь гипотетично (на данный момент такие в районе только мы), что быстрее до школы дорастем (благо школа такая областная и берут со всей области).
С июня 2016 в краснодарском крае

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

попробуйте через договор аренды жилья в Батайске доказать,  что вы живете в Батайске.
по аренде жилья до года договор составляет без юристов.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

попробуйте через договор аренды жилья в Батайске доказать,  что вы живете в Батайске.
по аренде жилья до года договор составляет без юристов.
Общалась уже и с министерством образования и управлением образования Ростова и Батайска. И с зав.садиком.
Нужна именно регистрация.
С июня 2016 в краснодарском крае

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Общалась уже и с министерством образования и управлением образования Ростова и Батайска. И с зав.садиком.
Нужна именно регистрация.
я б обратилась в областную администрацию с объяснением,  что по месту жительства нет должного садика.  В связи с этим должны дать направление в ближайший.
Пусть вам ваш врач напишет,  что по медицинским показателям вам необходим специализированный детсад.  С этой бумажкой и другими идите в обл администрацию

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

я б обратилась в областную администрацию с объяснением,  что по месту жительства нет должного садика.  В связи с этим должны дать направление в ближайший.
Пусть вам ваш врач напишет,  что по медицинским показателям вам необходим специализированный детсад.  С этой бумажкой и другими идите в обл администрацию
Я обращалась в районо Азова, в УО Батайска, УО Ростова, в министерство образования области, сказали, что мы можем пройти областную ПМПК, которая это напишет. Но они не могут обязать принять нас в этот сад...
Поменяли статус детского сада с областного на городской. Как мне объяснили это вопрос денег. за ребенка-инвалида платит государство, и были трудности с получение денег в садик от районов, в итоге просто "выкинули" таких детей "за борт" дошкольного образования, сделав их городскими......вместо того ,чтоб заставить районы перечислять деньги.....
Попробую и предложенный вами вариант
Я написала уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области. Пока жду. Буду писать и в другие инстанции.
С июня 2016 в краснодарском крае

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

правильно.
можно ещё в СМИ написать,  тот же 161. ru  и в другие.
Замахнитесь и в федеральные органы,  что ущимляют права инвалида.
Интернет дает возможности достучаться  СРАЗУ до всех и ждать реакцию.
Я ещё по телефону решаю вопросы.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

правильно.
можно ещё в СМИ написать,  тот же 161. ru  и в другие.
Замахнитесь и в федеральные органы,  что ущимляют права инвалида.
Интернет дает возможности достучаться  СРАЗУ до всех и ждать реакцию.
Я ещё по телефону решаю вопросы.
Конечно, буду решать. Да, радует, что есть интернет и телефоны, интернет-приемные. У меня нет бабушек-тетей, которые будут сидеть с ребенком, а везде ездить общественным транспортом с дитем, сумкой, коляской по инстанциям в Ростов, мягко говоря, тяжело.
С июня 2016 в краснодарском крае

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

какой район у Вас?  Например,  Первомайский находится на Орбитальной/Беляева.

До 1 октября можете ездить сами и ребенок на пригородном и городском гос.  транспорте.  И лекарства- От витаминов до жаропонижающих через врача.
В санаторий- это очередь в ФСС.  Раньше отнесете, раньше на очередь станете.

а на коммунальные услуги льготу относили?

Спасибо. У нас Пролетарский.
На коммуналку в процессе. У нас там проблемки, их решу и смогу получить справку.  :ab:

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 22:15:53 от БабаЯра »

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Да нет, у нас в другом дело. Мама моя выписалась из дома, удаленно. А в Ростов доки не пришли. Мне сейчас надо найти в паспортном столе... должно было письмо приходить о ее выписке, и что б сделали отметку в книге домовой. Так что вероятно завтра поеду разбираться.

А с транспортом не поняла. Так городской входит в льготу? Мы часто ездим, несколько раз в день и сыну скоро семь лет, придется за него и автобусах платить. Лучше тогда не отказываться что ли?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Кать, проезд в городском транспорте это совсем другая льгота. В ПФ мы отказываемся от бесплатного междугороднего проезда. А для бесплатного проезда по городу я покупаю проездной у доставщика пенсии -265руб. либо в саму доставку надо сходить, если у тебя пенсия будет идти на карточку. Там ведь прописано по закону, что сопровождающему ребенка-инвалида проезд 50%, но таких проездных нет. Я езжу бесплатно, Аня то еще маленькая. А в вашем случае надо поспрашивать. По идее у сына твоего будет бесплатный проезд по этому проездному+пенсионное удостоверение, а ты можешь платить 50 % как сопровождающий.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Спасибо, Оксана. Наше удостоверение будет готово где-то через неделю. Схожу, заберу. Да и узнаю в ПФ насчет проездных, я ж на карточку получаю, доставщика в жизни не видела)
От междугороднего тогда откажусь, оно мне совсем не надо!
Блин, столько заморочек. И, главное, нигде не дают списка чего положено и куда обращаться.  :ab: Все сарафанным радио узнается.