Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Курсы английского  (Прочитано 71373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #210 : 26 Апрель 2013, 08:18:03 »

Спасибо за приглашение:ab: , но мне как раз хочется, чтобы группа была более многочисленной. Я уже ходила на курсы (в Lime-school), где нас в группе было двое, но потом, закончив очередной уровень (их там 12, по-моему), бросила.
Lela, а если Вы тесты проходите на Adv. и говорите свободно, как Вам тогда не скучно в Pre-int? Прям стало интересно, что Вы там проходите, надо будет скачать Speakout...
Интересно не потому, что учебник очень интересный, он просто соответствует заявленному уровню в отличие от некоторых других. Интересно, потому что преподаватель из любой темы умеет делать занимательную дискуссию. Еще для меня оказалось полезным видео и аудио из этого учебника. Что касается грамматики, то мы обычно рассматриваем ее шире, чем представлено в учебнике, поэтому знания дополняются.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #211 : 26 Апрель 2013, 08:37:37 »

Девочки, какие бы вы курсы на зжм посоветовали бы?  :ax:

b1ackrain

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #212 : 21 Май 2013, 14:26:53 »

Задался целью выучить Английский язык. Кто нибудь учился на отделении романо-германской филологии журфака ЮФУ? Там существуют курсы английского языка, вот думаю должна быть хорошая база. Учить планирую основательно, цель свободное владение языком (нужно для работы). Как вариант есть отделение дополнительного образования в пединституте ЮФУ, там должна быть хорошая школа по идее, ну и языковые школы, рассматриваю Пилот и LL.
Понимаю что заниматься с преподавателем (с хорошим преподавателем) индивидуально эффективнее, но найти именно хорошего не так просто, если не вращаешься в этой среде да и дорого очень (те которых мне предлагали, просили за час порядка 800 рублей, т.е двухчасовое занятие будет стоить 1600 рублей, но заниматься нужно 3 раза в неделю не менее двух лет). Есть еще мнение, что заниматься группой может быть эффективнее при должном умении преподавателя и хорошей группе. Да и привык я как то к группам в университете.

b1ackrain

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #213 : 22 Май 2013, 10:19:40 »

На ромгерме есть и курсы и второе высшее и повышение квалификации. Вопрос был именно о курсах.
Сейчас в Пилоте стартует интенсивный пятинедельный курс Elementary, по три часа в день пять дней в неделю. Кто, что думает о таком формате? Вообще это не будет перегрузкой, заниматься в таком объеме? С обучаемостью у меня все ок, но все же есть сомнения.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #214 : 22 Май 2013, 10:54:26 »

Интенсивный 5 дней в неделю - это очень хорошо! Но 5 недель по 5 дней каждый день по 3 часа для элементарного уровня - это перебор. В моей практике уже несколько лет как группа стандартно стартер проходит за 1,5-2 месяца при режиме занятий 2 раза в неделю по полтора часа и за 2 месяца элементери. Если занятия не пропускаются и домашние задания делаются - то это результат получается воспроизводить из года в год:). Мне действительно сложно представить изучения элементари настолько растянутое про времени и при этом еще интенсив называется.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #215 : 25 Июль 2013, 16:54:34 »

девочки, кто хотел пойти учиться, но было жалко денег, сейчас на биглионе акция с оооочень хорошими условиями
Follow your heart, but take your brain with you.

krosh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #216 : 08 Август 2013, 21:12:43 »

Интенсивный 5 дней в неделю - это очень хорошо! Но 5 недель по 5 дней каждый день по 3 часа для элементарного уровня - это перебор. В моей практике уже несколько лет как группа стандартно стартер проходит за 1,5-2 месяца при режиме занятий 2 раза в неделю по полтора часа и за 2 месяца элементери. Если занятия не пропускаются и домашние задания делаются - то это результат получается воспроизводить из года в год:). Мне действительно сложно представить изучения элементари настолько растянутое про времени и при этом еще интенсив называется.
очень интересно про уровень стартер и елементари за 2 месяца..... занимаетесь по учебникам или свои разработки? какие грамматические и лексические темы успеваете усвоить за такой промежуток времени?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #217 : 08 Август 2013, 21:35:20 »

моей практике уже несколько лет как группа стандартно стартер проходит за 1,5-2 месяца при режиме занятий 2 раза в неделю по полтора часа и за 2 месяца элементери.
у меня сотрудница только закончила ходить на такие курсы. результат - как была полный ноль, так и осталась
Follow your heart, but take your brain with you.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #218 : 08 Август 2013, 22:03:26 »

Возможно. Но это точно не по моему поводу. Через 6 месяцев народ фильмы на английском смотрит и книги в оригинале читает:)
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 20:09:34 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #219 : 08 Август 2013, 22:13:01 »

очень интересно про уровень стартер и елементари за 2 месяца..... занимаетесь по учебникам или свои разработки? какие грамматические и лексические темы успеваете усвоить за такой промежуток времени?


По временам Present Simple, Present Progressive, Present Perfect, Past Simple. Иногда еще Future Simple или Past Progressive.

Насчет авторских разарботок - не люблю я это слово. Так честно ничего от себя я не придумывала. Ну или почти ничего:)) Просто много читаю - по методикам преподавания, по психологии, нейропсихологии, как мозг работает. И использую. Очень нравится, например, методика Дины Никуличевой. Смотрю на людей. Люди все разные:)) Одно правило у меня есть -  на первых занятиях не давать учебник. Иначе начинают цепляться глазами за текст. А начинают цепляться глазами за текст - значит не заговорят. Блог говорения нужно побеждать сразу. С первых занятий. Иначе бороть его потом надо будет долго и нудно:) Вот такая моя теория. И еще привязываю грамматику к ситуации. "Зашиваю" правила в ситуации - то есть перевожу грамматическое правило на язык действия. Мое ноу-хау - это система английских времен. Могу все 16 времен активного залога объяснить за один раз. Но я объясняю их как форму мышления, как логику языка. А не как набор грамматических правил (последнее, ИМХО, практически бесполезно для среднестатистического человека).

« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 20:10:48 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #220 : 08 Август 2013, 22:37:54 »

Есть еще 2 секрета.
Первый может показаться вам странным. БЫТЬ В КОНТАКТЕ С КЛИЕНТОМ - 100%  контакта. То есть, если я на уроке, то я не обдумываю, что мне приготовить на ужин и какие босоножки купить - черные или белые, 100% моего внимания отдано клиенту, и я не рассказываю про то, где любит спать мой кот и как я провела свой последений отпуск. 100% времени урока - это урок. И 100% моего внимание на то, чтобы чувствовать своих клиентов. Здорово повышает КПД. Без шуток.

Второй секрет - с недавнего времени я ввела фильтр для клиентов. Я буру оплату за 8 занятий, в случае пропусков оплата не возвращается. Могу перенести занятие по договоренности (если меня просят и предупреждают заранее). Тех, кому действительно нужен язык и кто намерен его выучить в самое ближайшее время, это не останавливает. А с другими клиентами мне просто неинтересно работать и тратить свое время. Они могу сколько угодно играть в игру "хочу выучить язык, но никак не могу, все время какие-то обстоятельства мешают". Не со мной:).  Так вот я заметила, что с такой группой я просто кайфую и выкладываюсь по полной, я в состоянии потока и работаю гораздо лучше. Кроме того, такая мотивированная группа - это очень питательная среда для роста. Энергия группы всегда больше, чем энергия отдельного индивида. В замотивированной группе язык учится быстрее, чем в индивидуальных занятий.
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 20:12:08 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #221 : 08 Август 2013, 22:40:14 »

Не претендую, на то, что мой подход единственно верный:) На самом деле здорово, когда есть возможность выбора. И пусть каждый найдет что-то для себя:)

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #222 : 08 Август 2013, 22:47:05 »

Здравствуйте,посоветуйте для ребенка 11лет курсы или репетитора на СЖМ или Чкаловском, или Темернике.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского
« Ответ #223 : 25 Август 2013, 15:12:20 »

Ищу индивидуальные занятия английским языком! С нуля.

okula

  • Гость
Re: Курсы английского
« Ответ #224 : 25 Август 2013, 15:20:55 »

С огромным удовольствие посещала группу в "ленгвич линк". Там же можно и индивидуально заниматься и с носителем языка. Учила с нуля. очень довольна результатом. За год прошла до преинтер. Сейчас , к сожалению , нет времени. как только разгребусь с делами обязательно возобновлю занятия. Дети в этой же школе занимаются уже много лет. Результат радует.