Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Оксан, надо было бучу поднять. Из садика педагогическая характеристика нужна - это да, но она никак не влияет на подгузники. Нам инвалидность тоже на года дали, хотя видно же, что ситуация тяжелая. Ничего нашим детям не положено, короче
 

ха, так там вся процедура продумана, чтоб меньше бузили...  заходи не бойся - выходи не плачь...   Вот казалось бы, почему нельзя сделать ДВА дня комиссии - один строго для областных, другой для городских?  Нет, все в один. 
 
 И если твой ребенок не додумался час поорать режущим криком - то значит вы обречены просидеть несколько часов в духоте и вони, и в момент встречи с "божествами" комиссии -  одна мысль, бежать и скорее оттуда.   
 Я не богатырь, как и большинство ((((   
 
дочка и сыночек

Пончита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста при изменении ИПР необходимо присутствие ребёнка или можно и без него обойтись?У нас комиссия на Доломановском.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста при изменении ИПР необходимо присутствие ребёнка или можно и без него обойтись?У нас комиссия на Доломановском.
Можно и без ребёнка обойтись. Нам так назначали.

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

а нам обязательно с ребенком сказали. У нас комиссия
 в феврале и надеемся на  года хоть дадут.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Юля, судя по нашей комиссии, вам еще повезло...  У нас по всем документам получалось так, что должны дать на 2 года и подгузники -  а дали на год и без ничего, ну типа чего-то там пед-психологическое обязан нам предоставить садик (хотя я пояснила, что давно не ходим и справка до весны от сада). И все!  Спасибо, что инвалидность хоть не сняли. 
 Возможно, это потому так, что я уберегла ребенка от истерики во время почти 5-часового ожидания, и к ним он зашел тихий и дружелюбный. (А нервный срыв был уже дома).   И пофиг им, что там в заключениях врачей написано,   важнее было то, как выглядит      :aq:
Практически один в один и у нас такая же история, 5 часов ждали, все кушетки обтерли, все ручки подергали, все выключатели по вкл. и выкл., все углы протерли... Вызвали самыми последними, ещё с наш психолог вас протеститует, раз у Вас нет заключения Филатовой. Так ребенок на удивления все спокойно выдержал, а как в поликлику и больницу так истерика. Спросила про ортопеды, только положено детям с проф. заболеваниям, хотя ортопед нам прописала. Дайте на два года, нет только очень тяжелым даем, а Вы типо радуйтесь,  что вообще даем, с Вашими явными улудшениями. В ИПР, написано, требуется только медицинское лечение и крестик напротив этого и все. Какая та странная бумажка. А ещё спросила про Томатис или микрополяризацию, взгляд был, типо "чё чё, такие ругательные слова произносите тут".

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

москвички даже тьюторов добиваются, проломили оборону))  официально тьютор был вписан в ИПР, я читала (но кто обязан предоставить, не помню)
дочка и сыночек

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Хотели- получите!!!!! Я вот сегодня в садик звонила, мне в прошлом году зава сказала, если у Вас инвалидность, то с Вас не будем род. плату снимать,только заявление приди напиши, но мы особо в сад не ходили в прошлом году. А сегодня думаю позвоню, уточню, а она и говорит по распоряжению Горбаня (очень хороших человек, наверно) все льготы сняты, остались только для детей сирот. Вот такие дела, а тут целый тьютор!!!!

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Хотели- получите!!!!! Я вот сегодня в садик звонила, мне в прошлом году зава сказала, если у Вас инвалидность, то с Вас не будем род. плату снимать,только заявление приди напиши, но мы особо в сад не ходили в прошлом году. А сегодня думаю позвоню, уточню, а она и говорит по распоряжению Горбаня (очень хороших человек, наверно) все льготы сняты, остались только для детей сирот. Вот такие дела, а тут целый тьютор!!!!

Да ладно?! Теперь инвалиды платят за садик??? Ну это пипец, слов нет. Конченная ростовская область
Богатство рождается на людских слезах и горе.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Но зава так сказала, что сейчас даже для многодетных отменили льготы. Но ты на всекий случай принеси документы мы посмотрим, у них детей с инвалидностью, не было.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Но зава так сказала, что сейчас даже для многодетных отменили льготы. Но ты на всекий случай принеси документы мы посмотрим, у них детей с инвалидностью, не было.
Да-да, Горбань отменил 50% льготу на оплату садика для многодетных :ad: Платим по полной.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Вот я говорю, очень хороший, человек. Дети-это что, наше богатство, вот и наслаждайтесь, а бедным чинушка из администрации добавка к зп не будет лишней.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Вот я говорю, очень хороший, человек. Дети-это что, наше богатство, вот и наслаждайтесь, а бедным чинушка из администрации добавка к зп не будет лишней.

В связи с нынешней ситуацией в стране и в мире многодетные уже никому не нужны. Да и программа для инвалидов "Доступная среда" закончилась в 2015 году. Поэтому, действительно, дети только наше богатство :ab:

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, профан в бюрократических вопросах, наша невролог, у которой с рождения, порекомендовала получить группу (ПП ЦНС, ЗПР, аутоспектр, дизартрия), я сходила к районному неврологу с кипой результатов, назначений - он сказал, что по неврологии инвалидность дают до 5 лет, после только по психиатрии, и для этого нужно обязательно лежать в ОПД на Верещагина... Нам уже 4,5, типа смысла нет, идите становитесь на учет к районному психиатру и вперед. Кто с таким сталкивался? Действительно, нельзя группу по неврологии?
И еще вопрос - чем может быть чревата последствиями группа по психиатрии, я не теряю надежду реабилитировать сына, занятия постоянные, лекарства, деньги естесно утекают, ну да как у всех. Нам могут запороть обычную школу? (если и когда научимся говорить и пр.) чем... не шутит получение через ..дцать лет водит.прав (ну а вдруг)?
Шурик&Машурик 01.08.2011

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Нам невра тоже сказала, что только до 5 лет.
Теоретически психиатр не имеет права разглашать диагноз. Нот это такой щепитильный вопрос... Мы тут с обычной поликлиниковской педиатрисой бодались, чуть до суда не дошли, потому что она в садиковскую карту писала диагноз, которого у нас официально нет.
А вот мама моя в другом городе завучем в школе работает. Говорит, что они не знают диагнозов половины детей с инвалидностью или просто с пометкой "диспансер". Только если родители сами скажут. В ростове с этим хуже. Здесь психиатрия - это всегда риск, мне так кажется.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Сама столкнулась,  когда  в бывшей  школе  учитель  прямо говорила,  что  у ученика  проблемы  с психикой, болен. При этом, я не просила это говорить.  И родителей  до сих пор  встречаю,  и первое что  говорят,  это, что у этого  мальчика  проблемы.  То есть,  все  в курсе.

А Горбань не при чём.  Это ж установка  свыше - пересмотр  бюджета. Вот,  и пересмотрели.




Девочки,  есть у кого опыт  по переходу  от ребёнка  инвалида  к взрослому  2 гр.  ?  Не знаю,  с чего  начать,  вообще ещё  не  узнавала. Поделитесь  опытом  в личке.  :ax: