Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

menshowa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

Нам психолог должна была в психолого-диагностическом центре провести диагностику и написать заключение для МСЭ. А мой сын наоборот не захотел ни говорить, ни делать что-либо, забился в угол, отворачивался. Ни здрасте, ни до свиданья, просто немой истукан. Психолог не стала никакого подхода искать к ребёнку. Я так думаю, она мне вряд ли поверила, что сын всё понимает, болтает без умолку и что-то умеет делать на развивающих занятиях. Написала нам всякую фигню и что прогноз неблагоприятный для обучения и развития :wallbash:
Вышли и Тёму понесло, бла-бла-бла, рот не закрывается :girl_haha:
     
Ну а в случае если психиатр психолог или любой др врач не смог найти общего языка с пациентом да и вообще если ребенок не желает незнакомой тете показывать вме на что он способен может просто видео предоставить?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Ир,скорее всего это  было заключение невролога консультативной поликлиники или дневного стационара ОДБ.
так все-таки стационара?

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

так все-таки стационара?
Я предположила вариант,а что на самоом деле - может ответить только автор поста ( Anima).
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 23:50:41 от В@лентность »
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

а в одб заключение они на основании чего делали?
нам завотделением за полгода в карте здоровья такой диагноз ставил+в москве подтвердили,поэтому в заключении просто это все переписали

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Оксана, на ПМПК вас МСЭ каждый год отправляет?

Нет, это из за садика не по профилю. Мы ходим в сад для детей с проблемами речи, а должны в зпровский, я отказываюсь ехать из центра на западный, а пмпк мне пишет постоянно пробное обучение на год.Садик просит продление этой бумажки постоянно.  Так и бодаемся.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

У нас вообще 2 бумажки от ПМПК  с разницей в пол  года. Одна бумажка гласит ,что нам нужен логосадик,другая чуть позже полученная ,когда уже научился читать :ag:-садик зпр.Поэтому ПМПК несет необъективный и рекомендательный характер

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Девочки, напишите, пожалуйста, сколько ребенку по инвалидности платят?И из чего сумма складывается?Можно в личку :ax:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Девочки, напишите, пожалуйста, сколько ребенку по инвалидности платят?И из чего сумма складывается?Можно в личку :ax:

Да тут нет ничего секретного,   только  с точностью до рубля не напишу.  Сама пенсия 11000, ЕДВ 2200, пособие не работающему родителю 5500,набирается 19000 с копейками. Если родитель работает,  то можно оформить 1200 на человека, который не получает никаких доходов и пособий. Опять льготы на оплату коммунальных,  проезд в транспорте 50%.
Правда вот услышала на днях, что хотят убрать единый размер пенсии и  регулировать размер выплат в зависимости от тяжести состояния ребенка.  Тогда конечно сложно придется. Кто про такое слышал?  надеюсь, что  это слухи.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

что такое едв?

ЕДВ (Ежемесячные Денежные Выплаты) - это замена натуральных льгот ежемесячными денежными выплатами.

Натуральные льготы - лекарства по списку, путевка, проезд к месту лечения и т.д. Выбор - деньги либо натурально надо подтвердить до 1 октября (кажется), на все остальное время действует то, что выбрали, пока снова не поменяете, также осенью

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Да тут нет ничего секретного,   только  с точностью до рубля не напишу.  Сама пенсия 11000, ЕДВ 2200, пособие не работающему родителю 5500,набирается 19000 с копейками. Если родитель работает,  то можно оформить 1200 на человека, который не получает никаких доходов и пособий. Опять льготы на оплату коммунальных,  проезд в транспорте 50%.
Правда вот услышала на днях, что хотят убрать единый размер пенсии и  регулировать размер выплат в зависимости от тяжести состояния ребенка.  Тогда конечно сложно придется. Кто про такое слышал?  надеюсь, что  это слухи.
спасибо вам большое :ax:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

ЕДВ (Ежемесячные Денежные Выплаты) - это замена натуральных льгот ежемесячными денежными выплатами.

Натуральные льготы - лекарства по списку, путевка, проезд к месту лечения и т.д. Выбор - деньги либо натурально надо подтвердить до 1 октября (кажется), на все остальное время действует то, что выбрали, пока снова не поменяете, также осенью
а что практичнее, деньги или натурально?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

а что практичнее, деньги или натурально?
Это зависит от заболевания.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

И от наличия нужных лекарств.
Мы  посидели год на  льготе по лекарству. Так нужных нам лекарств  даже аналогов не было в перечне.
Выписали  фолиевую кислоту,  два  месяца ходила в аптеку,  в наличии не было. Плюнула.  До  сих пор нереализовпнный рецепт  воляет.

Разозлилась  и отказалась  от  такой тупой льготы. Теперь  получаю 600 с копейками в месяц  и пркупаю то, что нам надо.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

600 с копейками? Гарсия писала, ЕДВ 2200. От чего это зависит?