Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони  (Прочитано 63260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2011, 23:57:10 »

девочки, а это только на руке может быть? у меня что-то весьма похожее на пояснице  :be:
Лида, в этом месте чаще липомы (жировые доброкачественные образования) образуются.Гигрома -обычно образуется из синовиальной оболочки сустава. соответственно на кисти суставов гораздо больше, там и вероятность появления именно гигромы больше.
А на пояснице где? рядом с позвоночником, по центру или сбоку? надо было Вас осмотреть, когда забирала сундучок))) может еще за ёлочкой заеду :girl_haha:
Записан

Tata07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2011, 00:01:39 »

Да я тоже тяну с походом к врачу, но чувствую что не исчезнет этот шарик)))) почти два года хожу с ним, а вот нагрузку снизить ни как не получается правая рука все таки-рабочая :girl_haha:
Записан

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2011, 00:01:40 »

 :girl_haha: Сбоку )) она вроде жить не мешает, но раздражает... тоже задаюсь вопросом куда с этим идти  :al:
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2011, 00:03:50 »

:girl_haha: Сбоку )) она вроде жить не мешает, но раздражает... тоже задаюсь вопросом куда с этим идти  :al:
скорее липома все-таки
я б в таком порядке: УЗИ мягких тканей в этом месте - посмотреть, целая ли капсула у образования, нет ли рядом сосудов, это важно в планировании операции. потом хирургу показаться.
если не растет, не давится одеждой, ремнем, сумкой, можно и не трогать.
Записан

Tata07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2011, 00:05:37 »

Помогите! только родила, приехав из роддома заметила уплотнение-шарик под кожей на ладони на 1 см ниже безымянного пальца. вроде не болит, но начитавшись интернета - пришла в ужас - скопление какой-то жидкости, только операция - а на руках малышка - вырваться к врачу очень сложно, да и к кому? к хирургу? а операция - это антибиотики - т.е. отмена ГВ...(((
Подскажите, может такое было у кого? что это? и сколько можно оттягивать визит к врачу?
А в ужас не надо приходить и переживать тоже не надо)))) постарайтесь как-нибудь попасть к хирургу и точно узнать что это.
Записан

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2011, 00:08:55 »

скорее липома все-таки
я б в таком порядке: УЗИ мягких тканей в этом месте - посмотреть, целая ли капсула у образования, нет ли рядом сосудов, это важно в планировании операции. потом хирургу показаться.
если не растет, не давится одеждой, ремнем, сумкой, можно и не трогать.
Леночка, большое спасибо за разъяснения и план действий! а то меня это давно тревожит  :ax: :ax: :ax:
Записан

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2011, 00:57:57 »

+100!
после операции вполне на том же месте вырастет еще одна... возможно даже, быстрее и больше по размеру. вот как в этом случае:
В той же статье в инете прочитала, что она не появится только в том случае, если полностью удалят оболочку, а не частично, как это обычно происходит.
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2011, 09:35:45 »

В той же статье в инете прочитала, что она не появится только в том случае, если полностью удалят оболочку, а не частично, как это обычно происходит.
а полностью не получится, так как оболочка гигромы - это растянутая оболочка сухожилия или сустава, вылезшая на поверхность. то место, где появилась гигрома, это слабое место - или нагрузка туда приходится, или соединительная ткань сама по себе слабенькая. иссекаем гигрому, на остальную ткань приходится бОльшая нагрузка, опять-таки растягивающая эту оболочку.
Записан

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2011, 23:02:41 »

скорее липома все-таки
я б в таком порядке: УЗИ мягких тканей в этом месте - посмотреть, целая ли капсула у образования, нет ли рядом сосудов, это важно в планировании операции. потом хирургу показаться.
если не растет, не давится одеждой, ремнем, сумкой, можно и не трогать.
А у моего мужа липома в брюшной полости,делали Узи,сказали ничего страшного липома,сосудов мол нет,ничего делать не надо,сходил к хирургу в пол-ке сказ.ничего не надо делать,а он как то не очень себя чувствует и очень волнуется что ему неправилынй диагноз ставят,они говорят что липома не может болеть,а у него то поднывает,то самочувствие какое то странное-вялость,усталость,дрожь где липома...
Вот беспокоится очень,думает постоянно что что то с ним не то,и незнаем куда обратится уже,какое обследование сделать :bh:на работе ему посоветовали МРТ сделать,а я говорю что просто без назначения врача делать МРТ каких частей тела непонятно,нестоит,надо снач.все таки врача хорошего найти,чтоб он уже назначал если что...Девочки может кто то знающий подскажет что еще можно сделать из обследований или куда обращатсЯ :bc:
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2011, 23:34:02 »

А у моего мужа липома в брюшной полости,делали Узи,сказали ничего страшного липома,сосудов мол нет,ничего делать не надо,сходил к хирургу в пол-ке сказ.ничего не надо делать,а он как то не очень себя чувствует и очень волнуется что ему неправилынй диагноз ставят,они говорят что липома не может болеть,а у него то поднывает,то самочувствие какое то странное-вялость,усталость,дрожь где липома...
Вот беспокоится очень,думает постоянно что что то с ним не то,и незнаем куда обратится уже,какое обследование сделать :bh:на работе ему посоветовали МРТ сделать,а я говорю что просто без назначения врача делать МРТ каких частей тела непонятно,нестоит,надо снач.все таки врача хорошего найти,чтоб он уже назначал если что...Девочки может кто то знающий подскажет что еще можно сделать из обследований или куда обращатсЯ :bc:,
тут 2 варианта: или все эти ощущения связаны с его страхом (так называемся психосоматика), или липома может сдавливать соседние органы или сосуды (я так  поняла, сказали, что в ней самой сосудов нет, так?)
а в каком месте брюшной полости эта липома? верхняя? нижняя часть? рядом с каким органом? что  в заключении узи писали? и где узи делали? и размер какой?
Записан

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2011, 20:12:57 »

тут 2 варианта: или все эти ощущения связаны с его страхом (так называемся психосоматика), или липома может сдавливать соседние органы или сосуды (я так  поняла, сказали, что в ней самой сосудов нет, так?)
а в каком месте брюшной полости эта липома? верхняя? нижняя часть? рядом с каким органом? что  в заключении узи писали? и где узи делали? и размер какой?
Конечно доля страха присутсвует(т.к.мама умерла от рака груди)но он сам по себе не паникер. Узи делали в 20-ке у Рыжика Д.В.вот что написано: При сканировании мягких тканей передней брюшной стенки в проекции левой реберной дуги,в структуре подкожной жировой клетчатки лоцируется гиперэхогенное образование,аваскулярное при ЦДК,размером 19х8мм.(зона стеатонекроза?липома?)
Извините что так расписала просто не очень разбираюсь в расположении органов,может так понятно вам будет.вобщем с левой стороны прям где ребра начинаются только,я так понимаю что из органов рядом находится сам желудок,поджелудочная железа и селезенка.Узи этих органов показало что все нормально.Самочувствие не улучшаются,апетит прям снизился,после еды появились неоднократные отрыжки...т.к.у него была язва 12-перстной кишки то уже подумали на желудок и начал принимать Маалокс и Ультоп кот.прописывал давно гастроэнтеролог если будут обострения,но облегчения это не принесло немного попил и перестал.Сег.ходил уже к гастроэнтерологу,она сказ.что навряд ли это желудок но надо все таки сделать ФГДС(глотать кишку)сдать кровь,мочу.т.к. у мужа нет полиса закрались сомнения что эта выкачка денег т.к.сказ.что это не желудок и тут же все таки надо сделать ФГДС.боль эпизодами,то хорошо себя чувствует то резко где то заболит,чаще состояние ухудшается к вечеру,уже непонятно куда ему отдает,то в поясницу сзади с этой же стороны отдает,то около сердца,то напротив липомы.
Извините что так много написали,просто реально уже незнаем к кому обратится,в сфере врачей вообще знакомых нет и никто не подскажет....Вобщем вот так.Жду ответа :ax: :ax:
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2011, 00:04:33 »

Конечно доля страха присутсвует(т.к.мама умерла от рака груди)но он сам по себе не паникер. Узи делали в 20-ке у Рыжика Д.В.вот что написано: При сканировании мягких тканей передней брюшной стенки в проекции левой реберной дуги,в структуре подкожной жировой клетчатки лоцируется гиперэхогенное образование,аваскулярное при ЦДК,размером 19х8мм.(зона стеатонекроза?липома?)

Самочувствие не улучшаются,апетит прям снизился,после еды появились неоднократные отрыжки...т.к.у него была язва 12-перстной кишки то уже подумали на желудок и начал принимать Маалокс и Ультоп кот.прописывал давно гастроэнтеролог если будут обострения,но облегчения это не принесло немного попил и перестал.Сег.ходил уже к гастроэнтерологу,она сказ.что навряд ли это желудок но надо все таки сделать ФГДС(глотать кишку)сдать кровь,мочу.т.к. у мужа нет полиса закрались сомнения что эта выкачка денег т.к.сказ.что это не желудок и тут же все таки надо сделать ФГДС.боль эпизодами,то хорошо себя чувствует то резко где то заболит,чаще состояние ухудшается к вечеру,уже непонятно куда ему отдает,то в поясницу сзади с этой же стороны отдает,то около сердца,то напротив липомы.
заочно есть большой шанс чего-то не увидеть, поэтому пока только такие мысли:
1. такая клиника+ в анамнезе язва = ФГДС, общий анализ крови обязательно. липома липомой, а желудочно-кишечные кровотечения штука опасная
2. мне кажется из описания УЗИ (пишу именно кажется, так как не видела липому, мужа...) что липома может сдоавливать корешочек нерва, соответственно "отдавать" может как раз в те места, что Вы описываете. если это так (уточнить это может невролог, определив чувствительность и прочие свои моменты при очном осмотре)
3. если действительно сдавлен корешочек, то это 100% показание к удалению липомы.
4. если делать МРТ, то МРТ мягких тканей передней брюшной стенки, собственно, такая же формулировка, как и в УЗИ... но до этого показаться неврологу как минимум, а может и еще одному хирургу
Записан

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2011, 18:56:33 »

заочно есть большой шанс чего-то не увидеть, поэтому пока только такие мысли:
1. такая клиника+ в анамнезе язва = ФГДС, общий анализ крови обязательно. липома липомой, а желудочно-кишечные кровотечения штука опасная
2. мне кажется из описания УЗИ (пишу именно кажется, так как не видела липому, мужа...) что липома может сдоавливать корешочек нерва, соответственно "отдавать" может как раз в те места, что Вы описываете. если это так (уточнить это может невролог, определив чувствительность и прочие свои моменты при очном осмотре)
3. если действительно сдавлен корешочек, то это 100% показание к удалению липомы.
4. если делать МРТ, то МРТ мягких тканей передней брюшной стенки, собственно, такая же формулировка, как и в УЗИ... но до этого показаться неврологу как минимум, а может и еще одному хирургу
Елена Большое Спасибо за подробный ответ :ax: :ax: :ax:Приятно общатся со знающим человеком :love: :queen:
Из ваших рекомендаций мы так решили и сделать.все таки сделаем в понед.ФГДС,сдать кровь,мочу раз это надо.
по поводу что липома может сдавливать корешочек нерва тоже может и быть такое т.к.со вчерашн.вечера у него начала болеть голова,как будто давление какое то...ну выпил таблетку перестало,утром опять немного побаливала,потом опять перестала.чтобы исключить версию что может сдавливать нерв минимум еще нужна консультация невролога правильно я поняла?и как невролог определит защимляется ли нерв,методом польпации?
А по поводу МРТ направлять на это обследование тоже должен невролог?
Извините что столько вопросов :ax:
Записан

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2011, 19:05:43 »

У моего папы на ладони тоже есть шишка, достаточно большая. За много лет он уже к ней привык, но все ранво она ему мешает и иногда чешется. К хирургу ходил, предложили вырезать, но он так и не решился на операцию.
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2011, 19:11:32 »

1. чтобы исключить версию что может сдавливать нерв минимум еще нужна консультация невролога правильно я поняла?и как невролог определит защимляется ли нерв,методом польпации?
2. А по поводу МРТ направлять на это обследование тоже должен невролог?
1. постучит молоточком, пощупает и просто посмотрит, как именно липома располагается. узи к неврологу с собой
2. да, вполне может и невролог направить

спрашивайте на здоровье))
Записан