Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мой ребенок не играет с детьми... что делать?  (Прочитано 3015 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка

Дочке моей скоро совсем 1,5 года. Раньше как то все было неплохо, гуляли на улице с детками, и игралась и бегала все как обычно... В последнее время сильно подружилась с девочкой того же возраста. Теперь если она не выходит гулять, то моя Лика отказывается выходить из коляски, когда приезжаем на площадку или приходим в парк... Если выхожу без коляски, то орет просится на руки.... Как только мы ее из коляски не выманивали...  и другие мамочки с ней беседовали и я пряталась и я с другими детками играла и детки сами к ней подходили... головой машет и говорит НЕ! и сидит... Вот что делать?? забить на это... можно конечно... она же вроде не совсем ни с кем не играет...с Викой же играет (это ее та самая подружка) с сестричкой своей постарше тоже когда видится играет... меня напрягает только то что холодно на улице, хотелось бы чтобы она бегала, ходила... а то сидим морозимся...
Может у кого было такое??

Asya

  • Член клуба "Естественное родительство"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля

У нас не совсем так, но моя дочь тоже предпочитает играть только с определёнными детьми, с которыми она подружилась. Ей сейчас 4, а в таком возрасте как у вас, она вообще не интересовалась другими детьми, даже когда к нам в гости приходили, не проявляла интереса. Я думаю это нормально - просто она интроверт, ей интересно со мной, интересны растения, букашки всякие, животные. Не думаю, что надо насильно тащить ребёнка в общество, от этого только стресс у него будет.
Яночке 7
Ярославочке почти 6
Юрию год

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

На мой взгляд просто она еще мала. Совместные игры будут, только надо подождать :ax: Свою младшую я никогда не заставляла играть с кем то.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Zanzarrra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

и моя не играла, пока в садик не пошла

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля

Дочке моей скоро совсем 1,5 года. Раньше как то все было неплохо, гуляли на улице с детками, и игралась и бегала все как обычно... В последнее время сильно подружилась с девочкой того же возраста. Теперь если она не выходит гулять, то моя Лика отказывается выходить из коляски, когда приезжаем на площадку или приходим в парк... Если выхожу без коляски, то орет просится на руки.... Как только мы ее из коляски не выманивали...  и другие мамочки с ней беседовали и я пряталась и я с другими детками играла и детки сами к ней подходили... головой машет и говорит НЕ! и сидит... Вот что делать?? забить на это... можно конечно... она же вроде не совсем ни с кем не играет...с Викой же играет (это ее та самая подружка) с сестричкой своей постарше тоже когда видится играет... меня напрягает только то что холодно на улице, хотелось бы чтобы она бегала, ходила... а то сидим морозимся...
Может у кого было такое??
наш был такой же, только сейчас перестал шарахаться от детей

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля

Ваша тоже пере растет, не переживайте

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка

ага))) тему свою увидела в топике) вспомнила))) Переросли уже))) садик творит чудеса  :girl_haha:

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Не переживайте...я думаю это все временно...да и к тому же я думаю стоит учитывать тот факт, что все детки разные и что одному хорошо, другому может быть плохо.
У нас Арина тоже идет на контакт весьма сдержанно, ей нужно время чтобы адаптироваться в обстановке и принять окружающих детей и взрослых. Сейчас она не снами по ряду причин, в деревне. Так вот мама говорит ей месяц был нужен чтобы она начала взаимодействовать с детьми на улице, а так сама играла. Все дети вместе она отдельно сидит и занимается своими делами. И только вот сейчас у нее в деревне появилась подружка, девочка-соседка,  к которой она сама подошла и стала с ней играть, дала ей мелки, взяла у нее куклу, стала трогать за ручки, вместе кататься на качелях во дворе. Ну и что? Я даже рада что у меня такой ребенок, осторожный, осмотрительный, абы к кому не пойдет, присмотрится сначала, выберет себе человека для контакта...это же хорошо?

Так что я думаю, не стоит насильно заставлять ребенка быть тем кем он не является, зачем насиловать или специально что то с этим делать...перерастет, я так думаю. Либо найдет в жизни тот узкий круг людей с кем ему будет хорошо, комфортно и радостно.

У меня и муж в детстве очень любил играть сам, для него играть самому было гораздо интереснее, чем с кем то. Никто не нарушает правил игры, никто не лезит в его мир...сейчас по нему такого не скажешь.


« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 14:30:33 от ДюшаЛ »

ostapenko82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребенок не играет с детьми... что делать?
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 09:31:45 »

У меня сын такой же был в этом возрасте. Сидел себе отдельно в сторонке, игрался в песочнице. А где-то после двух как прорвало! Горки, качели, лазиет везде. Захочет - пускай играет с  другими, не хочет и не надо. Не заставлять же ее теперь. Может она любит одиночество? Я так все детство такая была и ничего, нормальная выросла, с людьми контактирую)