Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194046 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Опатьки.
Мой  бух не  так прочитал?



Спасибо  тебе,  добрейший человек  за просвещение для  меня.

Почитаю  в Консультанте, предъявлю.



Валентность, ты  как ангел хранитель для меня.  Добрым  словом всегда  вспоминаю  и на душе  тепло. Спасибо.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

[
г) справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично, либо справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что от этого родителя (опекуна, попечителя) не поступало заявления о предоставлении ему в этом же календарном месяце дополнительных оплачиваемых выходных дней.

а если второй родитель - ИП и такие дни себе точно не оформляет, что от него нужно??

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

а если второй родитель - ИП и такие дни себе точно не оформляет, что от него нужно??
У него  есть  бухгалтер?
Бухгалтер  пишет эту  справку  и подписывает.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

А если я не работаю, а по уходу за ребёнком-инвалидом, то мужу уже не положены эти дополнительные оплачиваемые выходные дни?

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Опатьки.
Мой  бух не  так прочитал?



Спасибо  тебе,  добрейший человек  за просвещение для  меня.

Почитаю  в Консультанте, предъявлю.



Валентность, ты  как ангел хранитель для меня.  Добрым  словом всегда  вспоминаю  и на душе  тепло. Спасибо.
Таня,вогнали в краску  :ah: . Всегда рада помочь... :ax:
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 02:28:10 от В@лентность »
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

а если второй родитель - ИП и такие дни себе точно не оформляет, что от него нужно??

А если я не работаю, а по уходу за ребёнком-инвалидом, то мужу уже не положены эти дополнительные оплачиваемые выходные дни?

п.4 выше обозначенного Постановления N1048
....Если один из родителей (опекунов,попечителей) не состоит в трудовых отношениях либо является ИП.....родитель (опекун,попечитель),состоящий в трудовых отношениях, предоставляет работодателю документы (их копии),подтверждающие указанные факты, при каждом обращении с заявлением.

В теме "Законы в помощь!" приведен полный текст данного документа.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

п.4 выше обозначенного Постановления N1048
....Если один из родителей (опекунов,попечителей) не состоит в трудовых отношениях либо является ИП.....родитель (опекун,попечитель),состоящий в трудовых отношениях, предоставляет работодателю документы (их копии),подтверждающие указанные факты, при каждом обращении с заявлением.

В теме "Законы в помощь!" приведен полный текст данного документа.

Алина, а можно ссылку на эту тему? Не попадается на глаза что-то?  Ооо, попалдась! И куда я до этого смотрела :wallbash:

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Девочки, оформлял ли кто инвалидность БЕЗ стационара? Может пытался кто? Поделитесь! Имеет ли это место вообще быть? Закон-то есть такой, только исполнять его никто не хочет.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 07:50:32 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Девочки, оформлял ли кто инвалидность БЕЗ стационара? Может пытался кто? Поделитесь! Имеет ли это место вообще быть? Закон-то есть такой, только исполнять его никто не хочет.
Повторяюсь,но мы без стационара оформили,было заключение с обл.больницы врача.
Стационар был за 9 мес. и за 1 год до дачи инв-сти

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Мы ни разу стационар не проходили, у психиатра год на учете, она отказывается диагноз ставить. Насколько это правомерно? Ребенку почти четыре.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Шушурочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Саша, и на "ты")))
    • Просмотр профиля

Девочки, оформлял ли кто инвалидность БЕЗ стационара? Может пытался кто? Поделитесь! Имеет ли это место вообще быть? Закон-то есть такой, только исполнять его никто не хочет.
В стационаре только при рождении лежали, и всё. Как мне объяснили, им нужны заключения врачей из больницы или разных лечебных учреждений,  не поликлиника, т.е. вот последний раз, когда нам до 18 лет дали, были заключения из ДДЦ, уролога заключение из областной урологическое отделение (не лежали, нас дикарями взяли, сказали что с её анализами нас всё равно не положат, у них карантин был, так пришли анализы посдавали, узи сделали и заключение написали) и кажется всё...
Есть две принцессы))).

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки. Но у нас, видимо, разные особенности. А именно по психиатрии или неврологии оформлял кто-либо инвалидность без стационара?
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Вроде таких нет, все лежали либо в НИИАПе, либо на Верещагина, либо в областной.
Так Вас  не хотят с диспансер направлять либо Вы не хотите?  Ну не так уж сложно туда ходить 2 раза в неделю...

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля

Мы ни разу стационар не проходили, у психиатра год на учете, она отказывается диагноз ставить. Насколько это правомерно? Ребенку почти четыре.
Если психиатр отказывается ставить диагноз, возможно она действительно не видит его, но если вы сомневаетесь в его компетенции - попросите направление в стационар, чтобы Вам именно там дали окончательное заключение. если опять-таки не дает - едьте сами на Верещагина и просите консультации.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Вроде таких нет, все лежали либо в НИИАПе, либо на Верещагина, либо в областной.
Так Вас  не хотят с диспансер направлять либо Вы не хотите?  Ну не так уж сложно туда ходить 2 раза в неделю...

В том-то и дело, что психиатр ВЫНУЖДАЕТ нас проходить стационар, от 2-х до 6-ти месяцев, изо дня в день, с утра и до обеда. Здоровый ребенок не выдержит такого, а с такими диагнозами как у нас - и подавно, совсем психику искалечат, весь режим псу под хвост, не поспать не получится, не поесть вовремя :aq:
Богатство рождается на людских слезах и горе.